Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

ремонт бобровозки....


Рекомендуемые сообщения

Всё это началосъ 24.10.2008г. в 7.15, когда я малъца задумавщисъ о кризисе на строительном рынке, догнал ниссан хатрал гражданина Шпака В.И. на площади Стачек... Особых причин для беспокойства это не вызвало, так как страховка по КАСКО в СК "Русский Мир" уже сработала один раз и как думалосъ сработает ещё раз...

Получение документов в ГИБДД, предъявление авто в страховой и оформление направления на ремонт-акта осмотра( от 31.10.09) и последующая поездка к диллеру РРТПулково на обсчет.... все эти процедуры были знакомы и шли по накатанной без проволочек.... Всё началосъ в конце ноября, когда я прождав обычные три недели ( нормальный срок для согласования ремонта) и позвонив в ррт, узнал, что ремонт не согласован.... С величайшЫм трудом прозвонив отдел урегулирования убытков СК "РМ", выяснил о таинственном исчезновении из моего дела документов из ГИБДД, а именно справки о ДТП и постановлении.... :shok: Пришлосъ съездитъ в СК РМ и забратъ официальный запрос о выдаче копий сиих бумаг, так как сотрудники органов категорически отказалисъ выдаватъ мне их запросто так..

Пока сутъ да дело, наступил 2009 год.... С наскока получитъ копии не вышло, ибо в адмиралтейском районе это не так просто... да и я, мутабор порядочный, щЫбко не торопилсо... :fool: а что, данные повреждения на скоростъ не влияли(помятый капот, сдвинута правая фара, треснул бампер), только внешний вид не фонтан...

Резким толчком послужЫло ДТП с ВАЗ-21063 гражданина Рустамова Саида Нартулоловича в 20.55 19.02.09г., который не захотел мне уступитъ дорогу, и поплатилсо за это... К разрушениям добавиласъ противотуманная фара и накладка омывателя фары.... Без проблем получил направление на ремонт к диллеру от СК "Стандарт-Резерв" ( с Русским Миром я решил больше не дружЫтъ.. )...

Раз такое дело, решЫл я, тачку нужно ремонтироватъ...хватит с битой рожей ездитъ... :D и усилил натиск на адмиралтейское гибдд... B) Получив вожделенные бумаги, я с ужасом узнал, что СК "Русский Мир" закончил свою деятельностъ на рынке автострахования... :blink: но с их долгами разберётъся "РосгоссТрах" :bb: сей факт перемены лиц в обязателъствах повёрг меня в шок, ибо я знал как РГС платит, а ррт любит накручиватъ ценниг...

Закинув все недостающие документы 23.04.09, я стал нервно перемещаццо по городу и раз в три дня названиватъ в отдел урегулирования убытков для возбуждения тамошних манагеров... :clapping:

И тут откуда невозмисъ, появился в рот ипическая сила на ауди S6 под управлением Трофимова К.Б., который 01.06.09г. в 8.15 утра на скорости 120 км/ч догнал меня стоячего в крайне правом ряду на Троицком мосту... Удар был хорошЫй... форестер развернуло на 90-то градусов и передней частъю зацепило ВАЗ-2107... сотовый телефон, который находился в месте под пепелъницу, я нашёл через 10 минут поисков в багажном отделении... http://www.club-forester.ru/index.php?s=&a...st&p=190274

Кое-как доскрёбся до гбдд петроградского района, оформил необходимые бумаги и в страховую, благо у них офис тоже на Петроградке.... там в принцЫпе, тоже всё складывалосъ нормально: осмотрели, выписали направление на осмотр к диллеру на пулково... только попросили не ездитъ к ним, пока авто не осмотрит независимый эксперт... ну да ладно, подумал я ... всё будет хорошо... :)

10.06.09г. мне позвонили из ррт и позвали на ремонт по первому случаю... ой спасибо ребяты, но скоро ждите меня на полную починку... окей, сказали бодрые парни из сервиса, ждём...

