Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Детские заблуждения


echo-

Рекомендуемые сообщения

Взято с другого форума. :) :D Детские заблуждения очень интересная вещь! Помогает понять особенности работы мозга. Когда не хватает информации, мозг достраивает ее по своим хитрым принципам!- водитель крутит руль туда-сюда, чтобы машина ехала.- Оптика это неправильно написанная Аптека- дублирование фильма = полная пересъемка с "нашими" актерами.- "Клуб кинопутешествий" - это"КлУбкино путешествиЕ". Типа - мистер Питкин, мистер Клубкин - помню в журнале (вроде Костёр) была рубрика "За семью печатями". Думал, что это такой ярый стиль борьбы за семейные ценности.- думал, что заниматься сексом - это ОЧЕНЬ плохо, и уж МОИ-то родители НИКОГДА им не занимались - думал, что Ленин Гитлера поборет!- зеленка, йод и спирт вызывают жжение раны, потому что микробы умирают и напоследок кусаются. - ядерная война начнется, когда Рейган помирать будет - он перед смертью на кнопку нажмет- тому кто хочет показать себя крутым бойцом за мир - надо поднять правый кулак и сказать мантру "лэмсэрэмус"!- В песне мушкетеров "Мерси Боку" вообще непонятно было. Мы с пацанами в садике решили что это "мясо в боку". Потому что у них же шпаги были- дети появляются после поцелуев - подтверждений в фильмах было достаточно.- От жаб бородавки- молоко из коров выжимают. Как масло из семечек.- из страшилок помню только окончание "...а там гроб маодзедуна светится" Кто такой маодзедун и почему он в гробу было непонятно, но понятно что типа вия такого, поэтому было страшно- думал, что когда стану взрослым и мне на работе будут давать деньги, то буду просто объедаться мороженными, шоколадом и конфетами- в начале 80-х был шлягер "Танец на барабане". ВСЕ абсолютно в садике пели: "Барабан был плох, барабанщик сдох" - Первый раз увидел негра в Волгограде(был на экскурсии). И заметил, что руки у него не такие чёрные (ладони). Закричал:"Смотрите, это не негр, это шпион намазался!"- если к большому куску проволоки привязать телефонную трубку, то можно услышать "напланетян". - были разговоры про красную фотопленку, которой снимают обычных людей, а когда проявляют там все голые. И что даже у старшеклассников были они (пленки) и они фотографировали своих одноклассниц, а фотографии потом даже кто то видел.- думал, что в "бери шинель, пошли домой" Беришинель это имя такое.- почему Леонтьев поёт "птица счастья завтрашнего дня, прилетела с крыльями свинья"???? (он пел "крыльями звеня")- еще когда играли в "войну" (за НАШИХ разумеется) круто было умереть коммунистом со словами: "передай командиру..."- А ещё была мегапопулярная певица со странным именем Иди ты Пьеха. - Верил, что не женюсь никогда. Ну, в самом крайнем случае, только на своей маме- северный ядовитый океан- Когда говорили "Последние известия" как-то нехорошо становилось. Если "Последние" - значит больше их уже не будет...- "Жи сквизи ляй кифу. Варвара жарит кур!"- если иностранец подарит жевачку, то в пластинке обязательно будет лезвие от бритвы- считала, что конь в яблоках это блюдо.- Как я себе представлял гонку вооружений. Гоночные автомобили, какрикатурно увешанные ракетами и огромными пушками, нарезают круги по стадиону. Против часовой стрелки. Бортуются, газуют. Стоит вонь и страшный шум (и скрежет зубовный. ха. ха. ха). На трибунах сидят генсек и американский президент. :D :D :D Кому есть чем дополнить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

echo-, так это что всё неправда?!!! :o

Изменено пользователем shdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал что зелёный автобус,самый скоростной из всех автобусов)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне казалось, что черный рынок - это как обычный рынок, только все ряды в черный цвет выкрашены. :) А где он - как-то не волновало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- были разговоры про красную фотопленку, которой снимают обычных людей, а когда проявляют там все голые. И что даже у старшеклассников были они (пленки) и они фотографировали своих одноклассниц, а фотографии потом даже кто то видел.

