Перейти к контенту

Сдох аккумулятор в -20С


Lefon

Рекомендуемые сообщения

Alex 63, глупость сказал ;) Он просто дольше после разрядки заряжаться будет

Lefon, я на Форе (2 зимы) еще с этим не сталкивался. А на втором авто вообще Atlas'ы стоят. Я их и в ноль просаживал уже несчетное количество раз, а они уже несколько лет исправно фурычат ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Alex 63, глупость сказал ;)

ну незнай, незнай <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша дискуссия, конечно. очень интересна, но если можно давайте об конкретных моделях аккумуляторов поговорим. Если на счет отечественных, то какой лучше (имея в виду, что у Форя обратная полярность и размер самого аккумулятора не очень большой - такие есть отечественные?)?

я бы Варту взял. По размеру и емкости можно подобрать. без проблем. Посмотрите на сайте - там у них все есть, даже выбор аккумулятора по модели автомобиля, правда навых Фориков SH5/SH9 там нет :(

 

Это, конечно я понимаю, что лучший выбор, но у Варты и Боша цена совершенно не гуманная :(

 

в конце-концов и штатный Panasonic можно реанимировать - вы же его не в "ноль" убили ! Это не серебряно-кальциевый аккумулятор типа как на Фокусах, который на морозе и при разряде умирает как миленький. Заберите его домой в тепло, правильное зарядное устройство, которое позволяет заряжать разным током - и будет как новенький. Я в прошлом году перед зимой специально снимал аккумулятор и заряжал его до полной дома - всю прошлую зиму отъездил без проблем. В этом году лень было - чувствую, могут быть проблемы.

 

P.S. у меня зарядное устройство - Кулон 215 - в нем все эти хитрые режимы есть.

 

Естественно, я его реанимировал (т.е. зарядил именно таким же зарядником), но надежды на него у меня уже нет, лучше уж куплю новый.

 

Господа, давайте вернемся к вопросу этой темы - к моделям аккумуляторов, который лучше купить взамен "родного"!?!

 

А сколько A/h в штатном аккумуляторе Форя '09?

Кто-нибуть заменил штатный акум?

Думаю поменять на новый с большим A/h.

Нужно тогда узнать какую зарядку выдает ваш генератор и хватит ли этой зарядки для вашей батареи, иначе аккумулятор с большой емкостью будет всегда не дозаряжен.

 

Это ерунда - при небольших поездках будет не дозаряжен, а при длительных - дозарядится (вот статья на эту тему http://jm.newmail.ru/technical/accumulator_choice.html ). Зато надежды, что такое снова произойдет будет значительно меньше (и не нужно будет в холода бояться включать попогрейку и обогреватели стекол). Изменено пользователем Lefon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде Varta D47 должен подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде Varta D47 должен подойти.

Вроде как да. Я на сайте Варты по поиску для Форика тоже его выудил, вот только там в вариантах выбора есть для Форестера SG и SF, но после выбора SG в вариантах движков есть 2,0, но с мощностью (почему-то) только 125л.с.А кто знает, какой размер аккумулятора влезет в нишу, которая для него под капотом предназначена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде Varta D47 должен подойти.

Вроде как да. Я на сайте Варты по поиску для Форика тоже его выудил, вот только там в вариантах выбора есть для Форестера SG и SF, но после выбора SG в вариантах движков есть 2,0, но с мощностью (почему-то) только 125л.с.А кто знает, какой размер аккумулятора влезет в нишу, которая для него под капотом предназначена?
штатный Панасоник 75D23MF - емкостью 60А/ч (не 65А/ч, а именно 60, т.к. с индексом MF), габаритные размеры 258х168х203Varta D47 подходит с её 60 А/ч и габаритами 232x173x225
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде Varta D47 должен подойти.

Вроде как да. Я на сайте Варты по поиску для Форика тоже его выудил, вот только там в вариантах выбора есть для Форестера SG и SF, но после выбора SG в вариантах движков есть 2,0, но с мощностью (почему-то) только 125л.с.А кто знает, какой размер аккумулятора влезет в нишу, которая для него под капотом предназначена?
штатный Панасоник 75D23MF - емкостью 60А/ч (не 65А/ч, а именно 60, т.к. с индексом MF), габаритные размеры 258х168х203Varta D47 подходит с её 60 А/ч и габаритами 232x173x225
У меня штатный стоит с емкостью 48а/ч (и не Панасоник, а какой-то не знакомой фирмы), хотя маркировка на нем начинается с цифр 50 (дальше какие-то буквы, уже не помню). 60а/ч, видимо, идут для 166 сильных движков.Интересно, а аккумулятор ЗВЕРЬ с обратной полярностью подойдет (его вроде как очень хвалят во многих изданиях и на форумах)? У него размеры 242 х 175 х 190.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня штатный стоит с емкостью 48а/ч (и не Панасоник, а какой-то не знакомой фирмы), хотя маркировка на нем начинается с цифр 50 (дальше какие-то буквы, уже не помню). 60а/ч, видимо, идут для 166 сильных движков.Интересно, а аккумулятор ЗВЕРЬ с обратной полярностью подойдет (его вроде как очень хвалят во многих изданиях и на форумах)? У него размеры 242 х 175 х 190.

