Перейти к контенту

Volvo VS Jeep


Miklovan

что купитъ...???  

16 голосов

  1. 1. ЧТО КУПИТЪ...???

    • XC90...
      8
    • жЫп шЫрокий...
      8


Рекомендуемые сообщения

vic, Правильно, если что - ребята на фориках дёрнут :)

 

...

плюс Саня-Александр на нем боком половину трассы ехал :( .....как он мне его не перевернул - сам не понимаю - на такой скорости в поворот :o с ручником :o

С ручником? :o Дифф не жалко было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Romulas, гы, а мне после прошлогодних покатушек на Алебашево, диф по гарантии поманяли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vic, Дык надо собраться, выехать. Сегодня с утра мимо Алебашево ехал видел что чистит его машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romulas,

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
4-го января ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прилепил голосувалку... :D :D :D моя за жЫп шЫрокий... :good: :good: волЪво ф топку... :diablo:

Спасибо, Андрюха! Тока народ че то мало проголосовал... Короче надо ехать его (ЖИП) глядеть в натуре... Залезть внутря, потрогать, завести, потереться задом... Жаль проехать не получится, без прав хер дадут тест драйв сделать... Ну может добазаримся как либо... Мне он нравится внеше очень, внутри ну бли не Волво конечно... елы палы... серый жесткий пластик... Правда народ пишет, что не дребежжит на ходу и шумка нормальная... И подкупает конечно разница в цене (300 ка!). Правда говорят мало их и продать их очень сложно потом бывает... Еще не ясно как он в обслуге по деньгам... КАСКО тоже какое...А еше пробег в 38 000 с 2006 как то тоже в сомнения вводит...Черт !! Нахрен он ваще мне на глаза попался сцуко ! :huh: Я уже практически сроднился с мыслью о ХС90 и тут мля черт дернул поглядеть в сторону...Голосуем братья! Машина для себя любимого и для поездок с семьей на дачу и по городу!

Коляныч! Забей на оба варианта! Поискай 70-ку :). Не слухай никаго :)

Неее ... из шведок тока 90 й размер интересует ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, тут вопрос психологии.... если в тебе ещё не погиб дух адвентуреза, то нужно братъ жЫп... а ежели уже понял, что жЫзнъ это тлен и прах, то братъ волЪво и плытъ по течению... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как ведет на скорости себя жип, но на вольве по не очень хорошему асфальту жопа реально пытается обогнать морду(скорость от 130)+ руль на скорости островат. Езжу на 90 часто(машине 2 года, 2.5т, в компл есть все, кроме навигации) и после форестера порой становится страшновато на вольве ехать по трассе. К ровному асфальту это не отногсится))

+1 всё верно.добавлю свои 5 капель: на грунте подвеску пробивает до ограничителей, регулярно и с ужасными звуками-ощущениями. Реально 2.5Т едет хуже овоща, провал на старте - катастрофа, ну не хватает момента (тяги) такой здоровой машине. Жип - стоит своих денег, особенно б/у. Всё ИМХО, мой выбор Жип!PS: есть знакомый пересевший с ХС90 на Широкого, доволен
Ну 10 секунд то до сотки по паспорту у ХС90 ! Неужто так все плохо по факту ... ? У Жипа 9 сек...
http://www.youtube.com/watch?v=SkhFOkdOHcgНо места для задних пассажиров мало !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan,

А ты как к дизелю относишься? (в плане "пересадки" с бензинового мотора на дизель...). Это я к тому, что некоторым не совсем нравится мелкая вибрация при работе дизеля на холостых, кто-то не очень любит запах солярки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, тут вопрос психологии.... если в тебе ещё не погиб дух адвентуреза, то нужно братъ жЫп... а ежели уже понял, что жЫзнъ это тлен и прах, то братъ волЪво и плытъ по течению... :)

ты знаешь... ходя пешком в столь прекрасную зимнюю погоду я стал все чаще думать о том, что жизнь это тлен и прах... )) и дабы опять так не думать решил, что иногда и по течению плыть не так плохо... лишь бы течение было в твою сторону ))

 

Miklovan,

А ты как к дизелю относишься? (в плане "пересадки" с бензинового мотора на дизель...). Это я к тому, что некоторым не совсем нравится мелкая вибрация при работе дизеля на холостых, кто-то не очень любит запах солярки и т.д.

