Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Колеса на Форестера


OKK

Вопрос

Всем привет!Купил недавно Форестера 2.5 турбо.Колеса - 17 радиус, 205/55.Хочу поставить 215/55 или 225/55 ,только не знаю влезут или нет.А есть еще вариант на зиму поставить диски на 16.У кого какие колеса ,поделитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Всем привет!Купил недавно Форестера 2.5 турбо.Колеса - 17 радиус, 205/55.Хочу поставить 215/55 или 225/55 ,только не знаю влезут или нет.А есть еще вариант на зиму поставить диски на 16.У кого какие колеса ,поделитесь!

Влезут. У самаго стоят 225/40/R18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет!Купил недавно Форестера 2.5 турбо.Колеса - 17 радиус, 205/55.Хочу поставить 215/55 или 225/55 ,только не знаю влезут или нет.А есть еще вариант на зиму поставить диски на 16.У кого какие колеса ,поделитесь!

225-50-17 спокойно встают, но надо диск с плечём 7,5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет!Купил недавно Форестера 2.5 турбо.Колеса - 17 радиус, 205/55.Хочу поставить 215/55 или 225/55 ,только не знаю влезут или нет.А есть еще вариант на зиму поставить диски на 16.У кого какие колеса ,поделитесь!

215/55/17 это стандарт для турбы, посмотри на табличку слева от вод.сиденья. я на таком размере и зимой и летом, только марки разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Летом на 17" -стандарт, зимой на 16" - как на стойке водительской двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На зиму воткнул R16 215/65 Мишлен Икс Айс Норсpost-570-1194278583_thumb.jpgpost-570-1194278629_thumb.jpg

Изменено пользователем Igor777new
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На зиму воткнул R16 215/65 Мишлен Икс Айс НорсФото018.jpgФото016.jpg

Ну и как?ДумнотьТормозной путьуправляемостьбалансировкаГде сделана?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На зиму воткнул R16 215/65 Мишлен Икс Айс Норсpost-570-1194278583_thumb.jpgpost-570-1194278629_thumb.jpg

Ну и как?ДумнотьТормозной путьуправляемостьбалансировкаГде сделана?
Воткнулась шикурно, с запасом,по пятибальной системе:Шумноть 3 (на шипах всёж) Тормозной путь 5Управляемость 5Балансировка 5Где сделана? Испания + цена с дисками "Реплика" 31тр за 4шт Изменено пользователем Igor777new
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Читаю и сам понять не могу, что за думноть.. :D :D :D Короче надо брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

205 узко225 на любителя, у меня стояло на SF, так колейность дороги ужас как ощущалась в отличии от 215 ширины.по колее ехать трудно, приходилось подруливать.так что для себя решил, что лучше 215.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

205 узко225 на любителя, у меня стояло на SF, так колейность дороги ужас как ощущалась в отличии от 215 ширины.по колее ехать трудно, приходилось подруливать.так что для себя решил, что лучше 215.

у меня 215, но колею ловит тоже, развал почти -1,5 градуса :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А можно какие то адреса магазинов где большой выбор есть.Я из Смоленска,у нас резину на 17 купить уже три недели не удается.Придется в столицу ехать,на самостоятельные поиски просто много времени уйдет...Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет! кто даст совет какую лучше поставить резину на зиму на 17-е диски на 2.5 турбо 2007(нешипованную) :D

Летом на 17" -стандарт, зимой на 16" - как на стойке водительской двери.

А чем 16-е диски для зимы лучше ? Подскажите если не трудно !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет! кто даст совет какую лучше поставить резину на зиму на 17-е диски на 2.5 турбо 2007(нешипованную) :D

Летом на 17" -стандарт, зимой на 16" - как на стойке водительской двери.

А чем 16-е диски для зимы лучше ? Подскажите если не трудно !
Про резину вы можете почитать тут16 лучше что диск меньше, резина выше, а размер колёс одинаковый. что 16 что 17, хотя 17 на 1 см повыше будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А можно какие то адреса магазинов где большой выбор есть.Я из Смоленска,у нас резину на 17 купить уже три недели не удается.Придется в столицу ехать,на самостоятельные поиски просто много времени уйдет...Спасибо!

Поищи через и-нет адреса магазинов. И по ним вперед. Если нужны бриджи, то на дмитровке, по правой стороне, если из области, по-моему в районе петровско-разумовской, есть фирменнный магазин. Он здоровый мимо не проедешь. Главное смотри на дома справа. Я сам там не был, ценник не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет! кто даст совет какую лучше поставить резину на зиму на 17-е диски на 2.5 турбо 2007(нешипованную) :D

conti ts810sportэто если ездить быстро, а если как все, то много еще чего есть. Изменено пользователем Interlan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Читаю и сам понять не могу, что за думноть.. :D :D :D Короче надо брать.

