Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Засветился на камере


vinegarilla

Рекомендуемые сообщения

Янек, как думаешь стоит прикрепить ксерокопию штампа письма, на котором указана дата?

Выслал!

 

яндекс написал, что не может отправить, так как или не может найти такой адрес или не существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

на счёт мировых - не факт, что мировой пошлёт на фиг с такой мелочью. другой случай когда решаются пачками вопросы о лишении - тут доводы приводи не приводи - никто их не слушает. особенно в больших городах, где гайцы "тащут" такие дела к "своему" судье. по питеру такое уже проходили. и ходатайства о переносе рассмотрения дела по месту жительства, как правило, отметают. потому как там поток. я не говорю что и здесь нету вариантов, но тут, как выше заметили спецы, нужен ОПЫТ общения в суде. посему я думаю, что шансы по оспариванию камеры всё же существуют. тем более, что там всё прозрачно. в конце-концов можно и дальше пойти - на мировых судьях свет клином не сошёлся. вот только как быть со сроком уплаты штрафа, если дело затянется больше чем на месяц ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек, мне тут на другом сайте написали.

", Жалоба респект, но, может быть не начгаю ее, а сразу в суд? Начгай напишет, как обычно: По жалобе проведена проверка, сведения не подтвердились. В суде больше шансов. И еще в жалобе указать, что на фотографиях делались изменения (стоп линия). Так можно и машинку в другом месте нарисовать."

Что думаешь по поводу ИЗМЕНЕНИЙ НА ФОТОГРАФИИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vinegarilla, я тебе личку отправил. Так жалобу и пишем сразу в суд (ты шапку видел). Начальнику смысла нет.

 

Улыбнуло - адрес дал не правильный, вот человеческий ich@specgazrs.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vinegarilla, ты потом, по окончании эпопеи, собери весь конструктив (без воды), и отдельной темой оформи. Ise за отельный раздел что-то там говорил. пусть будет первый блин о бодании с гайцами через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть будет первый блин о бодании с гайцами через суд.

Кончно выложу. надеюсь этот первый блин не комом выйдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vinegarilla, давай-давай, ждём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не такой простой знак. В зависимости от того, есть он или нет, автомобили по разному должны проезжать некоторые перекрёстки.

У меня у дома (тот же что и вышеописанный кстати) есть такой.

"_________"

" П "

Типа такого перекрёстка. Я выезжаю с правой нижней дороги, когда мне загорается зелёный и еду налево. Раньше на светофоре слева после поворота висела табличка "СТОП" - надо было тормозить!. И надо было останавливаться (пешеходам включался в этот момент зелёный). Теперь сняли табличку "СТОП" и отключили зелёный пешеходам. Так что это "не простой знак".

Не усложняй, это совершенно простая табличка, которая на светофоре имитирует стоп-линию. Светофор может быть без таблички и со стоп-линией, и тогда проезд такого перекрестка происходит по тому же самому алгоритму. И для этого в ПДД есть соответствующий пункт.

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

Тут все прозрачно, и никаких особых по сути функций у таблички "Стоп" (она же знак 6.16) нет.

 

ВСЁ ВЕРНО!

Стоп линии на "моём" перекрёстке нет (и никогда не было).

И табличка на "моём перекрёстке" при её наличии "заставляет" меня остановиться (т.к. после поворота налево на светофоре "том" конечно красный. Если таблички нет (стоп линии тоже нет), я должен проехать, завершив манёвр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vinegarilla, повторю написанное в личке.

б...ь!!!!! Я совсем затрахался!!! В РАЙОННЫЙ СУД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СОРРРИИИИИ!!!! Посыпаю голову пеплом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас звонил в справочную уточнить, мужской голос сразу спросил мол что случилось, как только я ему сказал про стоп линию и то что хочу оспорить, он сразу же мне сказал на каком именно перекрестке я засветился и сказал, что там уже есть знак...и ничего вы не добъетесь, я ему говорю, что на фото его нет, он - не важно, знак ЕСТЬ...

поехал посмотрю

 

Янек, повторюсь, что написал в личке. Извиняюсь, что засыпал Вас вопросами. Огромное спасибо за помощь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vinegarilla, всегда!

 

ты звонил в ГАИ? Если так - забей, по любому - забей. Сейчас есть - тогда не было! Если и сейчас нет - делай фото с датой и привязкой к местности, приобщи в материалы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж.. Наше Гаи впереди планеты всей. А знак то и действительно появился.. Свежий такой..На фото тот же светофор, что и на фотофиксации(справа в нижнем углу)

post-4687-1264093550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фига се установили табличку! Она ж сигналы светофора загораживает! Это по ГОСТу, интересно?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я не думаю, что по госту, а светофор действительно не видно совершенно.. да какой ГОСТ, поставили просто чтобы был и чтобы такие идиоты, как я вопросов владыкам правопорядка лишних не задавали..Ну из всего надо получать только выгоду и я заметил, что теперь вижу АБСОЛЮТНО все знаки)) мои 700р получаются пошли на повышение квалификации))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек, а как правильно зделать фото?

