Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Финляндия и прибалтика...


JAGR

Рекомендуемые сообщения

Э-э-э, дядя Боря, учи матчасть )))

Даунпайп у тебя и так есть, просто хочешь его-же, но без катализатора?

Поищи со спортивным катализатором - дороже, но приход тот-же и лямбды лучше себя чувствуют.

На немцах, говорят, это более актуально.

 

С замерами не сталкивался.

СТи-клуб вон ездил на несте-ралли в прошлом году на громких машинах - вроде без проблем.

Вот ты придираться к словам! :D Спортивный кат имеет надпись по всему брюху: не для дорог общего пользования. А вместо второй лямбды стоит обманка. Вчера выяснял. Ну и нахрена козе баян? Денег то он стоИт конкретных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите опытные люди. хочу в финке приобрести стол МОЛЛ для дитя. от какой суммы таксфри и инвойс и т.д. и какие могут сложности возникнуть при покупке и доставке в спб?

Если он большой и дорогой- проблемы будут на нашей таможне.

Знакомые везли деревянные садовые качельки, занимавшие пол-машины, весом больше 40 кГ и дороже 200 Е - им мозг часа три ложечкой вычерпывали. Пришлось декларировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите опытные люди. хочу в финке приобрести стол МОЛЛ для дитя. от какой суммы таксфри и инвойс и т.д. и какие могут сложности возникнуть при покупке и доставке в спб?

Если он большой и дорогой- проблемы будут на нашей таможне.

Знакомые везли деревянные садовые качельки, занимавшие пол-машины, весом больше 40 кГ и дороже 200 Е - им мозг часа три ложечкой вычерпывали. Пришлось декларировать.

 

А в чем проблема, если заставляют декларировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Echo, платить за превышение придётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Echo, таможенные пошлины платить надо тогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safro, начальник обижаешь)))) и не такое везли на пузотерке)))) в 206 перевозился икеа шкаф высотой 2м. А тут уже 308)))) там когда задние сидения опустишь так вообще шикарная двуспальная кровать)))

 

Так.. А если я повезу этот стол с инвойсом на руках, разве смогут придраться? Стоимость около 1000е

 

И стул около 300е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safro, начальник обижаешь)))) и не такое везли на пузотерке)))) в 206 перевозился икеа шкаф высотой 2м. А тут уже 308)))) там когда задние сидения опустишь так вообще шикарная двуспальная кровать)))

 

Так.. А если я повезу этот стол с инвойсом на руках, разве смогут придраться? Стоимость около 1000е

 

И стул около 300е

без инвойса будет еще хуже.

Ко мне докопались за гидравлический трубогиб ценой , по-моему, 199Е и объявленным на упаковке весом 40 кг.

-Что это?

-это трубогиб(честно отвечаю я)

-зачем это?

-трубы гнуть

 

тетенька надула губки ( наверное подумала, что над ней потешаются) и отправила на перевес.

Инвойс, как я понял, спас трубогиб от задержания и экспертизы, а то, что финны указали вес с некоторым запасом и фактически вышло 39.8 кГ- позволило перевести разговор в хиханьки и нас отпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впрочем, могут и вообще не проверить, как у них настроение будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Песочный замок в Лаппеенранте лучше приходить со смартфоном

 

http://fontanka.fi/articles/10449/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmshev, в центр Эврика (в Вантаа) тоже хорошо со смартфоном ходить, у них WiFi и вход на сайт, на ктором есть описание экспонатов на русском языке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmshev, в центр Эврика (в Вантаа) тоже хорошо со смартфоном ходить, у них WiFi и вход на сайт, на ктором есть описание экспонатов на русском языке..

Ээээх, где я- и где Вантаа... :unsure:

За день не доехать, а с ночевкой я сейчас не могу- надо за щенками смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmshev, в центр Эврика (в Вантаа) тоже хорошо со смартфоном ходить, у них WiFi и вход на сайт, на ктором есть описание экспонатов на русском языке..

Ээээх, где я- и где Вантаа... :unsure:

За день не доехать, а с ночевкой я сейчас не могу- надо за щенками смотреть.

 

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
А где фото щенков? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmshev, в центр Эврика (в Вантаа) тоже хорошо со смартфоном ходить, у них WiFi и вход на сайт, на ктором есть описание экспонатов на русском языке..

Ээээх, где я- и где Вантаа... :unsure:

За день не доехать, а с ночевкой я сейчас не могу- надо за щенками смотреть.

 

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
А где фото щенков? ;)
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Так в Собаках, где ж еще? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

вот что финики прислали:

 

"В гипермаркете Prisma принимают рубли!

 

Начиная с июня 2013 года в магазине Prisma г.Котка можно оплачивать покупки рублями! Новая услуга была введена для улучшения обслуживания российских клиентов, число которых неизменно растет!

 

Рубли, также как и евро, принимаются на двух кассах - №13 и №14, где можно оформить Tax-Free. На табличках рядом с кассами, покупатели могут увидеть ежедневный курс обмена валют. Добро пожаловать за покупками!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кто-нибудь в курсе, как сейчас очереди на границе по субботам? Давно никто не делился информацией. Может кто ездил в последнее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlegCh, в прошлую субботу возвращались из финки в районе 12 ночи через Светогорск - было свободно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlegCh, водитель автобуса (в прошлую субботу) сказал нам, что через Брусничное было пропущено рекордное число - 5000 машин. Очередь была часов на 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlegCh, водитель автобуса (в прошлую субботу) сказал нам, что через Брусничное было пропущено рекордное число - 5000 машин. Очередь была часов на 5.

Suby, спасибо. Очень жаль. А я как раз туда и намылился. Надо искать другие варианты.

 

OlegCh, в прошлую субботу возвращались из финки в районе 12 ночи через Светогорск - было свободно ...

Marusja, спасибо. Это вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlegCh, лучше или 2-4часа ночи в субб или уже после пересменка там вроде с 08-09. около 11-12. есть еще сайт граница су. пригодится!

 

мы на след вых планируем поехать в финку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть кто сталкивался с такой проблемой: забронировано место на паром Хельсинки-Стокгольм (Viking Line) высотой 1.9м, а машина получилась 2.0м. Мест на большую высоту нет. Пустят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Echo, раньше под Американскими мостами видела как фуры колеса спускали, чтоб протиснуться ;)

а конкретно в твоем случае - пас, не знаю, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Пустят?

рейлинги откручивайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Echo, вариант номер раз - позвонить, уточнить) номер 2 - ехать с деревянным литсом, типа считать ты не умеешь, куданить поставят))) сколько ездила на паромах - на на автомобильных палубах даже высокие дяденьки не пригибаются)) над крышей всегда 30-40см места))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Викторовна, такой вариант тоже рассматривался, но спустить на 10см, наверное не получится.

 

матрос, B) откручиваем реллинги и багаж привязываем скотчем к крыше )

 

Echo, вариант номер раз - позвонить, уточнить) номер 2 - ехать с деревянным литсом, типа считать ты не умеешь, куданить поставят))) сколько ездила на паромах - на на автомобильных палубах даже высокие дяденьки не пригибаются)) над крышей всегда 30-40см места))

Apriori, только на это и остается надеяться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...