Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

масло


bob4

Вопрос

Приывет Всем.какое масло лучше лить в двигатель. на сервисе предложили MOTUL.кто-нибудь заливал? Кто, что заливает? Поделитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Всем хорош Форь..У меня простой 2-х литровый с коробкой автомат , на гарантии. И не подкидываю вроде.Перешёл с 5W50 на 5w40 - один хрен на 10 тыс. больше 2-х литров доливаю .На сервисе говорят - двигатель отличный , всё в пределах допуска ,блин.Дело не в расходах на масло. Раздражает , что надо постоянно проверять уровень масла, думать об этом. И не просто вынуть щуп и посмотреть , а сначала вытереть его, опять вставить на место и после этого узнать, что надо , блин, долить! Ныкать в салоне эти маслянные тряпки...А вообще к машине прикипел, нравится.Не хочется ничего другого. Можно ли вылечить мои нервы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

tea, зачем масляные тряпки?? бумажные салфетки поудобнее будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тряпки долгоиграющие. Салфетками за месяц город загажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем хорош Форь..У меня простой 2-х литровый с коробкой автомат , на гарантии. И не подкидываю вроде.Перешёл с 5W50 на 5w40 - один хрен на 10 тыс. больше 2-х литров доливаю .На сервисе говорят - двигатель отличный , всё в пределах допуска ,блин.Дело не в расходах на масло. Раздражает , что надо постоянно проверять уровень масла, думать об этом. И не просто вынуть щуп и посмотреть , а сначала вытереть его, опять вставить на место и после этого узнать, что надо , блин, долить! Ныкать в салоне эти маслянные тряпки...А вообще к машине прикипел, нравится.Не хочется ничего другого. Можно ли вылечить мои нервы ?

У меня лично есть маленькая оккуратненькая тряпочка для этих целей, и лежит она под капотом(между аккумом и фарой).Капот задрал масло глянул, закрыл капот, ненадо хранить тряпки в салоне, с салфетками заморачиваться, и нервы, главное нервы в порядке.Уровень смотрю раз в 2 недели, если покатушки то на след день после них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

проверил маслецо.... с 15000 до 28000 скушала где то 1200 г. пройду ТО и буду менять раз в 7500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

на турбе 13000км на одном масле...ну ты даешь..не жалко машину-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

С год назад проэкспериментировал: на Toyota Prius II влил присадку XADO (восстановительный гель для бензы - три раза по тюбику через 250 км в двигло через маслозалив выдавливается). Результат впечатлил (работает мягче, приемистость выросла).Сейчас пользую SF5 2002 года пробег - под 80 тковКто нить пробовал XADO на 2л атмосфернике? А то ремонт дорогой может получиться ... подороже тойотовского ...я ТАК думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Sprv, не мучайте машину..в хорошем масле все нобходимые присадки уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем хорош Форь..У меня простой 2-х литровый с коробкой автомат , на гарантии. И не подкидываю вроде.Перешёл с 5W50 на 5w40 - один хрен на 10 тыс. больше 2-х литров доливаю .На сервисе говорят - двигатель отличный , всё в пределах допуска ,блин.Дело не в расходах на масло. Раздражает , что надо постоянно проверять уровень масла, думать об этом. И не просто вынуть щуп и посмотреть , а сначала вытереть его, опять вставить на место и после этого узнать, что надо , блин, долить! Ныкать в салоне эти маслянные тряпки...А вообще к машине прикипел, нравится.Не хочется ничего другого. Можно ли вылечить мои нервы ?

В любом новом авто убъю мотор и коробку за один день.Особенно зимой.Обкатывать надо нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Согласен. С дуру можно и чет там сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а 2 литра на 10000 это много??? как ни обкатывай - если крутить двигло до отсечки каждый день - жрать масло будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем хорош Форь..У меня простой 2-х литровый с коробкой автомат , на гарантии. И не подкидываю вроде.Перешёл с 5W50 на 5w40 - один хрен на 10 тыс. больше 2-х литров доливаю .На сервисе говорят - двигатель отличный , всё в пределах допуска ,блин.Дело не в расходах на масло. Раздражает , что надо постоянно проверять уровень масла, думать об этом. И не просто вынуть щуп и посмотреть , а сначала вытереть его, опять вставить на место и после этого узнать, что надо , блин, долить! Ныкать в салоне эти маслянные тряпки...А вообще к машине прикипел, нравится.Не хочется ничего другого. Можно ли вылечить мои нервы ?

В любом новом авто убъю мотор и коробку за один день.Особенно зимой.Обкатывать надо нормально.
Доливаю примерно 750 мл на 15 000 км пробега.

а 2 литра на 10000 это много??? как ни обкатывай - если крутить двигло до отсечки каждый день - жрать масло будет.

Это как? Если отсечка на 100 (у автомата помоему на 120), то при езде в городе 90% использовать только 1-ю и 2-ю передачи???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

777, 1.2.3 в городе. и по трассе ездить со скоростями 160-200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

777, 1.2.3 в городе. и по трассе ездить со скоростями 160-200.

Это что инструкция , как ездить чтоб жрало масло :)

Ещё от вязкости зависит, особенно летом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня лично есть маленькая оккуратненькая тряпочка для этих целей, и лежит она под капотом(между аккумом и фарой).Капот задрал масло глянул, закрыл капот, ненадо хранить тряпки в салоне, с салфетками заморачиваться, и нервы, главное нервы в порядке.Уровень смотрю раз в 2 недели, если покатушки то на след день после них.

LuSS промасленная ветошь имеет свойство - самовоспламеняться. На мой взгляд бумажные полотенца вещь удобная, и руки можно вытереть и стекла, да и каждый раз - новое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот сайтик масляный нашёл... Всё про маслоПысы: Если было уже где - не ругайтесь долго и громко в мой адрес,плиииз :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет!Хочу залить масло Motul серии 8100, 5w40.Подскажите какое: X-Clean, X-Cess, X-Max?Не просто так же деление идет? видимо присадки разные.У меня турбофорестер, 2001 года, 2.0, 170 лошадей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мущщины, подскажитепрочитал всю ветку и мало что понял :rolleyes: форик 08, 2,5 турбо, механикакакого мотыля лить?спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

unkle, вот тут ещё инфа для взрыва мозга http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=12993 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

unkle, вот тут ещё инфа для взрыва мозга http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=12993 ;)

я так понимаю, что для турбовых народ склоняется к 5w40 (и зимой и летом, меняем каждые 8-10 тыс.)

аха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

типа так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

на сайт мотюля зайдите, подбор масла по автЕградация - сойдет, нормально, офуительно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

оу,может глупость сказал,а ZIC 5w40 в турбо фора 2.0л можно лить??????????????я в чайзера лью очень доволен,что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мотыль 5w30, последний раз у диллера не было пришлось лить 5w40, 5w30 жрет меньше....Но последний раз перед сменой масла хотел влить Xenum графитку, не нашел поэтому влил опять мотыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мотыль 5w30, последний раз у диллера не было пришлось лить 5w40, 5w30 жрет меньше....

Но последний раз перед сменой масла хотел влить Xenum графитку, не нашел поэтому влил опять мотыль.

странно, почему более жидкое масло меньше сьедается?! :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...