Перейти к контенту
  • 0

Камера заднего хода


Rockman

Вопрос

Задумал поставить камеру заднего хода. Есть вопросы. Есть ли смысл в ИК-подсветке? Какие камеры для этого дела лучше? Варианты крепления и.т.д. Кто ставил, поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Задумал поставить камеру заднего хода. Есть вопросы. Есть ли смысл в ИК-подсветке? Какие камеры для этого дела лучше? Варианты крепления и.т.д. Кто ставил, поделитесь опытом.

Я поставил себе камеру заднего вида,линза называется.Цена вопроса 400 руб.Обалденная вещь. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rockman, нескромный вопрос - а зачем??? обзорность в форе и так вполне на уровне))) была дурацкая мысль поставить парктроник как на предыдущих машинах, но умерла не воплотившись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rockman, у меня стоит, врезана в задний бампер

На парковках, где мало места, очень удобно...

Но, засирается быстро ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть вариант поставить её на задную дверь, в салон, рядом с стоп сигналом и окно чистое от дворники и сверху всё виднее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rockman, нескромный вопрос - а зачем??? обзорность в форе и так вполне на уровне))) была дурацкая мысль поставить парктроник как на предыдущих машинах, но умерла не воплотившись.

Причина- несовершенство туловища. Голова не поврачивается на 180 град., как у попугая. :D А зеркалам, особенно в темноте, не доверяю. К тому же в Garmine SP 7200 есть видео вход. Ну просто грех не воспользоваться. А парктроники (радары) мне не нравятся принципиально. К тому же, народ баит, не видят они столбики, прут арматуры. Да еще дырявить бампер... <_<

 

Есть вариант поставить её на задную дверь, в салон, рядом с стоп сигналом и окно чистое от дворники и сверху всё виднее будет.

Да, думаю именно там поставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rockman, у меня стоит, врезана в задний бампер

На парковках, где мало места, очень удобно...

Но, засирается быстро ;)

УС предлагал поставить камеру со шторкой, я пока держусь :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Задумал поставить камеру заднего хода. Есть вопросы. Есть ли смысл в ИК-подсветке? Какие камеры для этого дела лучше? Варианты крепления и.т.д. Кто ставил, поделитесь опытом.

Я поставил себе камеру заднего вида,линза называется.

Цена вопроса 400 руб.Обалденная вещь. :D

 

Не всосал, в чем прикол?...

 

Rockman, у меня стоит, врезана в задний бампер

На парковках, где мало места, очень удобно...

Но, засирается быстро ;)

УС предлагал поставить камеру со шторкой, я пока держусь :rolleyes:

 

А это как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

УС предлагал поставить камеру со шторкой, я пока держусь :rolleyes:

А можно с этого момента поподробнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Задумал поставить камеру заднего хода. Есть вопросы. Есть ли смысл в ИК-подсветке? Какие камеры для этого дела лучше? Варианты крепления и.т.д. Кто ставил, поделитесь опытом.

Я поставил себе камеру заднего вида,линза называется.Цена вопроса 400 руб.Обалденная вещь. :D
Не всосал, в чем прикол?...
Прикол в том,что фонари заднего хода все освещают,а через линзу все видно. Линза расположена внутри салона,внизу стекла ,справа от дворника,но ее на фото видно плохо.

post-6-1194963806_thumb.jpg

Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

-_-

Задумал поставить камеру заднего хода. Есть вопросы. Есть ли смысл в ИК-подсветке? Какие камеры для этого дела лучше? Варианты крепления и.т.д. Кто ставил, поделитесь опытом.

