Перейти к контенту

Датчик температуры врёт!


macmanus

Рекомендуемые сообщения

Подскажите , что проверить, что сделать если датчик температуры за бортом обманывает?Столкнулся с этим пару дней назад, когда температура воздуха на улице была -15 а датчик на панели показывает -6.может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще на всех машинах обманывает...но чтоб настолько...у меня строго на 2 градуса...и кстати если некоторое время авто стоит на месте, то разница может быть очень существенна. достаточно пару минут проехать и температура подходит к реальной....может ты стоя на месте смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

macmanus, у меня показывает,как хочет,но он сломан.Менять буду.Летом на улице 25 было,а он -20 показывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

macmanus, надо проехаться. Может машина стояла, датчик на солнышке и нагрелся.

Хотя мог и датчик помереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет , и проехался при -15ти, всё равно не правильно показывает, такого небыло - всё работало отлично, может из-за мойки? недвано машину мыл, может напором его сбить? Он вообще где установлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Он вообще где установлен?

в переднем бампере..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

macmanus, если не ошибаюсь, то датчик температуры наружного воздуха находится позади декоративной решетки радиатора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, даже не знаю где его поискать? А на мойке его могли напором воды сбить? машине уже два с лишним года, сто раз мыл и чичего такого на происходило :(, может и не на мойке :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

macmanus, дык, сними радиаторную решетку, а за ней по середине увидишь кронштейн... На нём датчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно на станцию заехать, время выберу заеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо никакой станции, его видно , если присесть перед машиной - четко по центру внизу такая фишка с проводамипопробуйте очистителем карбюратора его облить под напоромскорее всего проблема из-за налипшей грязи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо никакой станции, его видно , если присесть перед машиной - четко по центру внизу такая фишка с проводамипопробуйте очистителем карбюратора его облить под напоромскорее всего проблема из-за налипшей грязи

Да нет на нём ни какой грязи, машину мою регулярно, всегда чистая :(Покажите на фото где он находится вообще :o Изменено пользователем macmanus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что вышел на улицу, температура воздуха -19 градусов, машина стоит уже несколько часов, тоесть замёрзла, так вот включив зажигание на панели было -4 градуса. Не понимаю что сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

macmanus, тут либо терморезюк сдох - менять датчик, либо "электрика наука о контактах" © ;) Принцип работы датчика - чем выше температура - тем выше сопротивление, соответственно или в цепи датчика плохой контакт где-то или сам датчик накрылся.

Предполагать вероятности того или другого сложно - мерить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Люди вот такой вопрос...может конечно и не в тему.....в мануале написано что термометр показывает от -30 до +50 градусов....и блин все нет возможности проверить показывает ли он ниже -30.....Ктонить обращал на это внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

griffin-x,

На моём "Форестере 08" датчик показывает относительно "правдиво" - по прогнозу было минус 25-27*С, в машине (на дисплее) высветилось минус 26*С... Про более низкие температуры ничего сказать не могу, т.к. не доводилось пока ездить на машине при более сильных морозах...

При эксплуатации в летний период значения показаний бортового термометра также близки к истине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

griffin-x, у нас на даче завтра обещают ниже -30.Проверим,что датчик покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пальма, покажет -30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

griffin-x, у нас на даче завтра обещают ниже -30.Проверим,что датчик покажет.

Пальма, у тебя где дача?! :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в "сфоткайте погоду..."есть чего он вам покажет :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще на всех машинах обманывает...но чтоб настолько...у меня строго на 2 градуса...и кстати если некоторое время авто стоит на месте, то разница может быть очень существенна. достаточно пару минут проехать и температура подходит к реальной....может ты стоя на месте смотрел?

Во у меня тоже на 2 градуса. Сегодня -20 на спиртовом , а на Форе -18...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого глючит датчик недавно, подождите менять!Была такая история: Была слякоть, потом резко мороз и стал врать датчик.Хотел уже менять, а он через два дня заработал.Толи обмёрз, а потом оттаял, толи просто глюканул - не знаю.Но тем не менее такая вот история. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пальма, у меня показывает до -30 более менее верно +/-1 гр., от -30 до примерно -35 продолжает казать -30, а ниже ... ниже просто "---" типа не бывает такой температуры:))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 лет спустя...

Не знает ли кто, можно ли поставить другой датчик, с более широким диапазоном в минусовую сторону? Или приборка даже с таким не покажет, не рассчитана?
Поехал вчера на рыбалку, в -28, терпимо, а за городом температура начала падать, до 34-х датчик еще держался, а потом сдался и показал прочерки. Приехав на место ловли спросил у соседей, сколько за бортом. Оказалось -39 градусов о_О
То-то, думаю, нос мерзнет) Знал бы - развернулся и домой поехал.
Вот теперь думаю, может заменить другим можно. Самому-то в палатке тепло, а вот машину по морю гонять в такую температуру жалко, еще кое-где и водичка выступает, обледеневает кузов и подвеска моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...