Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

масло


bob4

Вопрос

Приывет Всем.какое масло лучше лить в двигатель. на сервисе предложили MOTUL.кто-нибудь заливал? Кто, что заливает? Поделитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Парни так я так и не понял для старенкого турбо форя какое масло, это же не новый мотор.Что можете посоветовать :huh:

У меня не турбо, но тоже не новый, лью neste city pro и никаких проблем. кстати как-то брал масло и передо мной парень себе на турбо импрезу тоже брал neste, только другое какое-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня тож не новый...Кастрюль лью, пока доволен.долил 250-300 за2200км....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лью субаровскую минералку. Говорят есть и синтетика но пока в магазинах не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Panya, ????!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Panya, ????!!!!

Subaru Oil 5w-30 - минералка, полученная методом гидрокрекинга. почти синтетика короче :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Panya, ????!!!!

Subaru Oil 5w-30 - минералка, полученная методом гидрокрекинга. почти синтетика короче :)

 

Ну да по свойствам якобы синтетика, но считается все равно минеральное масло. А где-то в инете видел такую же канистру только черного цвета - якобы синтетика.

post-651-1197452605.jpg

post-651-1197452614.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лью Мобил 1 0W-40, каждые 15000, расход 1л на 10000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мобиль 5W40, расход где-то 1-1.5 литра на 10 000, причем расход к концу срока замены растет! масло портится????больше 4000 атмо почти не кручу!и ещё при покупке вразумили что это полусинтетика! а то ранее всё как лох - думал полная синтетика.летом планирую 10W40, погуще и лучше для пробежных моторов! и хавать должно меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Никто ничего не пишет про субаровкую синтетику, хоть кто нибудь ее пробовал, что это вообще за зверь такой :unsure: У нас в одном магазине появилась, красивая железная баночка, толко с мотоциклетным мотором почему то :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так,а мне что посоветуете лить?Тут у Мотюляэтих масел,сам черт не разберет.Или просто субаровскую 5W30.У Мотюля есть 5L фасовки и цена заманчивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мирай требует только Мобил. И рекомендацию меняют при каждом ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мирай требует только Мобил. И рекомендацию меняют при каждом ТО.

Сейчас разговаривал со специалистом из Мирая,его рекомендации.Лучше Мотюль не обязательно навороченый можно вот этотMotul 8100 Eco-nergy 5W-30 [5 ЛИТРОВ] цена около 2000руб.Мобил тоже им не нравится.Субаровское родное где-то около Мобила крутится.Вот здесь посмотри. Изменено пользователем EVGEN576
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

EVGEN576, А ты завтра у них спроси и через недельку, а потом ломай голову меж трех вариантов. :super_smilies113:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

EVGEN576, А ты завтра у них спроси и через недельку, а потом ломай голову меж трех вариантов. :super_smilies113:

Во смотрю появился или похмелился.

По маслу что сегодня что завтра что вчера.

У них что есть на складе в наличии то они и нахваливают.

Наверное так.

По мне кто как хочет так и дро...т.

По мне люминий легче.

Масло заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мотюль в Тюмени. тел.41-23-45ул.50 лет Октября 67а

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пробег 35т., на 20 залил "кастрюль" edj(помоему),жёлтая банка, через 3.5т посмотрел на щуп и просто слил гадость(нигрол какой то ), посоветовали motul 5W40, залил, перестали доноситься разные железные звуки из под капота.До 20т ездил на motul 5W30, шумноватый двигатель был.Масло кушает,но сказать что много не могу, от замены до замены от 100г до 300г. Меняю в среднем 7-8т. Ориентируюсь по вету, если тёмное-значит пора.

Изменено пользователем daaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

с сайта мотюля рекомендации для турбы: Двигатель (P) 8100 X-cess 5W-40 (n)http://www.ew2.lubesinfo.com/frameset.asp?...23&langid=1а официалы льют http://essomobil.grease.ru/opis.htm?em171

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

2.0 л атм. МКПП. лью кастрол 5W40. Коробка, задний мост мосты тоже кастрол. Тормозуха ,антифриз тоже кастрол. Пробег 243000 км .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

2.0 л атм. МКПП. лью кастрол 5W40. Коробка, задний мост мосты тоже кастрол. Тормозуха ,антифриз тоже кастрол. Пробег 243000 км .

Консерватор однака! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А то ;) . Касторка форевер :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На ТО 1600 диллер налил мобил 0w40, пробег 3900, уровень на прежнем месте. Давил по трассе иногда до отсечки ( как-то случайно получалось :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Видел мосло в 5 л банке, TOYOTA 5-W30, мужик говорил что для не новых моторов гуд, основа масла кастрюль,но тойота добавляет свои присадки. Кто нить слышал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Гости

ну значит реально повезло,а у меня Форик турбо Мотыля до 5000 совсем не ест,а потом по литру на 1000 км...так что проще и дешевле менять раз в 5000-5500 км и не доливать,а то совсем как-то накладно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну значит реально повезло,а у меня Форик турбо Мотыля до 5000 совсем не ест,а потом по литру на 1000 км...так что проще и дешевле менять раз в 5000-5500 км и не доливать,а то совсем как-то накладно будет

во первых что за привычка не указывать где вы проживаете(если стыдно то простительно только не пойму за что стыдно)во вторых у меня пробегсейчас плюс 600 км скушало масло после 0 ТО 30% кручу бывает(после 2000км) до упора но не всегдамасло 8100 5W30Все кто скрывается от своих данных,проблема с родителями в плане сказок.Я ЭТО ТОЖЕ ПЕРЕЖИЛ НО НЕ ТАК БОЛЕЗНЕНО

18022008444.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Приывет Всем.какое масло лучше лить в двигатель. на сервисе предложили MOTUL.кто-нибудь заливал? Кто, что заливает? Поделитесь

Motul это в замен Modil 1, вроде как по характеристикам Motul лучше, так что Subaru переходят на него, а в общем, рекомендации от Subaru это Modil 1 или Motul, без вариантов. Сам лью сентетическую (конечно же) нулёвку от Modil 1 в свой турбо форь и не парюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...