Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Как Приподнять Зад Форика?


Melkiy

Вопрос

Народ! помогите советом....,просел зад у Моего форестера 98г.в. Говорят что надо менять пружины вместе с амортизаторами? а Мне какраз надо менять все амортизаторы.... и получается и пружины надо менять? что лучше посаветуете из неориг. по амортизаторам и пружинам? P.S. и где можно в онлайне найти каталог зап.частей для субару форестер с кат.№?... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Народ! помогите советом....,просел зад у Моего форестера 98г.в. Говорят что надо менять пружины вместе с амортизаторами? а Мне какраз надо менять все амортизаторы.... и получается и пружины надо менять? что лучше посаветуете из неориг. по амортизаторам и пружинам? P.S. и где можно в онлайне найти каталог зап.частей для субару форестер с кат.№?... :)

Амортизаторы лучше ставь оригинал Kayaba они не сильно от не оригинала по цене, только зад бери без регулировки, а то только за зад баксов 900 отдашь.Пружины бери от легаси, они повыше будут, какие, не посоветую, не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как Приподнять Зад Форика?

Ещё у одного Форик девочка! :super_smilies080: :super_smilies086: :super_smilies099:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ещё у одного Форик девочка! :super_smilies080: :super_smilies086: :super_smilies099:

а по каким порраметрам Вы определяете пол форээстера? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сейчас народ проснётся и объяснит :super_smilies007:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сейчас народ проснётся и объяснит :super_smilies007:

неужто на бабе езжу?!.. :blink: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

неужто на бабе езжу?!.. :blink: :lol:

Хорошо что не она на тебе :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хорошо что не она на тебе :lol: :lol:

Эттоо точно! :blink: ........
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Гости

Народ! помогите советом....,просел зад у Моего форестера 98г.в. Говорят что надо менять пружины вместе с амортизаторами? а Мне какраз надо менять все амортизаторы.... и получается и пружины надо менять? что лучше посаветуете из неориг. по амортизаторам и пружинам? P.S. и где можно в онлайне найти каталог зап.частей для субару форестер с кат.№?... :)

Поменял уже или нет?У меня тоже 98г.в.Менял пару лет назад пружины с аморттизаторами. Пружины родные. Амор-ры Каяба.Помогло сантиметров на 5 поднять зад авто. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если есть желание еще больше задрать задницу ну и с ней можно и передок задрать то можно поставить передние проставки от ВАЗ 2110- ого семейства. Только их подгонять по месту надо. Сам не ставил не подскажу как да что. Народ ставил реально +3 см проходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да Мне уже всю хадовку трясти надо а не жоПу приподымать! ушатал вхлам Я форика каждодневной ездой по Москве и Московской области.... и чекинжен пастоянно мигает! Ща отдахну пару неделек и на капиталку поставлю форя Сваего.. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Недавно взял таки турбового форя 99 и у него тоже убитые задние аммортизаторы и как следствие опущенный зад :(( Родные стойки - саморегулируемые, у нас аж по 13000 р. за штуку! Заказал обычные, но не каябу, а belshtain ( по 3800 р.) - говорят лучше. С ними говорят надо менять и пружины. на сайтах вычитал, что ставят банально от ТАЗ-08 перед. (600 руб - комплект! :)), а родные - по 3500 где-то одна.. Вот теперь жду аммортизаторы и думаю попробовать таки совместить. Пружины в диаметре по крайней мере совпадают - 15 см. Что получиться - напишу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

С ними говорят надо менять и пружины. на сайтах вычитал, что ставят банально от ТАЗ-08 перед. (600 руб - комплект! :) ), а родные - по 3500 где-то одна.. Вот теперь жду аммортизаторы и думаю попробовать таки совместить. Пружины в диаметре по крайней мере совпадают - 15 см. Что получиться - напишу..

А потом отзывы в инете появляются типа "у Субару подвеска гавно -у знакомого пружины на кочках лопнули"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А потом отзывы в инете появляются типа "у Субару подвеска гавно -у знакомого пружины на кочках лопнули"

:) кстати как вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поменял аммо и пружины. Взял от ВАЗ-12. (720 руб. комплект). Зад поднялся на см 15-17. Через 2 дня просел чуть и теперь см 10-12. Пробоев нет, повороты по городу держит ( на трассу завтра поеду - друга женим). Будут изменения - напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поменял аммо и пружины. Взял от ВАЗ-12. (720 руб. комплект). Зад поднялся на см 15-17. Через 2 дня просел чуть и теперь см 10-12. Пробоев нет, повороты по городу держит ( на трассу завтра поеду - друга женим). Будут изменения - напишу.

Ну и как ?? (спустя год)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

думаеш владелец тут еще обитает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Из профиля PRAver

Последнее посещение: 7.8.2008, 10:48

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да.. год прошел как-то незаметно <_< С пружинами все пока нормально. Стойки живы, зад не просел.За это время была эпопея с передними аммо. Ставил Kojaba - сдохли через 2 месяца. Думал, что надо и пружины было менять, но самовыравнивающиеся аммо стоят только сзади. По диаметру, кстати на перед подходят пружины от Москвича !? Интересно - пробовал ли кто?Поставил Belshtain (на старые пружины) Жестко. Но вот 2 месяца - пока живы. Есть подозрительный стук, похожий на пробой стойки, но это вроде крепления стабилизатора (резинки поразбились)поменяю - будет видно. А сейчас другая болезнь - ГУ загудел на крайних положениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В. как приподнять зад форика? О. домкратом (имхо)от блин! уже неактуальный совет, я так понимаю :)

Изменено пользователем Швым
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я тогда не пойму почему Kayaba всегда советуют ставить, раз они так мало живут. И кто знает как их подобрать? На сайте kybcom.ru ничего не понятно, цены какие-то странные, 3 - 5 тыс.р., (оригинальные как я понял 20-25 тыр), И много их очень, как узнать какие подходят?И какие есть еще альтернативы кроме KYB, Belshtain, Lada-2112, 2108 ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тема актуальная для многих. Я тоже думаю, что стойки нужно будет поменять задние. Но пока что меня устраивает то, что за счёт просевшей задней подвески центр тяжести опустился. И я спокойно могу погонять, не думая об устойчивости. Вообще-то на форуме была тема аналогичная, и ссылка на питерский субаруавтосервис :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А зачем мне питерский субароавтосервис? Я далеко, мне надо и-нет магазин где можно на будущее заказать стойки на все 4 колеса, и какие именно считаются хорошими для наших дорог, и по чём, и что и как и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня на SF5 стоят KYB антикрен по кругу, задние пружины от Террано в 50 кузове( по методу Vovv)впереди проставки 25мм., сзади 15мм. откатал 30000 - все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MarkV, интересно, а сто это за каябовские передние стойки с анти креном? Лично у них в каталоге я таких не видел. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

.. антикрен по кругу..

:D :D :D на SF каяба для афтемаркета делает только обычные стойки, антикрен = оригинал имхо, плавали знаем.. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...