у нас только говорили, что надо как то в молоке плёнку проявлять :DУ нас в городке есть ул.Пугачёва....так я думал, что это в честь Аллы Борисовны :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я думал, что станция метро "Бабушкинская" названа в честь моей бабушки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще мне в детстве казалось, что сексом занимаются только ночью, а днем типа ничего не получится, потому что так организм устроен. :super_smilies007: А когда вместо мороженого с розочкой за 19 копеек стали привозить постоянно такие же стаканчики мороженого, но без розочек, мы были уверены, что розочки слизывает старуха-продавщица, и даже кто-то якобы сам видел, как она их со всех стаканчиков слизывала. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До того, как пошел в школу мы жили во дворе, где единственное место для парковки было - у помойки (это я сейчас понимаю)И оставленные там машины мы с пацанами считали выкинутыми. Приставал к родителям - давайте возьмем себе, раз кто-то выкинул. Что отвечали - уже не помню...Зато фонарики и зеркала мы спокойно откручивали :blush: - раз машину-то выкинули. И не попались, главное, ни разу.-----А еще слышал ругательство, но никак не мог понять, кто это такие - "гавносеки" :)А спросить у кого-то было стыдно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

громадные комары - малярийные, если укусит - заболеешь и умрешь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

громадные комары - малярийные, если укусит - заболеешь и умрешь! :)

:good: :good: :good: до сих пор их...ээээээ....побаиваюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- В песне мушкетеров "Мерси Боку" вообще непонятно было. Мы с пацанами в садике решили что это "мясо в боку". Потому что у них же шпаги были

А мне слышалось "... Красавице Икукку" (в оригинале "..красавице и кубку..")... и все удивлялась. что имя красавицы могло бы быть посимпатичнее :-))) Изменено пользователем ChuVika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ChuVika, а еще "куда вас, сударь, к черту занесло, неужто вам покойник по карману", :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о том, что сливочное масло делают, как и машинное, из нефти, слыхали? ;) А про то, что черная икра-лягушачья, только главное знать как приготовить! :D Чуть более поздняя тема. В Японии делают кассетные "мафоны", которые могут записывать на 8 "дорожек"! ну типа на 90 минутную кассету 180 минут стерео или 360 минут моно, причем можно выбрать один из двух вариантов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-первых - я всегда считал, что автобус экспресс - скоростной, а экарус - суперскоростной)))

во-вторых, утверждал, что городской рельсовый транспорт - транвай)))

в-третьих, считал, что мне посчастливилось родиться в самой лучшей стране мира))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-первых - я всегда считал, что автобус экспресс - скоростной, а экарус - суперскоростной)))

во-вторых, утверждал, что городской рельсовый транспорт - транвай)))

в-третьих, считал, что мне посчастливилось родиться в самой лучшей стране мира))))

точно, именно Экарус! :D

а шапка не с помпоном, а с бунбоном. :)

И странно, что угнетаемые негры не едут жить к нам, у нас же лучшая страна! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начальной школе все были уверены, что дети появляются от поцелуев. Играли с девочками в дочки-матери и как примерные семьи старательно целовались :blush: , увы..... Потом повзрослели. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в-третьих, считал, что мне посчастливилось родиться в самой лучшей стране мира))))

+ 1 !!!и "малярйные" комары тож до сих пор страх внушают, хотя бояться надо наших обычных...а также:в поп-песне 60-х слышал и воспринимал "...стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят, потому-что на 10 девчонок ПОСТАТИСТИКИ - 9 ребят.." (думал, что "постатистики" - это некто вроде студентов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухое вино - думалось что порошок водой разбавляют :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

насчет "Оптики" все верно! Я в детстве так и думал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про меня вся правда из первого поста. Даже про негра, только это в Москве было и к счастью не очень громко :D А моя дочь не так давно поняла, что она не Глухненем (Когда я ем, я Глухненем (кто-то очень важный)) :D О, вспомнила, я в детстве ещё думала, что когда летишь на самолёте - пролетаешь над сказочными странами, где живут маленькие человечки, которые ездят на маленьких машинках. А мама моя ещё и поддакивала. Да, мол, человечки такие, у них в одно ухо соломинка влетает, в другое вылетает и поэтому они двигаются. До сих пор не пойму - при чём тут соломинка??? И зачем было обманывать? Хотя... Моя шестилетняя дочка, например, свято верит в то ( и никто её в этом не разубеждает :blush:) что когда она врёт, у неё в глазах слова загораются "вру!!!" - "вру!!!" А я всего-навсего как-то сказала, что когда она врёт - я по глазам вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ChuVika, а еще "куда вас, сударь, к черту занесло, неужто вам покойник по карману", :D

:rofl: :rofl: :rofl: точно-точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я в детстве верил, что если хорошенько поискать, то всегда можно найти "чемодан с деньгами"... ;) Правда я и сейчас в это верю... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя... Моя шестилетняя дочка, например, свято верит в то ( и никто её в этом не разубеждает :blush:) что когда она врёт, у неё в глазах слова загораются "вру!!!" - "вру!!!" А я всего-навсего как-то сказала, что когда она врёт - я по глазам вижу

Это - неправильно! -_- Когда врёшь - бородавки на языке появляются! :blink: Мой шестилетний именно в это верит... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

громадные комары - малярийные, если укусит - заболеешь и умрешь! :)

+1 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть семечки с кожурой, то будет АПЕНДИЦИТ!А ещё в школе говорили, что если ... то волосы на ладонях вырастут! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...