Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Засветился на камере


vinegarilla

Рекомендуемые сообщения

ПДД6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии: на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам; перед железнодорожным переездом — в соответствии с пунктом 15.4 Правил; в других местах — перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

echo-, спасибо большое, вышеуказанные пункты уже читал, спасибо большое!

Есть ли у нас на сайте юридически грамотные люди, для написания жалобы/письма/опровержения!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПДД6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии: на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам; перед железнодорожным переездом — в соответствии с пунктом 15.4 Правил; в других местах — перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

Зашибись у нас правила...оказывается.... :D А я то смеялся над "чайниками", которые на перекрёстке со светофором с отдельной секцией "направо" (часто единственной и не дублируемой другими светофорами), встают у "пересечения дорого" и стрелку "нифига не видят" и не знают, когд же НУЖНО ехать (начинают ехать, когда им истошно сигналят "сзади").А я, видимо "как лох" на уровне светофора встаю и смотрю, когда же мне загорится "стрелочка".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

777, ну на том перекрестке есть дублирующий светофор. Да и в месте, где я остановился, спойкойно видно оба светофора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПДД

6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии: на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам; перед железнодорожным переездом — в соответствии с пунктом 15.4 Правил; в других местах — перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

Зашибись у нас правила...оказывается.... :D

А я то смеялся над "чайниками", которые на перекрёстке со светофором с отдельной секцией "направо" (часто единственной и не дублируемой другими светофорами), встают у "пересечения дорого" и стрелку "нифига не видят" и не знают, когд же НУЖНО ехать (начинают ехать, когда им истошно сигналят "сзади").

А я, видимо "как лох" на уровне светофора встаю и смотрю, когда же мне загорится "стрелочка".

 

все правильно ты вставал. знак 6.16 (http://www.gazu.ru/znaki/images/zn5_33.gif) на очень многих светофорах висит(где нет стоп-линии). и ты как правильный водитель останавливаешься возле него... Изменено пользователем sniper1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПДД6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии: на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам; перед железнодорожным переездом — в соответствии с пунктом 15.4 Правил; в других местах — перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

Зашибись у нас правила...оказывается.... :D А я то смеялся над "чайниками", которые на перекрёстке со светофором с отдельной секцией "направо" (часто единственной и не дублируемой другими светофорами), встают у "пересечения дорого" и стрелку "нифига не видят" и не знают, когд же НУЖНО ехать (начинают ехать, когда им истошно сигналят "сзади").А я, видимо "как лох" на уровне светофора встаю и смотрю, когда же мне загорится "стрелочка".
Я тоже в таких случаях встаю на уровне светофора, чтоб видеть стрелку. Если же есть дублирующий светофор - то у края проезжей части, и это часто оправдано, бывает такая кривая структура перекрестков, что пока от светофора до края проезжей части доедешь, уже стрелка погаснет... :) Изменено пользователем echo-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...начинают ехать, когда им истошно сигналят "сзади"...

Ну, как вариант. По крайней мере голову вперёд-вправо-вверх вытягивать не надо :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПДД

6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии: на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам; перед железнодорожным переездом — в соответствии с пунктом 15.4 Правил; в других местах — перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

Зашибись у нас правила...оказывается.... :D

А я то смеялся над "чайниками", которые на перекрёстке со светофором с отдельной секцией "направо" (часто единственной и не дублируемой другими светофорами), встают у "пересечения дорого" и стрелку "нифига не видят" и не знают, когд же НУЖНО ехать (начинают ехать, когда им истошно сигналят "сзади").

А я, видимо "как лох" на уровне светофора встаю и смотрю, когда же мне загорится "стрелочка".

 

все правильно ты вставал. знак 6.16 (http://www.gazu.ru/znaki/images/zn5_33.gif) на очень многих светофорах висит(где нет стоп-линии). и ты как правильный водитель останавливаешься возле него...

 

У меня у дома (5 мин пешком), такой таблички "нет". :D На бакинских комиссаров с Ленинским вроде тоже нет, да почти нигде нет. Это табличка обычно для других целей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

777, интересно, какие "другие" могут быть цели у знака, обозначающего "место остановки транспортных средств при запрещающем сигнале светофора (регулировщика)" и называющегося "стоп-линия"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

777, интересно, какие "другие" могут быть цели у знака, обозначающего "место остановки транспортных средств при запрещающем сигнале светофора (регулировщика)" и называющегося "стоп-линия"???

нетЪ нетЪ нетЪ

 

Это не такой простой знак. В зависимости от того, есть он или нет, автомобили по разному должны проезжать некоторые перекрёстки.

У меня у дома (тот же что и вышеописанный кстати) есть такой.

"_________"

" П "

Типа такого перекрёстка. Я выезжаю с правой нижней дороги, когда мне загорается зелёный и еду налево. Раньше на светофоре слева после поворота висела табличка "СТОП" - надо было тормозить!. И надо было останавливаться (пешеходам включался в этот момент зелёный). Теперь сняли табличку "СТОП" и отключили зелёный пешеходам. Так что это "не простой знак".

 

Зы. как-то меня на этом перекрёстке хотели гайцы "ошкурить". Так сначала с одним катался (тупой сержант попался). Потом майор приехал на "Ешке". Скатались с ним. Сказал мне, что я прав :D

 

Зы. Но сержан, хад оштрафовал за грязные номера на 100 руб((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Romulas, что это значит?

Обжаловать думаю надо.

