Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Засветился на камере


vinegarilla

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, нужна помощь! Сегодня пришло "письмо счастья" о правонарушении, но я считаю, что не совсем справедливо, так как по фотографии видно, что до светофора я еще не доехал, а стоп-линию не мог видить всвязи с погодными условиями(в эти дни у нас были ужасные снега). В связи с чем нужен совет ЧТО ДЕЛАТЬ? писать им заявление и по какое теме(о том что не мог видить стоп -линию или еще слышал, что в МСК пишут заявление, что просто выехал за стоп-линию за которую штраф 100рублей)!!!!??? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!

post-4687-1263836726_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Как-то по фотке не очень понятно,что нарушено.Ты судя по всему обведен квадратом на нижней правой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я отмечен на правой фотке в фиолетовом квадратике и по моей "заднице" проходит белая линия, типа СТОП-ЛИНИЯ. Но я же не могу ее видить под снегом, а если ориентироваться на светофор, то я до него НЕ ДОЕХАЛ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vinegarilla, Вроде как на зафиксированные нарушения с помощью тех. средств типа автоматических камер презумпция невиновности не действует. Потому доказывать свою невиновность ты должен сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vinegarilla, Потому доказывать свою невиновность ты должен сам.

Romulas, что это значит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дорогиНесоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Если разметки не видно, значит её нету. Соответственно, и нарушения также нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maxdunhill, да, я находил это уже. Просто юреспруденция не мой конек, поэтому нужна более квалифицированная помощь или может у кого знакомы или сам писал такого рода опровержение!

Просто кто то сказал, что в мск уже такого рода на поток поставлено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Romulas, что это значит?

Обжаловать думаю надо.

ЗЫ Я не юрист, а самому делать это не приходилось. Просто попадал пару раз на предприимчивых гаишников, которые давили та то, что: "ну ты же знаешь, что здесь сплошная (под слоем снега)"

Изменено пользователем Romulas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дорогиНесоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

И это тоже читал. так как составить опровержение и стоит ли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что москвичи помогут с этим вопросом.У нас, в Питере камеры похоже еще не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоков в стдуию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял с просторов, не много не в тему, но суть та же (жЫрным):

так это просто несоблюдение требований дорожных знаков, которое облагается штрафом - 100 р., а не выезд на встречку, т.к ГОСТ Р 52289-2004: «4.4 На участках дорог, где разметка, определяющая режим движения, трудно различима (снег, грязь и т.п.) или не может быть своевременно восстановлена, устанавливают соответствующие по значению знаки».

Какой знак соответствует двойной разделительной разметке 1.3 ? Оказывается, только один – 4.1.1 «Движение прямо» (п 5.5.3 вышеупомянутого ГОСТа).

Соответственно, если разметки нет или не видна, то в отсутствие знака «Движения прямо» (а как правило, при разделительной сплошной его никогда нет) обвинять вас в нарушении нельзя.

Пленум ВС N 18 от 24.10.06 дал четкое разъяснение: нет разметки – нет наказания.

В нашем случае нет знаков, значит надо было вставать на уровне светофора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в свете подобных проблем, было бы неплохо завести отдельную ветку - юридические разборке, где публиковать опыт оспаривания решений, типовые обращения, заявления, исковые, и т.п. и модером юриста, если таковые имеются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, с нарушением, а точнее с его отсутствием, разобрались.Как теперь с гайцами бороться? Ведь если письмом наградили,то считают, что они правы. Кстати разметку на фото ваще никак не видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в свете подобных проблем, было бы неплохо завести отдельную ветку - юридические разборке, где публиковать опыт оспаривания решений, типовые обращения, заявления, исковые, и т.п. и модером юриста, если таковые имеются...

Сообщение от модератора ISe
как только создадим прецедент (несколько дел в суде) так можно и создавать отдельный раздел

было бы неплохо, если бы кто из форумчан-юристов откликнулся и взялся за модерство и ликбез (знаю одного такого, как минимум)

разумеется это всё ИМХО

 

поехала тема в соответствующий раздел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-Во, давайте сначала на моем примере попробуем, ЗНАТОКИ В СТУДИЮ)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vinegarilla, главное чтобы приставы раньше не появились ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romulas, думаешь и такая вероятность есть? Я думал дела быстрее делаются, ну или должны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Up, ну тема ведь актуальна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем случае нет знаков, значит надо было вставать на уровне светофора.

На уровне светофора нужно вставать, когда на светофоре есть табличка "Стоп". Если нет ни таблички, ни стоп-линии, то останавливаться нужно у края пересекаемой проезжей части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам инкриминируют проезд на красный? - судя по размеру штрафапризнавайте нарушение несостоявшимся по причине отсутствия фактов, свидетельствующих о том, что вы ПЕРЕЕХАЛИ ПЕРЕКРЕСТОК на красныйфакты говорят, что вы нарушили правила размещения ТС на проездей части (уехали за стоп-линию)но и это можно опротестовать, аппелируя к невидимости разметкипоследнее скорее не прокатит ( по принципу "сам дурак" к сожалению) - а первое запросто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мысль, но я не батя Жирика и могу быть неправ.Штраф заплатить, и подать в суд. Далее, с хорошим знакомым заключить договор о представлении своих интересов в суде в связи с личной занятостью на сумму ...(можно включить фантазию), можно еще нанять адвоката(знакомого), а так-как все судебные издержки несет проигравшая сторона, то можно немного и заработать (с другом и адвокатом),эквивалент комплекта хорошей резины на лето например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MSTiFK8R, я бы и хотел на крайний случай сделать, что уехал за стоп-линию, только как? У меня к сожалению нет еще опыта написания юр.бумажек. Может есть образец или копия у кого осталась или Кто составить может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем случае нет знаков, значит надо было вставать на уровне светофора.

На уровне светофора нужно вставать, когда на светофоре есть табличка "Стоп". Если нет ни таблички, ни стоп-линии, то останавливаться нужно у края пересекаемой проезжей части.
что-то я совсем правила забыл что ли <_ :> Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...