что бы в суде приняли

 

много лет назад пытался делать (не дорога, другая заморочка была)

судья швырнула обратно

типа а как докажешь, что тогда и именно там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тринадцатый, вот ОЧЕНЬ интересный вопрос!!! На него даже суд не может ответить (ЧЕСТНО)!!! Нужно стараться максимально привязаться к местности - если не видно названии улицы - с того же ракурса с постепенным приближением. Плюс свидетели, которые также фиксируются на снимки. Понимаешь, если суд отводит доказательства, он должен дать объяснения - на каком основании он пришел к такому выводу. Если в материалах дела нет ни слова - значит ты вроде ничего и не предоставлял. Поэтому только вместе с ходатайствами (разумеется письменными).

 

vinegarilla, не надо заморачиваться с ГОСТом. У тебя позиция другая - на фото таблички нет, черты не видно. ВСЁ!!! Если придут представители ГАИ - другое дело. А так - есть фотографии сделанные самими представителями ГАИ - на них и основываешь линию защиты. В суде молчи про табличку. Всё - вперед!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж.. Наше Гаи впереди планеты всей. А знак то и действительно появился.. Свежий такой..На фото тот же светофор, что и на фотофиксации(справа в нижнем углу)

я чё-т не вкурил? а на "штрафной" фотке нету никакой таблички. какие тебе (Вам) ещё фотки нужны ? кажется всё прозрачно. не будут же они в фотожопе дорисовывать. ну а уж если дорисуют - сам бог велел тебе 700р отдать за ТАКОЙ труд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:super_smilies007: nva74,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:super_smilies007:nva74 под столом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, тут мне кажется ситуация простая. Докажешь свою правоту с помощью фоток видеофиксации - тогда тебе респект, а не докажешь, 700 р. на полку и смотри в оба. Тут своего рода разводка. Всем сейчас хочется нажится в кризис, а государству вдвойне.... Поэтому представь себе, что у тебя отбирают не 700 рублей, а 7 млн., вцепись в них зубами и вырви их из рук этой системы :-)мне кажется, что предствителей ГАИ может и не быть... возможно уже поставлено на поток...и всех штампуют по образцу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nva74, если дорисуют, то дело надо выигрывать полюбому

и в последующем использовать его как ответ на реплику судьи

"не оснований не доверять сотруднику милиции"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще чисто случайно с одним мужиком разговаривал, он то ли адвокат, вообщем не буду обманывать, но связан с судом непосредственно. Так он мне сказал, как только пришла первая жалоба такая знак сразу поставили.. Вообщем все там схвачено и лучше не связываться потратишь больше нервов, времени и денег, а так и ничего не добъешься. Цитата "КОЗЛЫ ОНИ".Там чуть ли не постановление мера на эту тему. Вообщем ВОТ ТАКИЕ НОВОСТИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще чисто случайно с одним мужиком разговаривал, он то ли адвокат, вообщем не буду обманывать, но связан с судом непосредственно. Так он мне сказал, как только пришла первая жалоба такая знак сразу поставили.. Вообщем все там схвачено и лучше не связываться потратишь больше нервов, времени и денег, а так и ничего не добъешься. Цитата "КОЗЛЫ ОНИ".Там чуть ли не постановление мера на эту тему. Вообщем ВОТ ТАКИЕ НОВОСТИ...

глупости. на фотке с видеофиксации - НЕТУ никакого знака и черты перед светофором. так что смело можешь наезжать. верней - результат не гарантирован, но шансы есть. эт же не тобой сфотографировано, а стационарно установленным сертифицированным устройством видеофиксации, под коим подписался должностной лиц (смотри письмо щастья). так что думаю - смысл идти до конца есть. создашь прецедент. это, кстати, весьма увлекательное занятие. если гайцы в суд явятся (что маловероятно), то будет интересно, какие доводы они будут там приводить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nva74, ты вот думаешь есть смысл связываться при таких условиях из-за 700рублей? Иои же тебя что то другое побуждает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nva74, ты вот думаешь есть смысл связываться при таких условиях из-за 700рублей? Иои же тебя что то другое побуждает?

да из принципа только уже. тяжело пару-тройку раз до суда дойти? я сам (как физ.лицо) судился с муниципалитетом за 500 рублей. выиграл с первого раза. хотя они и сопротивлялись. нельзя оставлять такие вещи без последствий. чем больше мы платим "по-мелочи", тем больше у чиновников возникает желания чё-нить отжать у нас из кармана. догадайся с трёх раз - сколько эта камера в сутки фоток рассылает. ну и помножь на 700. вот тебе и удвоение ввп, как завещал наш бывший президент. из последствий - мздоимство на дороге мы сами породили. а вот налоговые споры с субъектами предпринимательской деятельности - государство. у меня были случаи (в прошлой жизни), когда проигрывал встречные иски к муниципалитету (они с меня за аренду земли пол ляма хотели, а сами были мне должны под 8 лямов по муницип.контрактам), только из-за того, что у муниципалитета много департаментов, и за них оно не отвечает, как оказалось. в приватной беседе судья потом сказала - вариантов нет, подавай отдельные иски. только нихрена всё-равно не получишь, т.к. суд.исполнители по бюджету не работают, а работает ИХНЕЕ ЖЕ ФИН.УПРАВЛЕНИЕ. так и вышло - до сих пор некоторые исполнительные лежат без движения. а знаешь как противно платить тому, кто тебе на порядок больше должен. так что моё ИМХО - судись до последнего, если время позволяет. эту публику нужно на место ставить. ты ж не платишь гаишникам "на месте", надеюсь ?

 

удачи в борьбе за правое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...