Давням давно ездил на дизеле Гольф 3 ... он тока херова заводился зимой, ну тому были причины... А вот ни запаха соляры ни вибрации я не замечал... зато трогатся с места можно было просто воткнув передачу и отпустив сцепление )) оно ехало... )) причем со 2-ой передачи и сразу на четвертую ))

так и ездил ))

Про Чирка дизеля читал, что внутри ваще не поймешь что это дизель (Мерседес Бенс все же!) и салярой не пахнет по любому... Это же не КАМАЗ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего начальника и друга вольво хс90. 4 года . ездит восновном супруга на сейчас пробег 50000. двигло не помню какое, коробка 6-автомат, прёт как танк. Сам ездил, круто. Но видел платёжки на замену передних ДИСКОВ и колодок на 30 тыс, что то не бюджетно!!! И то проходят у дилера, то же ценник сильный. Девушка очень довольна!, но по сравнению с санта фе диг2.8 максималка, расход бензы просто чума!!!Могу от себя добавить вольво в обслуге дороговато!!! сравнивая с сантафе(я её докатывал) и фориком овощем, то намного дороже, то что приводилось на форуме, не совсем правда, не одно то не вписалось в (сухую) сумму. Если очень надо могу спросить про точные цыфры на опслугу и бензу, но пока праздники, только на словах, после праздников можно попробовать сосканировать листы обслуживания.Будет интересно пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 10 секунд то до сотки по паспорту у ХС90 ! Неужто так все плохо по факту ... ? У Жипа 9 сек...

http://www.youtube.com/watch?v=SkhFOkdOHcgНо места для задних пассажиров мало !
У ХС90 2.5Т провал на старте, задержка, менопауза - не знаю как обьяснить, для меня лично, привыкшего к МКПП это глобально и неприемлимо.Дети ведь не баскетболисты, влезут легко. :)У ЖИПа реально один минус - на следущий год выходит рестайловый, и Вы будете ездить на морально устаревшем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GAI,

У ЖИПа реально один минус - на следущий год выходит рестайловый, и Вы будете ездить на морально устаревшем.

90-ый тоже уже не первый год... и в следующем году ТОЖЕ хотят выпустить рестайл :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вольво управляемость + безопасность. Это же форум субару. А это значит управляемость + безопасность. Одно НО: их же Китайцы купили (Вольво <_< ) Не думаю, что они марку испортят, но я напрягся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DiD,

Я не думаю, что на европейских заводах по производству "Volvo" начнут работать специалисты-сборщики из Китая!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что на европейских заводах по производству "Volvo" начнут работать специалисты-сборщики из Китая!..

а я думаю, что они там уже давно работают... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, Андрей!..

Ну, это - не факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все. Решил. Если и быть чему то вместо Форика, то пусть "чему то" будет Волво! :) ЖИП хорошо, но я воздержусь все же... я ж комфорта хотел и неги... :) а ЖИП просто под ногги попался... ату его ! :) А ежели может с Волво не получится у нас счастья, то тады уже и о ЖИПе вспомнить всегда успею... Гы.. :) А вообще я вам благодарен! Просто большое вам человеческое спасибо от всей души! И с Новым Годом всех !!! и жму вам руки ! и бзинь ! И эххх ... хорошо пошла ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan,

В любом случае - отписывайся, про дальнейшее развитие событий!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, и видео, видео побольше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan, ну и правильно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, внешне Вольво XC 90- брутальный интеллигент и явно мужской автомобиль.Вообще, я бы и не стояла перед выбором - однозначно купила бы Вольво!Завидую белой завистью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, внешне Вольво XC 90- брутальный интеллигент и явно мужской автомобиль.

Вообще, я бы и не стояла перед выбором - однозначно купила бы Вольво!

Завидую белой завистью!

Вот ! ВОТ! Ваших то слов, Танечка, как раз и не хватало мне ! :)

Слышали, мужланы ? "ХС90 - брутальный интелегент! и явно мужской автомобиль!" :)

Желание женщины для меня закон! :)

Спасибо вам, Татьяна!

 

 

Miklovan, ну и правильно ;)

А ты когда ? когда уже ? ну же ? :)

Седня был на лыжах в Туттари ... На стоянке стоял ЖИП Широкий и Ксюха 90 ... рядом... бок об бок... оба черные ...

И знаешь что, дядя Сережа? Жип РЕАЛЬНО меньше по размеру был! И это факт!

Не говоря о внутреннем комфорте. Так что "правильной дорогой идетеб товарищи!" :)

 

Miklovan,

В любом случае - отписывайся, про дальнейшее развитие событий!..

Буду! Неприменно ! :)

 

Ага, и видео, видео побольше :)

Домашнего ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan,

Поздравляю с выбором!.. И желаю удачи в приобретении!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan, :)

балаболка ты ,Колюнь ;)

 

ладно, выбрал и выбрал, жаль, что мы в туттари не приехали, рядом постоять ;)

(увидел бы что такое настоящие большие размеры!) :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...