Перейти к контенту
  • 0

Керамика иль нет ?


AndreyUP

Вопрос

Всем привет.Народ подскажите плиз. Пришло время менять колодки, задался вот каким вопросом, а можно ли со стандартными тормозными дисками использовать керамические тормозные колодки или нужна замена дисков ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Позавчера поставил керамические колодки Акебоно и диски Брембо Изи Чек. Стоковые диски на стоковых колодках убил за год(с проточкой), износ колодок был 50%. Стоковых дисков больше нехочу вообще.пысы. У керамических колодок прикатка 500миль(800км), недумаю что стоит их ставить на оригинальные диски.И еще на керамике в городских условиях вы потеряете в торможении, она начинает работать только после прогрева. Зато все плюсы начинаются там, где сток уже недержит.

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пысы. У керамических колодок прикатка 500миль(800км), недумаю что стоит их ставить на оригинальные диски.И еще на керамике в городских условиях вы потеряете в торможении, она начинает работать только после прогрева. Зато все плюсы начинаются там, где сток уже недержит.

Не вздумай в субботу в колонне за мной ехать :D ;) Надо будет пощупать девайсы, интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пысы. У керамических колодок прикатка 500миль(800км), недумаю что стоит их ставить на оригинальные диски.И еще на керамике в городских условиях вы потеряете в торможении, она начинает работать только после прогрева. Зато все плюсы начинаются там, где сток уже недержит.

Не вздумай в субботу в колонне за мной ехать :D ;) Надо будет пощупать девайсы, интересно.
Спасибо, мну в принципе вполне устраивает сток, просто хотелось так сказать разнообразия :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если устраивает сток, то керамика вам только повредит. Как уже написали, её греть надо и работать она начинает чуть позже, чем обычные колодки.Пользовал EBC Red типа с добавлением керамики. Эффект заметен только летом по трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не вздумай в субботу в колонне за мной ехать :D ;) Надо будет пощупать девайсы, интересно.

Учусь методу торможения двигателем, на автомате выходит неайс, пока освоил первые два приема - торможение бампером и торможение радиатором. Но стараюсь. Буду шлифовать навыки в колонне, во время автопробега в субботу. :super_smilies008:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не вздумай в субботу в колонне за мной ехать :D ;) Надо будет пощупать девайсы, интересно.

Учусь методу торможения двигателем, на автомате выходит неайс, пока освоил первые два приема - торможение бампером и торможение радиатором. Но стараюсь. Буду шлифовать навыки в колонне, во время автопробега в субботу. :super_smilies008:
Я подушки старые все никак не выкину, на балконе валяются. Пух/перо.Может отдать их тебе - привяжешь спереди... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Позавчера поставил керамические колодки Акебоно и диски Брембо Изи Чек.

Партнумбер изи чека не подскажешь? А то я у них на сайте только sportline и aftermarket нашёл..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

09.9077.10посекрету, тут www.sparkauto.ru ну очень дешево

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, спасибки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не вздумай в субботу в колонне за мной ехать :D ;) Надо будет пощупать девайсы, интересно.

Учусь методу торможения двигателем, на автомате выходит неайс, пока освоил первые два приема - торможение бампером и торможение радиатором. Но стараюсь. Буду шлифовать навыки в колонне, во время автопробега в субботу. :super_smilies008:
Ух, ёёёёёёёёёё! Через три машины от меня минимум :D ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Alexander, привяжи к бамперу i66 пружины от Трупера, а многорукого оператора за ним поставьте. И тебе безопасней и мы посмотрим "полет шмеля над капотом Субару"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Alexander, привяжи к бамперу i66 пружины от Трупера, а многорукого оператора за ним поставьте. И тебе безопасней и мы посмотрим "полет шмеля над капотом Субару"

Ух, затейница ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...