Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Камера заднего хода


Rockman

Вопрос

Задумал поставить камеру заднего хода. Есть вопросы. Есть ли смысл в ИК-подсветке? Какие камеры для этого дела лучше? Варианты крепления и.т.д. Кто ставил, поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Gnom, ksenz, а на тонировочную пленку нормально клеится? Фотку-бы изнутри посмотреть, да вид в зеркало :)

А то, если не понравится отдирать вместе с пленкой - жалко

У меня на тонированном стекле, держится нормуль! Если надо снять - краешек отлепляешь и водой из шприца или брызгалки между стеклом и линзой. Я уже пробовал, пленка(тонировка) не отдирается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vic, Надо посмотреть... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ksenz, Спасибо. Буду мастырить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вкулибинил супер-пупер бюджетную "камеру" оч удобно оказывается! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ISe, ты не помнишь, как твоя камера называлась? менять надо однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Dager, хз, Гер

попробую "порыть", но шансов - не густо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поставил себе вот такую http://www.AvtoProfi.ru/images/camera/Shtat_camera_Subaru_m.jpg

Штатная камера заднего вида разработана специально для установки в автомобили Subaru.

 

Особенности:

– Крепится вместно штатного плафона подсветки номера

– Преимущества перед универсальными камерами:

Не нужно сверлить кузов;

Сохраняется экстерьер автомобиля;

В отличии от врезных камер не загрязняется;

Антивандальная защита.

Артикул: PLV-CAM-SUB http://www.AvtoProfi.ru/Kamera-zadnego-vida-dlya-Subaru.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поставил себе вот такую...

И у меня такая-же, уже отписывался где-то.

 

Слева или справа ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ставил на 2-а форя.

 

Лучше нормальная цветная камера, ИК в принципе не нужна (сравнивали подключая по очереди всё что было в магазине). Если бы вопрос встал сейчас, то наверно воткнул аналогичную как у tym

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А какой монитор в салоне к этой камере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

практически любой с внешним входом а-ля тюльпан. Есть умные моники, где на камеру отдельный (персональный) вход.Обычно камеру ставят в паре с ДВД-магнитолой (2DIN или 1DIN с выездным монитором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поставил себе вот такую http://www.AvtoProfi.ru/images/camera/Shtat_camera_Subaru_m.jpg

Штатная камера заднего вида разработана специально для установки в автомобили Subaru.

плюс один 8-)

 

и она в кромешной тьме показывает довольствуясь лишь фонарями заднего хода!

оч довоолен.

Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поставил себе вот такую...

И у меня такая-же, уже отписывался где-то.

 

Слева или справа ставил?

 

Слева поставил, там и к отверстию для проводов ближе:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня алпайновская камера, торчит над номером.Чувствительная, ночью работает классно.Пачкается, конечно, но все равно все видно, только размыто, когда грязная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поставил себе вот такую...

И у меня такая-же, уже отписывался где-то.

 

Слева или справа ставил?

 

Слева поставил, там и к отверстию для проводов ближе:-)

 

А я вот лоханулся, похоже, :( поставил справа - очень сильно искажает вбок картинку.

Похоже она для установки слева расчитана. буду переставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поставил себе вот такую...

И у меня такая-же, уже отписывался где-то.

 

Слева или справа ставил?

 

Слева поставил, там и к отверстию для проводов ближе:-)

 

А я вот лоханулся, похоже, :( поставил справа - очень сильно искажает вбок картинку.

Похоже она для установки слева расчитана. буду переставлять.

 

я вчера поставил слева, только плафон срезать пришлось(правый можно внутрь запихать а левый никак), тоже ломал голову по установке, но по линиям парковки логично ставить слева так и сделал , потом позвонил официалам те сказали что оригинальная ставится справа (вот интересно чем это обусловлено, может камера японческая для правого руля?) я засомневался , а может камера должна ставиться диагонально от водителя что-бы лучше видеть дальний угол? ещё где-то читал что камера справа засирается от дворника. и всё-же как правильно ставить? камера не оригинал и в этом вся беда, была-бы с инструкцией(как все оригинальные аксессуары), там было бы написано где ставить, и голову бы не ломали ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Купил недавно камеру заднего вида, и вот тоже задался вопросом с какой стороны её ставить?

post-7133-1289137978.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Купил недавно камеру заднего вида, и вот тоже задался вопросом с какой стороны её ставить?

post-7133-1289137978.jpg

 

Поставил сегодня вышеуказанную камеру(пока без монитора), справа. Первая красная линия получилась немного со смещением. На бампере отметки крайних точек.

Диодики подсветки номера(на камере)светят очень плохо, надо что то думать, а рядом в плафон поставил двухрядную светодиодную пластину, светит супер.

post-7133-1289766100_thumb.jpg

Изменено пользователем petrov911
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поставил сегодня вышеуказанную камеру(пока без монитора), справа. Первая красная линия получилась немного со смещением. На бампере отметки крайних точек.

Диодики подсветки номера(на камере)светят очень плохо, надо что то думать, а рядом в плафон поставил двухрядную светодиодную пластину, светит супер.

Та-же фигня.

Поставить разве что две и ездить назад в стереочках? :)

А плохо светит для чего? Для подсветки номера имхо достаточно, а для освещения куда ехать - фонарь заднего хода.

Тошда уж его апгрейдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А плохо светит для чего? Для подсветки номера имхо достаточно, а для освещения куда ехать - фонарь заднего хода.

 

Плохо по сравнению с левой подсветкой, буду правую дорабатывать. Вот ещё пару фоток

post-7133-1289770901_thumb.jpg

post-7133-1289770914_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем, привет. А кто нибудь пробовал ставить камеру совместно с парктрониками что б на картину накладывалось изображение с донными от парктроников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Щеглов Александр, а зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Щеглов Александр, а зачем?

Препятствия на углу бампера в зоне стоп не видны (высотой до 40 см). Вот тут парктроник и помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А камеры на номерной рамке никто не юзал? Она и по центру и с подсветкой номера ничего колхозить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А камеры на номерной рамке никто не юзал? Она и по центру и с подсветкой номера ничего колхозить не надо.

Думаю, несерьезно. Сама рамка рамке рознь. И вообще вещь временная. Мне поставили официалы. Подсветка -норм., правда разноцветная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...