Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Финляндия и прибалтика...


JAGR

Рекомендуемые сообщения

Ира, чем Белоостров не Кавголово?!  :D  Уже в тепло надо в марте, а ты в финку...эстоху..

К сожалению, не знаю ночлежек в финке...

Анюта, в Белоострове я не нашла нормальной лыжни ( А у фиников просто сказка. Всю ночь шел снег, а утром встаешь - уже свежую лыжню прокатали...

А вообще-то все банально просто... мечтаю увидеть северное сияние :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

мечтаю увидеть северное сияние
уже поздно - полярная ночь заканчивается, да и солнечная активность на спаде - теперь нормальные сияния ждать до следующей зимы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старое корыто  беее...  Тань, подсесть в басик до Хельсинки и по морям да по волнам оттудать :acute:

Кстати, а где-нибудь в Хельсинки можно на 10 дней оставить авто и лучше бесплатно?

уже поздно - полярная ночь заканчивается, да и солнечная активность на спаде - теперь нормальные сияния ждать до следующей зимы

Антон, не разрушай мечту (я все это уже знаю :unsure: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старое корыто  беее...  Тань, подсесть в басик до Хельсинки и по морям да по волнам оттудать :acute:

VladKu тоже за выезд из Хельсинки. Только он басики не любит. :(

Пойду помониторю че-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Басики противные, особенно на границе ...  тады на ту-ту  скоростном. 

Изменено пользователем Баламут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VladKu тоже за выезд из Хельсинки. Только он басики не любит. :(

Пойду помониторю че-нить.

Танюш, а зачем вам басик? Есть минибасики или... ведь клубни частенько ездят, может кто подкинет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и подкинут. Только не очень любим от кого-то зависеть или под кого-то подстраиваться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и подкинут. Только не очень любим от кого-то зависеть или под кого-то подстраиваться. :)

а почему на своей не едете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а где-нибудь в Хельсинки можно на 10 дней оставить авто и лучше бесплатно?

 

Стоянка возле аэропорта в Хельсинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоянка возле аэропорта в Хельсинки

Совсем не бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не бесплатно.

Уточню. Супружник там машину бросал, мне не приходилось. Завтра отпишусь. Если не забуду, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему на своей не едете?

Мы пока еще ни на чем не едем.

Пока все в планах (практически вилами по воде... :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то Таллинн обещал......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточняю про парковку. Немного заморочно, но бесплатно.

Заезжаем на парковку отеля Rantasipi Airport под шлагбаум (он автоматический). Оставляем машину. До аэропорта ходит бесплатный шаттл, каждые 20 мин (кроме выходных - там перерыв днем около 3 часов вроде 12:00 - 15:00). Поездка займет около 10 мин. Если попали в перерыв, такси будет стоить около 10 евро.

По прилету на таком же шаттле доезжаем до отеля, идем на ресепшн и просим код на выезд. Нам его бессловесно дают.. Выезжаем и рулим домой.

 

Отель тоже можно рекомендовать: завтрак там чуть ли не с 4 утра, сауна и т.д. Номер около 100 евро. Однажды оставили там машину на неделю с включенной салонной лампочкой зимой. Аккум в ноль. На ресепшене выдали переносное пусковое устройство - бесплатно, естественно.

 

hel_park.jpeg

Изменено пользователем suby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесплатную парковку  предлагают почти все отели в районе Вантаа, при условии ночевки у них. Но можно конечно поиграть в русскую национальную забаву "финны - лохи" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, кто?

я думаю, кто то из семейства Пихто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то Таллинн обещал......

Я вот в четверг поеду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Но можно конечно поиграть в русскую национальную забаву "финны - лохи" :)

Ну, или заплатить за парковку в аэропорту. Кому как удобнее.

Вот еще интересно, если оставить машину на парковке какого-нибудь супермаркета - прокатит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поискала актуальные цены на парковку в аэропорту.

Вполне гуманные.

 

Посмотреть можно здесь

 

На парковке Р4 за неделю - 42 евро, за 2 недели - 63.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот еще интересно, если оставить машину на парковке какого-нибудь супермаркета - прокатит?
уже не помню где, но читал что нет 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От аэропорта до порта далече будет 20 км ((

А вообще-то мне в Германию надо. Вот думаю как лучше (соотношение цены и времени) добраться, если не самолетом.

Говорят из Питера в Любек паром ходит. Никто не пользовался?

А на авто какой оптимальный маршрут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Echo, Ира, я тебя поняла неверно. Поэтому про аэропорт и написала.

Тебе в Германию на машине попасть надо или все-таки без? Если без машины, то почему на пароме?

Если с машиной, то зачем тебе парковка в порту? Запутала ты меня окончательно :)

Еще же поездом до Берлина можно было. Сейчас не знаю, ходит ли поезд 019М  СПб-Берлин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если подобным сервисом воспользоваться http://www.flightlesstravel.com/plan/cargo-ships/    ... пассиков переодически через атлантику таскали. Вполне возможно неплохой варианьт и для Европы подобрать .

Энто Баламуть на проводе ( с чужого компа ... в гостях, а пароль забыл :blush: ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Echo, Ира, я тебя поняла неверно. Поэтому про аэропорт и написала.

Тебе в Германию на машине попасть надо или все-таки без? Если без машины, то почему на пароме?

Если с машиной, то зачем тебе парковка в порту? Запутала ты меня окончательно :)

Еще же поездом до Берлина можно было. Сейчас не знаю, ходит ли поезд 019М  СПб-Берлин.

Светик, прости, не хотела :blush: 

Затея такова:

Нам (я +1)  нужно попасть в Германию с велосипедами. Желательно в Любек.

Самолет быстро, но заморочно собирать-разбирать и провоз одного велосипеда стоит минимум 100 евро.

В поезд нужно меньше разбирать. Про это я подумаю. Спасибо ;)

Была мысль на пароме из СПб или Хельсинки - это самый простой вариант, но уж очень долго плыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...