Перейти к контенту

Финляндия и прибалтика...


JAGR

Рекомендуемые сообщения

Есть еще паром в росток; или паром до Стокгольма и оттуда до германии на машине через швецию и данию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

или паром до Стокгольма
а ещё из Риги паромы ходят :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От аэропорта до порта далече будет 20 км ((

А вообще-то мне в Германию надо. Вот думаю как лучше (соотношение цены и времени) добраться, если не самолетом.

Говорят из Питера в Любек паром ходит. Никто не пользовался?

А на авто какой оптимальный маршрут?

ЕСЛИ МАШИНОЙ - то прямой путь в сторону Калининграда, а там до Любека рукой подать, вся Прибалтика в принципе, я через Изборск заезжал, проходится на одном баке, следующая заправка снова в России (Калининградская область) и вперед, через Польшу в Германию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Черный доктор, тоже про Польшу подумала. Можно и паромом из Хельсинки в Польшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Можно и паромом из Хельсинки в Польшу
по бензину напрямки через Литву гораздо экономичнее 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Черный доктор, тоже про Польшу подумала. Можно и паромом из Хельсинки в Польшу.

из чушки прямого парома в любек нет вроде, но посмотри на сайте parom.de, можно и русскими набирать, а вообще-то, велики заслать в место чем-то вроде автотрей-нга или подобной, а сами маршруткой в хельсинки и дальше самолётом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вариант- велики на месте напрокат взять и лететь с удобствами :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по бензину напрямки через Литву гораздо экономичнее 

Очень хотелось обойтись без автомобиля, но похоже не получится.

Если с собой берется и авто и велосипед, то это не велопутешествие, а автомобильное.

 

Еще вариант- велики на месте напрокат взять и лететь с удобствами :rolleyes:

Это слишком просто )) А мы трудности любим "стоя и в гамаке" :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос, по поводу поездки в финку: не развернут ли меня на границе, если я "ограблю" местную икею на пару диванов и комодов?

Я что то цены глянул, у них там это дело раза в 1.5 дешевле, чем у нас.

Какие могут возникнуть сложности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие могут возникнуть сложности?

Ан-Мишелько вроде мебель таскала из финки... или эту тему почитайте внимательнее или к ней в личку стуканитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в Эстонии тоже интересно придумали. Ну сигареты можно ввезти не больше двух пачек. Два раза в месяц. Ну на алкоголь ограничения. Но так теперь с бензином затык. Один раз в месяц можно ввезти полный бак, плюс канистра 10 литров. А если едешь второй раз в месяц, придется платить акциз. За тот бензин, что в баке. 
С одной стороны хорошо. Исчезли очереди из челноков, которые в Россию заправляться ездили. Три раза в день. http://forum.tetis.ru/images/smiles/icon_lol.gif В субботу таможню ходом прошел. Пусто. 
Но вот мне, что, на пустом баке в Эстонию въезжать, если второй раз за месяц еду? Таможенник предложил на выезде из Эстонии декларировать бензин в баке. Тоже развлекуха. Посмотрим, как это будет работать в реалиях. 
PS Эстонцев можно понять. В Эстонии транспортный налог в цену топлива включен. Заправляешься в России, значит не платишь транспортный налог. 
PPS Следующую машину буду покупать в Эстонии. http://forum.tetis.ru/images/smiles/icon_wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PPS Следующую машину буду покупать в Эстонии

  и не платить здесь ;)

 

 

Какие могут возникнуть сложности?
не более 50 кг на человека,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  и не платить здесь ;)

 

 

Ясен пень! Цена дешевле. Налога нет. Страховка дешевле вдвое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос, по поводу поездки в финку: не развернут ли меня на границе, если я "ограблю" местную икею на пару диванов и комодов?

Я что то цены глянул, у них там это дело раза в 1.5 дешевле, чем у нас.

Какие могут возникнуть сложности?

Развернуть не развернут, но таможенники будут очень рады такому "сладкому" клиенту. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочу поделиться своим личным опытом проезда границы из Эстонии в РФ (через Нарву).

 

Во вторник утром записываюсь на проезд (возврат в РФ) на воскресенье, примерно на 18-00 (Мск) - мне говорят "...пожалуйста любое время.." и тут звонок срывается (звонил с мобильного), я перезваниваю в этот же вторник, до 10-00 с целью закончить бронирование, а мне говорят "..время есть или до 6-00 или после 23-00  :facepalm: .,  ну записался на 23-00 по Эстонскому времени, это час ночи по мск.

 

Еду вчера из Эстонии, приезжаю на удачу в отстойник около 19-00 (мск) , спрашиваю есть ли место пораньше чем моё в 23-00 , отвечают что нет.

Я спрашиваю, а может мне в живой очереди повезёт больше, а работник отстойника глядя в монитор говорит что только живая очередь 66-ть машин + машины по записи, а таможенный производительность таможенного перехода 12-ть машин в час, т.е. в живой очереди я точно не выиграю., очень уверенно и мне показалось искренне он это мне рассказывал.