Бери, я поставил позавчера, управляемость хорошая, тормоза в порядке, довольно комфортная (мягкая), шумность конечно присутствует, заметно сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На зиму воткнул R16 215/65 Мишлен Икс Айс Норсpost-570-1194278583_thumb.jpgpost-570-1194278629_thumb.jpg

Ну и как?ДумнотьТормозной путьуправляемостьбалансировкаГде сделана?
Воткнулась шикурно, с запасом,по пятибальной системе:Шумноть 3 (на шипах всёж) Тормозной путь 5Управляемость 5Балансировка 5Где сделана? Испания + цена с дисками "Реплика" 31тр за 4шт
А где браол если не секрет?Ценник фроде очень нормальный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На лето 17, на зиму 16. Интересно при таких колесах Вы и запаску менять будете? У меня проще:все 17-на зиму литые диски, на лето- кованые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На лето 17, на зиму 16. Интересно при таких колесах Вы и запаску менять будете? У меня проще:все 17-на зиму литые диски, на лето- кованые.

Во во, я вот тоже об этом думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На зиму воткнул R16 215/65 Мишлен Икс Айс Норсpost-570-1194278583_thumb.jpgpost-570-1194278629_thumb.jpg

Ну и как?ДумнотьТормозной путьуправляемостьбалансировкаГде сделана?
Воткнулась шикурно, с запасом,по пятибальной системе:Шумноть 3 (на шипах всёж) Тормозной путь 5Управляемость 5Балансировка 5Где сделана? Испания + цена с дисками "Реплика" 31тр за 4шт
А где браол если не секрет?Ценник фроде очень нормальный
Провел тендер среди инет магазинов :super_smilies056: . В итоге диски (LS Replica SB4 S) тут http://shinaexpert.ru , а резину тут http://www.allforauto.ru из списка "спецпрдложений" . (Были цены и получше, но при отсутствии товара!) Но цены меняются на глазах :super_smilies050: (при мне только за день на 50р). Организовал доставку (бесплатную) в один день и час, и на монтаж.... :super_smilies042:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

езжу с осени на Якохама IG20 . на оригинальных дисках. отличные ощущения. и драйв и тормоз и воду (кашу) хорошо отводит. покка не удавалось особов по сильному "заснежению" проехаца, но по нечищеным колхозным дорогам вроде неплохо управляеца. спасибо за авнимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вопрос в тему) Решил на лето купить диски и резину. Диски - ковка RAYS Volk Racing СE28N R17 8.0J 100x5 +44 (Brembo), резина - Yokohama ADVAN NEOVA AD07 225/45R17. Вопрос: они нормально подходят друг другу по размерам? А то я в этом ни рожна не смыслю... И еще: резина 06 года выпуска - это нормально или фигня полная? Применительно к своему мотоциклу такую резину бы брать не стал, т.к., скорее всего она была бы дубовая, а по спортивным шинам для машин - фиг его знает, может у них сроки годности поболе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вопрос в тему) Решил на лето купить диски и резину. Диски - ковка RAYS Volk Racing СE28N R17 8.0J 100x5 +44 (Brembo), резина - Yokohama ADVAN NEOVA AD07 225/45R17. Вопрос: они нормально подходят друг другу по размерам? А то я в этом ни рожна не смыслю... И еще: резина 06 года выпуска - это нормально или фигня полная? Применительно к своему мотоциклу такую резину бы брать не стал, т.к., скорее всего она была бы дубовая, а по спортивным шинам для машин - фиг его знает, может у них сроки годности поболе?

К друг другу подойдут нормально, только машина опустится. Так как 45 высота, лучше 225-50-17, правда в таком размере выбор не велик. То что она 06 - ничего страшного, спортивная резина не расходится как горячие пирожки, соответственно залёживается. Самое главное как её хранили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вопрос в тему) Решил на лето купить диски и резину. Диски - ковка RAYS Volk Racing СE28N R17 8.0J 100x5 +44 (Brembo), резина - Yokohama ADVAN NEOVA AD07 225/45R17. Вопрос: они нормально подходят друг другу по размерам? А то я в этом ни рожна не смыслю... И еще: резина 06 года выпуска - это нормально или фигня полная? Применительно к своему мотоциклу такую резину бы брать не стал, т.к., скорее всего она была бы дубовая, а по спортивным шинам для машин - фиг его знает, может у них сроки годности поболе?

45-й профиль совсем мало резины - будешь каждую ямку объезжать, иначе слишком велик риск пробить боковину по нашим дорогам. Я на штатном то 55-ом профиле (215/55-17) стараюсь поглядывать. В сентябре тут вынудили влететь в ямку - 2 колеса с фуфлами, одно из них насмерть :huh:, а резина новая была..Лучше 225/55-17 поставить - сам к лету собираюсь. Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

45-й профиль совсем мало резины - будешь каждую ямку объезжать, иначе слишком велик риск пробить боковину по нашим дорогам. Я на штатном то 55-ом профиле (215/55-17) стараюсь поглядывать. В сентябре тут вынудили влететь в ямку - 2 колеса с фуфлами, одно из них насмерть :huh:, а резина новая была..Лучше 225/55-17 поставить - сам к лету собираюсь.Проблема в том, что Адвана с таким профилем не бывает, а в наличии - только этот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...