Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

масло


bob4

Вопрос

Приывет Всем.какое масло лучше лить в двигатель. на сервисе предложили MOTUL.кто-нибудь заливал? Кто, что заливает? Поделитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Сори 5W30.

post-1070-1195582092.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В соответсвии с сервисными мануалами использование масел класса 0W допустимо только для двигателей с измененной конструкцией трущихся пар. Конструкция предусматривает уменьшение рабочих зазоров и используется масла с меньшей вязкостью. Использвание масел в двигателях старой конструкции приводит к масляному голоданию. Впрочем все вышеописанное подробно изложено в мануалах для пользователей (помимо сервисных и ремонтных мануалов). цитата честно украдена. масло 0- для субар после 2005 года. для более ранних низя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Гера, я к сожалению, не моторист :D . А позиция ФХИ настолько переменчива, что за один год я попал на две их рекомендации по маслу.Хотя машина у меня не менялась. :D Мне лили и то и то.Разница в давлении (по датчику) порядка 0,6 на х.х.На 5W40 давление около 2 и по "слухам" это хорошо.Я предпочел поверить не бумажкам и манагерам, а людям которые занимаются Субару достаточно (с моей точки зрения) профессионально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а в ррт у нас во все турбы 0-40 льют и ниипет)))))ф конце концов до 100000 км за двигло у меня гарантия пущай отвечает, а апосля другой хозяин думает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хе, у нас из Усера по гарантии хер чего выбьешь :lol: Правда мне на гарантию уже давно пох. :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну мнениями все "профессионалы" кажется поделились !? А теперь для чайников выдайте пожалуйста резюме . Скажем , хотя бы для лета и для зимы , периодику замены и тип масла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хе, у нас из Усера по гарантии хер чего выбьешь :lol: Правда мне на гарантию уже давно пох. :D :D

Почему это?В Усе мне показывали рекомендации Субару.Мотюл(не помню какой,было неинтересно,т.к. не турбо) и два мобила 5W50 и 5W40.Давно это было,но вроде так.Плюс парни из Субару моторс советы дали,как обкатать и что заливать.За что им спасибо.Машинка только радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну мнениями все "профессионалы" кажется поделились !? А теперь для чайников выдайте пожалуйста резюме . Скажем , хотя бы для лета и для зимы , периодику замены и тип масла ?

Заливаю и зимой и летом Мотул 5W40, раньше лил Мобил 5W50.Мотул по звуку двигателя машинке нравится больше.Меняю через 7000 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну мнениями все "профессионалы" кажется поделились !? А теперь для чайников выдайте пожалуйста резюме . Скажем , хотя бы для лета и для зимы , периодику замены и тип масла ?

Заливаю и зимой и летом Мотул 5W40, раньше лил Мобил 5W50.Мотул по звуку двигателя машинке нравится больше.Меняю через 7000 км.
Заливаю и зимой и летом Мотул 5W40.Меняю через 5-6 тыс. км.Не доливаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Влад, какой долив??? т б еще раз в 1000 менял :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хм. А настоящие пацаны пишут что на 1 000 км. по 700 грамм доливают :o :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

это извращенцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

это извращенцы

Нееее не извращенцы! У них просто маслосъемные кольца кончились или сальники коренные! :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вполовину педали расхода нет, а если в коврик ее давить то пол литра на три тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

расход масла? за первые 15000 долил 800 г. с 15000 до 17500 долил грамм 200. медленно не езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лью Мобил 5*50, меняю каждые 5-6т.км, не доливаю, точнее не так, не ест :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

расход масла? за первые 15000 долил 800 г. с 15000 до 17500 долил грамм 200. медленно не езжу.

Это весьма странно , что приходится доливать ?! Первый раз слышу , чтобы "боксеры" масло ели ...Резюме ! Получается что для турбы наиболее желателен Мотюль или Мобил !!!

Хе, у нас из Усера по гарантии хер чего выбьешь :lol: Правда мне на гарантию уже давно пох. :D :D

Почему это?В Усе мне показывали рекомендации Субару.Мотюл(не помню какой,было неинтересно,т.к. не турбо) и два мобила 5W50 и 5W40.Давно это было,но вроде так.Плюс парни из Субару моторс советы дали,как обкатать и что заливать.За что им спасибо.Машинка только радует.
Леш , а что они тебе по поводу обкатки советовали ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну это ты зря. жрут. иногда очень много. особенно турбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Neste City Pro 5W30, круглый год (тёплый гараж, прогрев и 'no hay problemas'), пытаюсь менять в 7-8 тысяч...не всегда получается, иногда до 10-12 ходит... и отлично, надо сказать, ходит, добротное масло. Расход - к 12 тысячам однажды грамм 500 не хватало, и то думаю это в пределах нормы, учитывая возраст машины и часто не очень спокойный стиль езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну это ты зря. жрут. иногда очень много. особенно турбы

Ездил на турбо Форе - ничего не ел , ездил на Импрезе ( 320 л.с. ) - ничего не ел !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вообще расход на турбе допустим до литра на 1000. честно говоря очень редко услышать можно, что они вообще не едят. у меня четкая закономерность - если сильно не крутить - можно ездить и не думать об уровне, а если покрутить активно выше 5000, то уровень быренько понижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну это ты зря. жрут. иногда очень много. особенно турбы

Ездил на турбо Форе - ничего не ел , ездил на Импрезе ( 320 л.с. ) - ничего не ел !
Совсем ничего не ел? :blink: Я бы не сказал чтоты похудел :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Действительно - совсем ничего ! Я дотошный - при сутствовал при каждом ТО , ходил вокруг машины , задавал всегда дурацкие вопросы , в том числе и об уровне масла ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

расход масла? за первые 15000 долил 800 г. с 15000 до 17500 долил грамм 200. медленно не езжу.

Это весьма странно , что приходится доливать ?! Первый раз слышу , чтобы "боксеры" масло ели ...Резюме ! Получается что для турбы наиболее желателен Мотюль или Мобил !!!

Хе, у нас из Усера по гарантии хер чего выбьешь :lol: Правда мне на гарантию уже давно пох. :D :D

Почему это?В Усе мне показывали рекомендации Субару.Мотюл(не помню какой,было неинтересно,т.к. не турбо) и два мобила 5W50 и 5W40.Давно это было,но вроде так.Плюс парни из Субару моторс советы дали,как обкатать и что заливать.За что им спасибо.Машинка только радует.
Леш , а что они тебе по поводу обкатки советовали ?
До 4 тыс.не более 4 тыс об.До 1,6 не ездил больше 3 тыс.В книжке читал,что нежелательно обкатывать на трассе,с постоянной скоростью и не пользоваться "Круизом".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Парни так я так и не понял для старенкого турбо форя какое масло, это же не новый мотор.Что можете посоветовать :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...