Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Засветился на камере


vinegarilla

Рекомендуемые сообщения

У меня недавно знакомую оштрафовали, но она не сама в суд подавала, а незаплатила штраф и ждала когда на нее подадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

lilita11, и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да им не надо заниматся они только письмо грамотно составить а беготня за тобой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vinegarilla, привет! До 28 января включительно ты должен подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в районный суд по месту рассмотрения дела. Пишешь куда, от кого, обзываешь всё это "жалоба на постановление по делу об административном правонарушении № такой-то от такого-то числа, прикладываешь заверенные тобой же копии присланных тебе документов (судье потом покажешь оригиналы) и описываешь ситуацию своими словами, ссылаясь на пункты ПДД. В конце просишь указанное постановление отменить как незаконное и необоснованное, ввиду недоказанности обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление. Госпошлиной не облагается, рассматривается в течение 10 дней. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек, постановление есть. Думаешь не стоит мараться? Я уже тоже больше к этому склоняюсь... Просто не приятно такое отношение со стороны "правительства"

post-4687-1263986254_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vinegarilla, привет! До 28 января включительно ты должен подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в

вот поэтому я и проговорил выше о необходимости создания отдельного юр.раздела на форуме с примерами и типовыми заявлениями. много не нужно, только самое ходовое - скорость (без видеофиксации), не читаемые знаки-разметка, проезд на красный (без видео) и т.п. тебе (Вам?) легко говорить, а я помню как писал в арбитраж обжалование решения ГНИ по НДСу - у меня весь пот иссяк, а юрист сделал всё за час, включая время на листание НК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vinegarilla, ну смотри сам. Отыграешь - точно. Вон и Swift, уже все написала (я конечно изложил бы по другому, но два юриста - три мнения ;)). Время есть сходи - в твоем случае подход будет формальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vinegarilla, мои пять копеек в обсуждение

если есть время, то займись

приобретешь самое ценное - опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тринадцатый, +1

 

nva74, понимаешь, дать бланк жалобы - три минуты. Сложность состоит в том, что в делах о рассмотрении нарушения ПДД, суды фактически уходят от принципа презумпции невиновности. Т.О. - доказывать, что ты не осел будешь сам. А не дядя ГАИшник будет доказывать, что ты нарушил. Вот собрать доказательственную базу и ввернуть её в жалобу - вот работа. И сразу оговорюсь, для этого нужен ОПЫТ. Опыт работы именно в данном разделе юриспруденции. Мы конечно подсабим, чем сможем, но иногда реально надо к адвокату который рулит именно эти темы. Хоть с советом поможем имеет смысл или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек, я звонил местным адвокатам, мне там сказали, что это мелочь, мы занимаемся делами о лишении прав. Город у нас похоже еще не такой развитый все таки..

А опыт это хорошо, спору нет.

 

Тут на один местный форум наткнулся, парень один расказал, что еще 04 году тоже пошел что- то обжаловать, так начальник прямым текстом сказал куда ему идти, при нем позвонил на пост гаи, через который парень каждый день ездил в Казань, и сказал им типа через ваш пост ездит 8ка с номерами 001 м нех ей больше делать в казани, не пускать. А потом чуть на лишение не подписал его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vinegarilla, так я тебе про что и ГОВОРЮ!!! Отыграешь с вероятностью 99,99% (отсутствие вины), цена вопроса 700 рублей. Сколько юристам с тебя брать - 2 000 рублей? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vinegarilla, я таки не понял, у тебя 10 дней прошло с момента получения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть с тем, что не указана "Дата вступления в законную силу"? они же мне скажут, что штраф оформлен 4января, 10дней уже прошло. А почта , наверно, не даст мне справку, что письмо я получил 18января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vinegarilla, не тормози - у тебя уведомление осталось? Нет в жалобе напишем, что получил только 18.01.2010. В случае чего - запрос на почту. Давай я сейчас тебе шаблон жалобы файлом сброшу - заполняй пока графы которые знаешь.

 

Жалоба.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек, Уведомление с почты? нет, они его забрали, когда отдали письмо. А куда направлять жалобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vinegarilla, заполняешь? Забыл - гос.пошлину платить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалоба

на постановление об административном правонарушении

 

 

4 января 2010 г. начальником отделения по ИАЗ ПДПС ГИБДД УВД по г. Казани капитаном милиции Шигаповым С.М. в отношении меня было составлено постановление 16 09 №03953271 о наложении административного штрафа в размере 700 (Семьсот) рублей по статье 12.12 КоАП РФ за нарушение п.п. 6.13 ПДД РФ.