лучше бы выписать маркировку и фирму, далее можно посмотреть по И-нету габариты аккумулятора.Насколько я помню, там крепление у аккумулятора такое, что есть выбор по высоте и ширине аккумулятора. Единственно - если ставить нестандартной ширины, то штатный кожух (боковины) не наденутся на аккумулятор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плиз помогите, сегодня не завелся, говорят свечи наверняка залил, и че то трындят, что надо их поменять и типа все будет норм. что делать то?и по поводу АКЛИМАТОРА, если сигналка еще работает, значит не в ноль разряжен? мож его прикурить от кого нить, чтоб подзарядился( просто собираюсь оставить свой форь впокое на пару дней, до конца этого беспредела). или это все лишнее?ЖДУ ОТВЕТОВ,ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vinegarilla, прикурисъ, а лучше дернет пустъ кто..ежели не автомат... свечи не торописъ менятъ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел маркировку родной батареи - 55D23L (48 А/ч).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, утром же и прикуривал и нифига. именно автомат.

так что думаешь если оставить пока машину впокое до нормализации климата. что неужели свечи прям умирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vinegarilla, курил значит плоховато.. :) оставъ тады, не дрочи понапрасну... пустъ просохнет... свечи не умрут, но заливаешъ ты их видатъ конкретно... а влажностъ большая у вас там...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, нуу сегодня при -30, влажность была 85%. а завтра при -40 обещают 95...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит аккумулятор с обратной полярностью? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, утром же и прикуривал и нифига. именно автомат.

так что думаешь если оставить пока машину впокое до нормализации климата. что неужели свечи прям умирают

Сегодня -26 свечи залил автозапуск. Аккумулятор крутил хорошо, но не схватывал. Накинул провода и в течении 1-1,5 минуты крутил стартером без нажатия газа. Думал уже не заведу. Второй раз опять не менее минуты и вот оно чудо-завелась. Тоже автомат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про незавод:http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=19003А аккумулятор штатный именно Panasonic 55D23L - 48 A/h.Кто знает какой у него пусковой ток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел маркировку родной батареи - 55D23L (48 А/ч).

размеры - 232x173x227Ток разряда CCA: 356 Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я про 48 А/ч не нахожу :(http://www.auto-battery.ru/katalog_akkumulyatorov/panasonic/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде Varta D47 должен подойти.

Вроде как да. Я на сайте Варты по поиску для Форика тоже его выудил, вот только там в вариантах выбора есть для Форестера SG и SF, но после выбора SG в вариантах движков есть 2,0, но с мощностью (почему-то) только 125л.с.А кто знает, какой размер аккумулятора влезет в нишу, которая для него под капотом предназначена?
На 2-х литровом с механикой стоит Панасоник 55 АН (гавно ещё то!) :angry:

А сколько A/h в штатном аккумуляторе Форя '09?Кто-нибуть заменил штатный акум? Думаю поменять на новый с большим A/h.

55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче сегодня на новом аккумуляторе при -29  завелась с пол пинка, на панасонике летом хуже заводилась, так что позор японцам - и аккумулятор Г..., да еще и год гарантии. Буду  надеяться, что машина хоть неразвалится. А то тоже может такого же качества(шутка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде Varta D47 должен подойти.

Вроде как да. Я на сайте Варты по поиску для Форика тоже его выудил, вот только там в вариантах выбора есть для Форестера SG и SF, но после выбора SG в вариантах движков есть 2,0, но с мощностью (почему-то) только 125л.с.А кто знает, какой размер аккумулятора влезет в нишу, которая для него под капотом предназначена?
На 2-х литровом с механикой стоит Панасоник 55 АН (гавно ещё то!) :angry:
Только не 55 AH, а 48. Это маркировка у него начинается с 55 (55D23L), а ампер у него всего 48, что и написано на самом аккумуляторе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет, хочу все-таки заменить аккум на 2.5 ХТ-09 (турбо). стоит сейчас скорее всего панос.... :-) 75D23L Посмотрел на сайте BOSCH и нашел разницу между ними, а именно: в панос-е емкость 65 Аh / пусковой ток 520 Ав BOSCHе емкость 60 Аh / пусковой ток 540 АМожно ставить смело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с ключа еле завел со стоковым аккумулятором, был посторонний звук в течении 10 минут, похожий на сепаратор, довольно громкий. Что гудит, куда лезть, что смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...