Перейти к контенту
  • 0

Удар во время притормаживания


AlexXT

Вопрос

Подскажите при сбросе скорости (около 5-10км/ч) почти перед остановкой происходит резкий удар как будто колюса колом встают буквально секунда после чего спокойно останавливаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

AlexXT, коробка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

AlexXT, коробка автомат...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Автомат

тады на диагностику коробаса...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не знаю похоже или нет, но у меня с новья происходит нечто вроде похожее. при торможении происходит как-бы удар. такое чувство, что скорость еще не погашена, а передача подтыкается более низкая. но сказали, что это все нормально, так и должно быть. вроде как почти все автоматы так отбивают. особенно 4х-ступенчатые. машине уже полтора года и все полтора года такая фигня. уже привык и внимания не обращаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

попробоватъ клемму с аккума скинутъ, минут на пятъ, обнулиццо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не знаю похоже или нет, но у меня с новья происходит нечто вроде похожее. при торможении происходит как-бы удар. такое чувство, что скорость еще не погашена, а передача подтыкается более низкая. но сказали, что это все нормально, так и должно быть. вроде как почти все автоматы так отбивают. особенно 4х-ступенчатые. машине уже полтора года и все полтора года такая фигня. уже привык и внимания не обращаю.

Ненормально, абсолютно незамечаю ничего лишнего при торможении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

попробоватъ клемму с аккума скинутъ, минут на пятъ, обнулиццо...

дык коробочные мозги так не обнуляются :( тока сканером
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ненормально, абсолютно незамечаю ничего лишнего при торможении.

происходит при активном оттормаживании со скорости от сотни. не в юз конечно, но довольно сильно если торможу, то такой удар имеет место быть. причем где-то наверно ближе к 30-40км.ч(точно не смотрел)... первые разы пугался думал кто-то в зад догнал..челу показывал с 08го форя, грит то-же самое...мож просто коробка(АКПП), при таком торможении, подтыканием более низкой передачи пытается помочь тормозам? :unknw: :unknw: :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня практически такое же было на FORD FUSION. Практически перед самой остановкой небольшой удар. Правда у меня механика была и я в сервис не обращался, так и ездил ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ненормально, абсолютно незамечаю ничего лишнего при торможении.

происходит при активном оттормаживании со скорости от сотни. не в юз конечно, но довольно сильно если торможу, то такой удар имеет место быть. причем где-то наверно ближе к 30-40км.ч(точно не смотрел)... первые разы пугался думал кто-то в зад догнал..челу показывал с 08го форя, грит то-же самое...мож просто коробка(АКПП), при таком торможении, подтыканием более низкой передачи пытается помочь тормозам? :unknw: :unknw: :unknw:
Не-не, небывало такого неприкаких условиях, ни с сотни, ни с двух. А при нажатой педальке тормоза, коробка помогать неможет, она вообще бездействует, фрикционы зажаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера поменял фильтр масло в акп и на всяк случай залил ERку вроде прекратилось. последние грамм 100-200 масла с коробки были белёсые и по текучести по жиже мож конденсат какой. Тут вопрос вот какой возник подскажите уровень в акп смотреть на N или на P? Так как я орентировался на N.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Машина 2,0, АКПП. Было всё то же самое, жёсткое подтыкание пониженной передачи. Ездил в Усер, наезжал и ругался. Сбросили настройки мозгов коробки. Поскольку коробка самообучаемая то многое зависит от стиля езды. Удар появился снова достаточно скоро, буквально через неделю. В ответ на повторный визит в Усер мне предложили всё так же обнулить настройки АКПП но уже за деньги, а в усной формо сообщили что я просто "задрочил" коробку. Сообщал всё мне это знакомый так что повода не доверять ему у меня нет. В итоге постарался изменить стиль езды и всё прекратилось.ПС Знаю что подобный рывок есть и на других машинах. У соседа МЛ точно с такой же проблемой и он уже 80 000 не парится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

любят в регионах этот ER ... видмо не наелись еще... бройсайте вы это делово всех современных жидкостях есть правильные компоненты - не мешайте им работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

любят в регионах этот ER ... видмо не наелись еще... бройсайте вы это делово всех современных жидкостях есть правильные компоненты - не мешайте им работать!

Ну что ты! ЕР это такая же необходимейшая вещь без которой невозможно прожить, как фоторамка от Мегавони с прямым сбросом на неё фот с мобилы через инет! ))) Как будто с мобилы просто так нельзя скинуть, без инета! )))) Изменено пользователем Сомневающийся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите при сбросе скорости (около 5-10км/ч) почти перед остановкой происходит резкий удар как будто колюса колом встают буквально секунда после чего спокойно останавливаюсь.

У меня было так:1. завожу, D, первая до отсечки, дальше не переключает, ECO подмигивает так по-дружески...2. времени нет (работал), скинул клемму...3. завел, D, первая, прррроообуксссовка, вторая и далее нормально...4. при торможении (за пару секунд до полной остановки) жесткие толчки.5. если трогаться с HOLDa (т.е. со второй) вверх как обычно, т.е. без букса, при торможении все равно толчки, с ECO как п.16. при торможении, если вижу, что точно остановлюсь, втыкаю N, так хотя-бы толчки на колеса не передаются и тачку не дергает, но каробас щщёлкает жестко...В итоге в сервисе сканер ошибок не нашел, как не гоняли (клемма рулит , дальше сняли поддон, прозвонили, один (синий разъем) соленоид не ответил, теперь ищу его родимого...7. до этого каробас никогда не тупил и работал на отлично. Изменено пользователем mika_drive
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

похожа проблема.пару дней назад появилась.притормозишь в пробке и секунд через 40 толчок ,первый раз подумал что въехали в попу но не тут то было.потом опять вроде остановился ждёшь пока поток поедит тут опять дык удар,я на измене.машинке 100 000 пробега 2006 года 2.0 литра,масло в акпп наверно не менялось ,я второй владелец.что может быть?и поможет ли замена масла?спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

похожа проблема.пару дней назад появилась.притормозишь в пробке и секунд через 40 толчок ,первый раз подумал что въехали в попу но не тут то было.потом опять вроде остановился ждёшь пока поток поедит тут опять дык удар,я на измене.машинке 100 000 пробега 2006 года 2.0 литра,масло в акпп наверно не менялось ,я второй владелец.что может быть?и поможет ли замена масла?спасибо

при тормажении отключается жопа,кончился салиноит заднего привода или просто попробуй поменяй масло атф,(желательно менять каждые 30000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...