 

Считаю, что постановление 16 09 №03953271 о назначении административного наказания подлежит отмене в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

 

1. 4 января 2010 года, в тёмное время суток, при ясной погоде, при заснеженном дорожном покрытии, двигаясь по ... в сторону ... , остановился на запрещающий сигнал светофора согласно п.п. 6.13 ПДД РФ, на перекрёстке ул. Сахарова - пр. Победы.

 

2. Пункт 6.13 ПДД РФ, нарушение которого мне вменено, гласит:

 

«6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии: на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;

перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;

в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.»

 

 

Как видно из приложенных фотографий, дорожная разметка не видна из-за неудовлетворительного состояния дорожного покрытия, поэтому нельзя достоверно определить была ли она пересечена моим автомобилем, также ясно видно отсутствие знака 6.16 (таблички СТОП), соответственно я произвёл остановку, согласно п.п. 6.13 ПДД РФ "перед светофором, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено", что ясно видно из приложенных фотографий. Соответственно нарушение п.п. 6.13 ПДД РФ отсутствует и применение статьи 12.12 КоАП РФ в отношении меня неправомерно по причине отсутствия события административного правонарушения.

 

 

На основании вышеизложенного и руководствуясь п.4 статьи 1.5 КоАП РФ, гласящей:

 

"Статья 1.5. Презумпция невиновности

4) Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица",

 

 

п.3 ч.1 статьи 30.7. КоАП РФ, гласящей:

 

«Статья 30.7. Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

 

3) об отмене постановления и о прекращении производства по делу при наличии хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьями 2.9, 24.5 настоящего Кодекса, а также при недоказанности обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление»

 

и п.1 ч.1 статьи 24.5. КоАП РФ, гласящей:

 

«Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

 

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

 

1) отсутствие события административного правонарушения»

 

прошу отменить Постановление об административном наказании 16 09 №03953271 от 4 января 2010 г., производство по делу прекратить.

 

Прошу рассмотреть мою жалобу и известить о решении по жалобе в установленный законом срок.

 

Приложение:

1. Копия постановления 16 09 №03953271 от 4 января 2010г.

2. Копия материалов видеофиксации.

 

Янек, какую гос.пошлину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мировой судья (если есть), надо позвонить в твой суд (районный и узнать кому и куда)

 

vinegarilla, от я торможу (соррри - отвлекаюсь), я имел ввиду, что бабла за обжалование платить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом конверте есть штампы, последний с датой 13.01.10

 

Янек, что скажете по поводу жалобы, которую я выложил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vinegarilla, ну... Как вариант, исправь - 24.5. не п.1, а п.2 - СОСТАВ (отсутствие состава административного правонарушения). А именно субъективной стороны - вины, которая установлена в статье 2.2. КоАП:

1. Административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично.

2. Административное правонарушение признается совершенным по неосторожности, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть.

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО уточни, что разметку не было видно не только из-за плохого качества но и ПОГОДНЫХ условий зафиксированных на камере наблюдения. Ща, погоди еще вкорячем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как видно из приложенных фотографий, дорожная разметка не видна из-за неудовлетворительного состояния дорожного покрытия, поэтому нельзя достоверно определить была ли она пересечена моим автомобилем, также ясно видно отсутствие знака 6.16 (таблички СТОП), соответственно я произвёл остановку, согласно п.п. 6.13 ПДД РФ "перед светофором, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено", что ясно видно из приложенных фотографий. Соответственно нарушение п.п. 6.13 ПДД РФ отсутствует и применение статьи 12.12 КоАП РФ в отношении меня неправомерно по причине отсутствия события административного правонарушения.

Вот это надо как-то по другому, например "Как видно из приложенных фотографий, дорожная разметка не видна из-за неудовлетворительного состояния дорожного покрытия, а также большого количества выпавшего снега, сделавшего разметку (даже если она наличествует в указанном месте) абсолютно невидимой. Указанный факт подтверждается письменными доказательствами – фотографиями камеры наружного наблюдения. Таким образом, я, ввиду отсутствия разметки (стоп-линии) и знака знака 6.16 (таблички СТОП), произвел действия прямо предписанные ПДД РФ - п.п. 6.13. произвел остановку на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (перед светофором), не создавая помех пешеходам.Соответственно моя вина, наличие которой носит императивный характер для привлечения к административной ответственности в соответствии с ст.2.2. КоАП РФ отсутствует – я не знал, и не мог предполагать, что своими действиями нарушаю ПДД РФ и действовал строго согласно указаниями п.п. 6.13. ПДД РФ. То есть, я не мог осозновать противоправный характер своего действия, а также не мог предвидеть возможность наступления вредных последствий своего действия. "
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек, красиво всё расписано ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек, скинь пожалуйста мне адрес своей почты, я тебе, если можно, скину то что у меня получилось.

 

у Нас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vinegarilla, лучше рабочий ich@secgazrs.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...