Звоню я по телефону по которому записывался и пересказываю им полученную информацию, а мне отвечают что всё это фигня, что живая очередь типа на один час.   Подхожу я обратно к будке номер 1 при въезде на этот отстойник и говорю этому работнику что хочу взять талон на живую очередь, а он мне с ехидством отвечает что нет вопросов, только с записи моей он меня снимает  :huh: , ну вообщем я рискнул, ещё раз заплатил и получил талончик и в ожидании смс-ки (приглашения) поехал покушать в Нарву, было 19-30 (мск).

 

В 20-45 приходит радостная смс-ка "приглашают на границу", я пулей в отстойник, ещё раз заплатил, талончик взял и полетел на переход.

21-00 встал в очередь непосредственно на переходе, все правильные все с талонами, 15-ть минут ожидания + 15-ть минут заняло само оформление, в результате в 21-30 прошли их границу и встали на нашей.

На нашей чуть подольше, но в 22-10 прошёл наших.

 

Вывод делаю следующий: 

-введение с декабря новых правил сократило кол-во машин существенно!

-с понедельника по пятницу живая очередь вообще - ноль машин!

-в случае выезда в вск, в отсутствие удобного забронированного заранее времени пересечения границы - нужно вставать в живую очередь! 

 

Причина по которой я попал в такую ситуацию, думаю это повальное бронирование  (аля на всякий случай) времени выезда из Эстонии по телефону и через сайт, и отсутствие механизма снятия этой брони.

 

Вот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мебели

возила детский стол МОЛЛ, стул. (стул оказался очень огромным в коробке, еле влез в пузотерку на заднее сиденье).

при вывозе с финской границы у вас 2 ограничения это сумма инвойса до 1500 евро на челочека и вес до 35кг (вроде... 35 кг). т.к. у меня стол и стул был больше 1500евро..   сотрудник магазина мне сделал два инвойса, на меня и пассажира. поэтому мы без проблем перевезли все. по весу мы проходили.хотя на всякий тоже разделили в инвойсе сделали так чтобы на каждого челочека было не более заявл. выше суммы и веса.

как то так)

 

Саша Прохоров, я тоже проходила через эстонскую границу... выше где-то рассказывала. пока желание туда отпало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз хороший отель в Таллине с номерами для курящих или с балконом в крайнем случае.

 

И еще кто-нибудь может прикупить витамины Multitabs D-tipat для малыша в Чушке?

http://img.littleone.ru/img/i/52f240e9779b21.65513614.jpg

Изменено пользователем TatKu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

кто-нибудь может прикупить витамины Multitabs D-tipat для малыша в Чушке?

Таня, они в Призме продаются? Или только в аптеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, не знаю: я никогда не покупала лекарств за рубежом (ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз хороший отель в Таллине с номерами для курящих или с балконом в крайнем случае.

 

И еще кто-нибудь может прикупить витамины Multitabs D-tipat для малыша в Чушке?

http://img.littleone.ru/img/i/52f240e9779b21.65513614.jpg

Hotel Euroopa рядом с портом - там есть номера с балконами
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз хороший отель в Таллине с номерами для курящих или с балконом в крайнем случае.

 

И еще кто-нибудь может прикупить витамины Multitabs D-tipat для малыша в Чушке?

http://img.littleone.ru/img/i/52f240e9779b21.65513614.jpg

Таниллина хотель. В старом городе, практически у главного входа у ворот на Выру. 

https://bookings.ihotelier.com/Taanilinna-Hotell-/bookings.jsp?hotelId=76440&languageid=1

Номера для курящих, даже не знаю, есть ли где сейчас. Но там есть балкон. Мне нравится. Номер де люкс (2-3 человека) 80 Евро на буднях, 100 в выходные. Это самый дорогой. Парковка во дворике 10 Евро. Но надо оговаривать при заказе, она на 4-6 машин всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Номера для курящих, даже не знаю, есть ли где сейчас

Есть, как выясняется. Например, в Хельсинки - Hilton Helsinki Kalastajatorppa

Есть номера для курящих, но на букинге об этом ни слова. Только при бронировании есть возможность поставить галку "курящий\некурящий" номер.

В Германии тоже хватает. Но опять же об этом только опосредованно узнать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таниллина хотель. В старом городе, практически у главного входа у ворот на Выру. 

https://bookings.ihotelier.com/Taanilinna-Hotell-/bookings.jsp?hotelId=76440&languageid=1

Номера для курящих, даже не знаю, есть ли где сейчас. Но там есть балкон. Мне нравится. Номер де люкс (2-3 человека) 80 Евро на буднях, 100 в выходные. Это самый дорогой. Парковка во дворике 10 Евро. Но надо оговаривать при заказе, она на 4-6 машин всего. 

на 15-е мест нет, как понимаю. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В вск вернулся с Нарвы.

 

Не слушая злые языки, ещё раз понял что "живой" очереди бояться не нужно!

 

Прошёл за 1,5 часа в вск около 18-00 (мск)., а по записи в среду мне ответили что мест нет  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Господа и Дамы, часто бывающие в Финляндии и Прибалтике.

 

 В связи с обострением болячки требуется лекарство (Colchicine) Колхицин® №60 тбл. 1мг. Производитель: - ACAPRIA (Португалия)

Данный препарат официально в РФ не продается, только за пределами страны. Для пробы надо всего пару упаковок по 60 таблеток. Выкупить и забрать лекарство В Питере сын сможет за рубли или евро без проблем, территориально желательно Центр. 

Буду благодарен за помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...