Я поставил себе камеру заднего вида,линза называется.Цена вопроса 400 руб.Обалденная вещь. :D
Не всосал, в чем прикол?...
Прикол в том,что фонари заднего хода все освещают,а через линзу все видно.
Т.е. линза - это все-таки камера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Gnom, понял... у Егора такая же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да ничего страшного. :D Просто защитная шторка есть на объективе. Засирается поэтому меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

УС предлагал поставить камеру со шторкой, я пока держусь :rolleyes:

А можно с этого момента поподробнее?
Включаешь задний и шторка (на подобии диафрагмы у фотика, только одна или две) открывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я поставил себе камеру заднего вида,линза называется.Цена вопроса 400 руб.Обалденная вещь. :D

+1. Цена вопроса вроде 340 рублей.П.С. купил её после того, как посидел у Лёши в машике)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:rolleyes:

Я поставил себе камеру заднего вида,линза называется.Цена вопроса 400 руб.Обалденная вещь. :D

+1. Цена вопроса вроде 340 рублей.П.С. купил её после того, как посидел у Лёши в машике)))
Да где вы такие вещи за такие деньги покупаете? Я сегодня на Южнопортовой купил камеру за 1900. NRG BVC 140. Заявлено все по полной программе: и цветная, и зеркальное изображение, и 510 строк... Фуфло полное. Бледное серо-зеленое изображение и сдохла через 5 минут. Завтра повезу назад. Первый заезд прошел неудачно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rockman, :lol:

Линза- это пластиковая нашлёпка на стекло задней двери (только кусок пластмассы размером 25х20 см, примерно), а камера - сложное техническое устройство ;)

потому и цена другая и ломается чаще! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:rolleyes:

Я поставил себе камеру заднего вида,линза называется.Цена вопроса 400 руб.Обалденная вещь. :D

+1. Цена вопроса вроде 340 рублей.П.С. купил её после того, как посидел у Лёши в машике)))
Да где вы такие вещи за такие деньги покупаете? Я сегодня на Южнопортовой купил камеру за 1900. NRG BVC 140. Заявлено все по полной программе: и цветная, и зеркальное изображение, и 510 строк... Фуфло полное. Бледное серо-зеленое изображение и сдохла через 5 минут. Завтра повезу назад. Первый заезд прошел неудачно...
+1 Ставил точно такую модель на лансер, буквально перед продажей.поставил и продал с ней, пока еще не сдохла (новый хозяин доволен), но изображение полное г..но и наклон не регулируеться. советую ставитьчто-то не китайское более брендовое они идут с отдельными блочками, и отдельно сама камера типа кларион или алпайн, но цена у них :wacko: камеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не знаю на счет камеры, как оно с ней. У меня стоит парктроник. Очень даже зачетно работает. Арматуру видит замечательно. Забор,стоб,чела и прочие крупные объекты видит с 2х метров. У нормальных парктроников мало проблем с "нивидимками" типа арматуры. Правда сцуко и на траву, если высокая, пищит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не знаю на счет камеры, как оно с ней. У меня стоит парктроник. Очень даже зачетно работает. Арматуру видит замечательно. Забор,стоб,чела и прочие крупные объекты видит с 2х метров. У нормальных парктроников мало проблем с "нивидимками" типа арматуры. Правда сцуко и на траву, если высокая, пищит.

У меня тоже парктроник , правда только звуковой, но зато и датчиков не видать -искал так и не нашел.Реагирует на траву,арматуру,человека .Его работой доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А я линзу поставил! И головой никуда не кручу, паркуюсь только по зеркалам(и ночью и днем). Зачетная и недорогая ВЕСЧЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

народ, что такое линза и с чем её едят, может кто нибудь нормальные фото сделать, в деле, желательно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

////NO_NAME////, На первой странице этой темы есть фотка, но блин там её почти не видно.

Это такая плёнка квадратная, типа увеличительного стекла (блин, у фотографоф это называется рыбий глаз :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Gnom, ksenz, а на тонировочную пленку нормально клеится? Фотку-бы изнутри посмотреть, да вид в зеркало :)

А то, если не понравится отдирать вместе с пленкой - жалко

Изменено пользователем vic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Скажите, где эти линзы можно купить? Раньше везде видел - внимания не обращал, а решил купить, как нигде нет. Уже магазинов 20 объехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Dimka, в Метро последний раз видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...