Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Датчик топлива при выключеном зажигании показывает уровень бензина


denisio

Вопрос

Приветствую всех. Недавно обратил внимание ( после того как однажды зимой сел акум) что при выключенном зажигании и вытащенном ключе датчик топлива все равно показывает уровень топлива ....так и должно быть или глюк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

всё в порядке.. так и должно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все норм))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Аккумулятор от этого не сядет, так быть и должно, это не глюк :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Чтоб стрелку аццкая кумулятор почем зря не кушала, бензин на ночь сливать надо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Чтоб стрелку аццкая кумулятор почем зря не кушала, бензин на ночь сливать надо ;)

Вы не сливаете бензин на ночь?

Можем подъехать и слить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Глупые вы все... Я знаю решение этой проблемы!!! Надо аккуму домой уносить! ВСЕГДА! Каждую ночь, а лучше и в офис - вечером вышел поставил. Заодно и мышцы окрепнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

при выключенном зажигании и вытащенном ключе датчик топлива все равно показывает уровень топлива ....

так и должно быть или глюк

обновлю тему :)

Разбирал я тут панель ,смотрел на указатель уровня топлива.Там он вообще показывает последний уровень топлива какой был при включении зажигания.А конструкция очень проста - у стрелки показометра попросту нет возвратной пружины,но еще на оси стрелки стоит демпфер(какая то хрень ввиде фетра как я понял и диска) который не позволяет стрелке болтаться.А поэтому когда включено зажигание стрелка устанавливается в соответствующее положение,при выключении зажигания ,стрелка так и остается на своем месте,демпфер не дает стрелке куда либо упасть.Так что при выключенном зажигании указатель топлива обесточен,но уровень топлива он показывает ,правда тот что был до выключения зажигания.

Изменено пользователем KRWW
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

при выключенном зажигании и вытащенном ключе датчик топлива все равно показывает уровень топлива ....

так и должно быть или глюк

обновлю тему :)

Разбирал я тут панель ,смотрел на указатель уровня топлива.Там он вообще показывает последний уровень топлива какой был при включении зажигания.А конструкция очень проста - у стрелки показометра попросту нет возвратной пружины,но еще на оси стрелки стоит демпфер(какая то хрень ввиде фетра как я понял и диска) который не позволяет стрелке болтаться.А поэтому когда включено зажигание стрелка устанавливается в соответствующее положение,при выключении зажигания ,стрелка так и остается на своем месте,демпфер не дает стрелке куда либо упасть.Так что при выключенном зажигании указатель топлива обесточен,но уровень топлива он показывает ,правда тот что был до выключения зажигания.

 

Ага, так что если слить бензин при выключеном зажигании то всё ровно датчик будет показывать его наличие.Так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да,будет показывать то что было до слива и включенного зажигания.После если включить зажигание ,то стрелка медленно упадет на ноль естественно.Также и при заправке - если зажигание выключено,то стрелка не сдвинется никуда, так и будет на нуле.Только после включения зажигания стрелка медленно начнет двигатся на соответствующее положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...