Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

режим работы дворников


Saint

Вопрос

Может стоило разместить тему в раздел "тюнингх"???Скорее всего у большенства на рычаге переключения режимов работы дворников с торца есть кнопка, нажатие на которую активирует форсунки омывания стекла и одновременно включает дворники (режим работы соответствует 2-му положению рычага, когда дворники работаю на постоянку) В общем вопрос такой: можно ли изменить алгоритм работы дворников, после нажатия торцевой кнопки... чтоб они работали быстрее (режим 3 например) ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Saint, не очень понятно, в чем задача.

При нажатии кнопки дворники делают один или два (не обращаю внимания) взмаха и всё. Какой тут может быть режим? Чтобы они эти 2 взмаха делали быстрее? Мне казалось, что на скорости за 100 так и получается.

Маловероятно, что это можно перепрограммировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

именно это и хочется... чтоб работали быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

это в рэлюху лезтъ нужно... щибко тонка работа...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

это в рэлюху лезтъ нужно... щибко тонка работа...:)

+1 Практически нереально имхо.У нас ортодоксальная машина - сплошная механика практически :) Это не современные немцы скажем, где всем комп по шине управляет - вот там можно просто комп перешить..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

это в рэлюху лезтъ нужно... щибко тонка работа...:)

+1 Практически нереально имхо.

У нас ортодоксальная машина - сплошная механика практически :) Это не современные немцы скажем, где всем комп по шине управляет - вот там можно просто комп перешить..

 

Ну на практике перешить комп бывает сильно сложнее, чем вмешаться в работу механических компонентов <_<

Тут общался недавно с мастерами и мне скащали, что замена на овоще подрулевого переключателя на тот, что в XT (с регулировкой интенсивности) вполне возможен.

Типа функция регулировки сидит именно в подрулевом, а не в мозке.

Правда задачи Saint это не решает. Хотя мне кажется, что она немного надуманная, без обид.

Сегодня пшикнул разок - жик-жик и всё. Нет там паузы. Уж точно не как на 2м режиме - там 4-5 секунд точно есть.

А вот регулировки в авто режиме не хватает реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

avl4x ну на самом деле я б не сказал что надуманная :) в городе при средней загрязненности лобового стекла, когда нажимаешь кнопку - то ничего не видно секунды 2 :) особенно это заметно, когда надо вылить побольше омывайки... у меня по-моему 4 режима работы дворников: 1- регулируется интенсивность работы (включил и выбрал длительность паузы) 2 - постоянная работа без пауз 3- быстро 4 - очень быстро :)

 

сорри за введение в заблуждение... 4-го режима нету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Saint, быть может. Я не примомню ни одной машины, чтобы дворники после нажатия кнопки работали быстрее.

Я бы сказал, что на Форестере в этом плане всё ок - сначала полил, а потом дворник машет.

Может быть и наоборот - слышал не раз - кнопку нажал, дворник поехал, а вода опоздала... посуху однако :o

На Фокусе, например, после двух взмахов через 3-5 сек идет 3й взмах. К тому времени стекло уже бывает сухим...

 

А у меня, на 2.0 атмо 2006 гв во втором режиме регулировки паузы нет. До сих пор не могу простить япошкам такое скупердяйство... надо ж было додуматься - литые диски есть, климат есть, омыватель фар, складывающиеся зеркала с повторителями, всё это добро есть, а лажовой регулировки нет :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...