Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Фильтр для воды


Pohodnik

Рекомендуемые сообщения

Кто что использует? есть советы по выбору?Варианты: барьер, аквафор, гейзер и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гейзер-2ив люкс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере - по барабану, любой который задерживает ржавчину.

Наша вода при выходе со станций лучше и чище и ГОСТа и европейских норм.

Вот трубы - это ппц.

 

Итак, фильтры:

5-10 мкм лучше задерживают, но быстро забиваются

10-20 что-то пропускает

Угольные и со всякими хитрыми загрузками дорогие и имеют "предел насыщения".

Это когда (теоретически) могут начать отдавать задержанное.

Лично я всегда как-то относился с сомнением к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, как-то ты ненавязчиво гуп водоанал спб пиарищъ...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pohodnik, До ремонта пользовались Аквафором- кувшином. А потом перешли на Аквафор стационарный, который подключается к трубе с холодной водой и отдельный кран для этой самой фильтрованной воды ( ну не помню какая модель). Вода по вкуса как бутилированная. Раз в год приезжает специально обученный человек из фирмы и меняет катридж.... Мы довольны.

Изменено пользователем Злюка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит Атолл 5ти ступенчатый, барьер такой же, только с другим краном.4 фильтра и самая главная весч в фильтре это мембрана.Пользую давно, и готовим и чайник да и так пью.Чайник за 2 года как новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В квартире Аквафор пользовал.Теперь ничего .Скважина рулит)))) Сделал анализ ,много цифирь-результат вода высшей категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше был Аквафор-кувшин, сейчас поставили типа гейзера. Аквафор продолжает служить теперь на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, как-то ты ненавязчиво гуп водоанал спб пиарищъ...;)

Я просто связан по работе и знаю внутренние данные.

Очистка от всяких фенолов, хлора, ПАВов и т.п. в условиях Питера чистый маркетинг, как и "Калгон" для стирки (смягчать и так мягкую воду). Хлор уже давно не используется, только гипохлорид и озонирование. Вот взвешенные вещества и ржавчина - это да, беда, но это - от труб. В центре города многие трубы датируются "до 1891 года", тогда была проведена ревизия, а совсем старые данные были уничтожены пожаром (не помню, в каком году, но примерно тогда-же).

 

От примесей спасает простая механическая очистка. Хороши мембраны, но дороговато и только после мехочистки.

У самого дома стоит фильтр грубой очистки и итальянские колбы под гейзеровские картриджи, сразу на вводе, иначе всей сантехнике кирдык рано придет, не любит современная сантехника этого.

Стараюсь менять картриджи раз-два в месяц, но ржавчина все рано пробивается, по кофемашине хорошо видно.

У нас в Купчино все трубы стальные, а вот у братца в Автово, где чугуний, фильтры дольше служат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если типа "Кувшин", то лучше BRITA (Германия).Пользовался долго был очень доволен.После кризиса поменял, картриджы дороговато!Думаю придёться опять перейти на BRITA.Плсле Аквафоров и Гейзеров , заметил: в чайнике появился жёлтый налёт, и это несмотря на патенты, медали и прочее!Раньше такого не было!

Изменено пользователем 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, как-то ты ненавязчиво гуп водоанал спб пиарищъ...;)

У самого дома стоит фильтр грубой очистки и итальянские колбы под гейзеровские картриджи, сразу на вводе, иначе всей сантехнике кирдык рано придет, не любит современная сантехника этого.

Стараюсь менять картриджи раз-два в месяц, но ржавчина все рано пробивается, по кофемашине хорошо видно.

 

Аналогично, картриджи 5 мкм регулярно раз в месяц , покрытые слоем скользкой ржавчины, меняю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда, у нас с водой получше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В квартире Аквафор пользовал.Теперь ничего .Скважина рулит)))) Сделал анализ ,много цифирь-результат вода высшей категории.

Сань, у тебя там случаем рядом с водой скважины с нефтью нет? :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда, у нас с водой получше..

Ну это как сказать. У вас она более жесткая.Мои знакомые москвичи говорят, что вообще только из бутылок пьют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю вывод, что стационарные фильтры приблизительно одинаковые у всех перечисленных брендов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю вывод, что стационарные фильтры приблизительно одинаковые у всех перечисленных брендов

Угу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pohodnik, если с мембраной то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за аквафор... просто знаю как делают - люди там работают.

 

TabletGuru, как-то ты ненавязчиво гуп водоанал спб пиарищъ...;)

Я просто связан по работе и знаю внутренние данные.

Очистка от всяких фенолов, хлора, ПАВов и т.п. в условиях Питера чистый маркетинг, как и "Калгон" для стирки (смягчать и так мягкую воду). Хлор уже давно не используется, только гипохлорид и озонирование. Вот взвешенные вещества и ржавчина - это да, беда, но это - от труб. В центре города многие трубы датируются "до 1891 года", тогда была проведена ревизия, а совсем старые данные были уничтожены пожаром (не помню, в каком году, но примерно тогда-же).

 

От примесей спасает простая механическая очистка. Хороши мембраны, но дороговато и только после мехочистки.

У самого дома стоит фильтр грубой очистки и итальянские колбы под гейзеровские картриджи, сразу на вводе, иначе всей сантехнике кирдык рано придет, не любит современная сантехника этого.

Стараюсь менять картриджи раз-два в месяц, но ржавчина все рано пробивается, по кофемашине хорошо видно.

У нас в Купчино все трубы стальные, а вот у братца в Автово, где чугуний, фильтры дольше служат.

 

согласен... УФ и Гипохлодид автоматику делали на многи станции в питере пару лет назад...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager, смотря какой, если только механика, то фуфло, никакой очистки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все правильно TabletGuru говоритфильтры на входе и на гор и на холи на кухне Гейзер 3-х ступ, для потребления внутрь.входные фильтры - раз в месяц менять, и тогда в гейзере достаточно раз в год. проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал, что "Барьер" неплохо себя зарекомендовал. Но я все равно покупаю питьевую воду. А фильтр не использую. Если буду использовать, то для очистки воды, которая потом будет проходить еще и термическую обработку. Так надежнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друг, я спец по водоснабжению. Вырыли с отцом в деревне колодец в чистом месте, проверил на микробиологический и химический состав, и привожу в квартиру в бутелях. Во как. Потому что о воде знаю больше чем просто люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jaroslavas, а без воды, и ни туды, и ни сюды... © :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда для питья хотя бы кремний ложите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jaroslavas, а серебро пойдёт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...