ЗЫ Я не юрист, а самому делать это не приходилось. Просто попадал пару раз на предприимчивых гаишников, которые давили та то, что: "ну ты же знаешь, что здесь сплошная (под слоем снега)"

 

Ага, я им в таких случаях говорю: - Я вам, что, бабка Ванга, чтобы всё знать? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, как я понял, помощи тут нету, проще пойти отдать им эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vinegarilla, гы, щас ты говоришь как моя жена почти :)

сложно поиск включить?

http://www.google.ru/search?q=ГИБДД+порядо...алования+штрафа

DmitriyA, Я вот порой теряюсь на некоторое время от их наглости, слова подбираю долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не такой простой знак. В зависимости от того, есть он или нет, автомобили по разному должны проезжать некоторые перекрёстки.

У меня у дома (тот же что и вышеописанный кстати) есть такой.

"_________"

" П "

Типа такого перекрёстка. Я выезжаю с правой нижней дороги, когда мне загорается зелёный и еду налево. Раньше на светофоре слева после поворота висела табличка "СТОП" - надо было тормозить!. И надо было останавливаться (пешеходам включался в этот момент зелёный). Теперь сняли табличку "СТОП" и отключили зелёный пешеходам. Так что это "не простой знак".

Не усложняй, это совершенно простая табличка, которая на светофоре имитирует стоп-линию. Светофор может быть без таблички и со стоп-линией, и тогда проезд такого перекрестка происходит по тому же самому алгоритму. И для этого в ПДД есть соответствующий пункт.

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

Тут все прозрачно, и никаких особых по сути функций у таблички "Стоп" (она же знак 6.16) нет.

Изменено пользователем echo-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romulas? расценю, как комплемент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

echo-, +1

Скажу ещё, что в наших северных городах все более-менее значимые светофоры со "стоп-разметкой" дублируются этими табличками. Чтобы разногласий не возникало.

 

vinegarilla, спасибо. Я свою жену одну только люблю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vinegarilla, Илья, я так и не понял, что тебе инкриминируется? Нарушение ЧЕГО ИМЕННО?

Из "счастливого письма" ясно только: время нарушения и сумма, подлежащая уплате.

Где постановление об административном правонарушении? У нас что, теперь по фотографиям надо платить, без всякого обоснования?

По воображаемо-нарисованной (вариант - фотошопной) стоп-линии - это что за фигня?

Я их однажды на комиссии (меня приглашали как выехавшего на встречную) минут тридцать грузил в ответ на их :"При нечитаемой дорожной разметке водитель ОБЯЗАН делить проезжую часть воображаемыми разделительными линиями на соответствующее ширине дороги кол-во полос(что-то в этом роде кажись)". Сначала они посмеивались на мои доводы о том, что мой глаз не имеет сертификата для поведения данных операций. Потом я попросил акт освидетельствования глаза инспектора, которому показалось, что выезд всё же был, на совершение подобных операций... умничать перестали. Права вернули.

з.ы. Я думаю, что можно обжаловать смело! В суде, если они тебя не пригласили на разбор - с представителем, чтобы время не тратить (за их деньги разумеется/500 руб за доверенность суд тоже велит компенсировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DmitriyA, постановление на обратной стороне. инкриминируют именно проезд на красный свет.

Нашел тут в архивах ТВ, выступал наш мер, который четко всем все разъяснил, что после того, как камеры заработают, будет не важно, просто ли переехали стоп линию или проехали на красный, все под одно будет... Это ведь и называется БЕСПРЕДЕЛ, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vinegarilla, Илья, срок уплаты штрафа - месяц. Обжалования - 10 дней. Успевай, пиши обжалование и отправляй заказным с уведомлением. Или сам привези и проси чтобы номер "входящего" сказали. Или ты думаешь что 100 юристов тут сразу бросятся тебе помогать, в том числе заполнять бумажки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romulas, Я уже понял, что никто бумажки не заполнит. То что тут все приводили статьи, это понятно, спасибо, но их я сразу сам нашел, так как это я могу сделать, а оформить грамотно жалобу я не могу, мало опыта, все это приходит с годами. а переписывать по несколько раз эти письма или просто получить обратно свою жалобу, типа оформлена не правильно, а время обжалования уже истекло, тоже не хочется, да и тем более не такие великие деньги. Изначально дело то совсем не в деньгах,а в оборжевших сотрудниках. Камера зафиксировала, майор не глядя подписал и даже не посмотрел в чем дело. Ладно, это уже лирика)) Просто не буду первым вставать не светофоре!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ищи усебя вгороде есть ЮРЕДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ там сидят юристы которые грамотным юр языком составят встречное исковое заявлениеи сним сначала вгрупу разбора если не поможет то в суд (если охота бадатся)удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vinegarilla, таки я не понял, постановление о привлечении к административной ответственности есть? За письмо радости расписывался?

 

 

sokolexx, это не встречный иск...

 

ПЫ.СЫ.

ой токма щаз увидел, ссылка в штрафе на постановление есть. Так оно было в конверте?

Изменено пользователем Янек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sokolexx, нашел, но они занимаются только большими делами, типа лишения прав.

Янек, постановление есть, на обратной стороне письма. Да, расписывался на почте, до того как увидел письмо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не спец в крючкотворчестве не судите строго но смысл то понятен я так делал только вдругой ситуёвине :bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vinegarilla, когда расписался, срок не прошел? Если принципиально - напишу на обжалование. В суд ходить придется, и не раз. Если времени жалко - лучше забить. Можно и не платить. Ну придет письмо от приставов - заплатишь (до 5 дней на добровольное погашение), через год (с небольшим) уже не взыщут. Если решил оспаривать - делай скан протокола. Еще раз подумай - мне писать просто так - лень (да и со временем напряжно).

 

sokolexx, да не, нормально все. Енто я по привычке придрался, соррриии. :super_smilies006:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...