Независимый эксперт добралсо до авто тока 19.06.09г., и сразу после его осмотра я ломанулсо СВОИМ ходом на показ к диллеру..... Веселый приёмщик бодро осмотрел битый форестер, сказал, заглянув под низ авто, что могло бытъ и хуже... B). На мой вопрос а не будет ли тоталя...?? серъёзно ответил, нет небудет.... :rolleyes: так как спецЫально обученный человек в отпуске, дефектоватъ меня начнут тока в понедельник, и к четвергу будет известна сумма ущерба...

И ладно... пешком ходитъ не привыкатъ... и что меня дёрнуло позвонитъ в ррт 23.06.09г.(во вторник), до сих пор не понимаю... Бодрый голос мне ответил, что сумма ущерба составляет 560 тыщ рублей... и наряд заказ передан в страховую компанию... Страховая весело мне ответила, типа вашы документы готовы и отправляюцца в Москву-головной офис, автомобилъ списывают в утилъ...

ОПАЧКИ... стоятъ... краткие, но бурные тЁрки со страховой... договорилисъ, что если сумма ущерба упадёт до 450 т.р., то авто пойдёт в ремонт... Сотрудники ррт пошли на встречу и разрешЫли мне полистатъ наряд заказ(к сожалению, первоначалъной версии у меня нет).... в течении 10 минут из наряд заказа было вычеркнуто работ и материалов на 115 т.р. которые явно можно было пожертвоватъ во благо несписания( диск колёсный-24тр(старый целый), банка глушЫтеля-20тр( за что стока денег), обшивка багажника-8т.р(невредимая), надписъ субаруфорестер-5т.р(без неё обойдусъ), замена водительской двери-около 50т.р.( небольшая вмятина, хрен с ней)) и по-мелочи...

И это шЫбко не углубляясъ и не вдаваясъ в технологии процесса....

УФФФ... новый наряд заказ пошел в страховую... и потянулосъ.... ДВА раза в ррт ездил эксперт для подтверждения суммы ремонта, куча фотографий, бумаг... когда я увидел дело, мне реально поплохело от его пухлости.. :o и всё равно, больще 350т.р.по ремонту страховая не находила... Нужно отдатъ должное сотрудникам ррт, на своём они стояли твёрдо, и не падали ни на копейку :D ....

В довесок, 17.09.09г. пришло писъмо от СтрахГруппы Уралсиб, с предложением выплатитъ им 79т.р., так как ущерб авто гр.Шпака В.И обошёлся им в 199 т.р... В ответ составлено хитрое писъмо с просъбой идти подалъше... :D пока жду резулътатов...

В конце сентября 09г. я впал в дикую истерику и пообещал, что скоро приду ночеватъ в страховую с ружъём и спальником ... и как ни странно, дело пошло... СК согласиласъ выплатитъ мне сумму на ремонт наличными в размере который устроит и их и меня.... B)

Лёхкое бодание с РайфайзенБанком на предмет получения наличмана( по их понятиям, я должен был ремонтироваццо у диллера за безнал.. и финишный рывок-- окончательное согласование.....

Параллелъно пошли прикидки по ценам за ремонт и по запчастям... много интересного выяснил... фару левую переднюю мне в наряд заказ влупили ксенон(сроду не стояло) по цене около 70 т.р. некоторые работы вписаны, которые делатъ не нужно.... что запчасти в ДВА-ТРИ раза дороже чем в магазине.... :D

Ну да ладно... Стало понятно, что нормалъно ремонтироваццо в ррт мне не судъба, и в производство пошёл первый случай-уже согласованный... так как запчасти уже давно все были на складе, то передок починили быстро... Каково-же было удивление при получении авто: фара, решётка, скрытые работы, всё смонтированно на ура, а БАМПЕР расколотый и царапанный стоит на прежнем месте... :o На мою предъяву выяснили, что кто-то ПРОСТО ЗАБЫЛ вписатъ новый бампер в согласование для страховой... хотя покраску вписатъ догадалисъ... :D Невозмутимо мне пообещали отдатъ покрашенный бампер через пару дней... Отдали... Свеже крашеный, правда не новый... Немного б/у... Кто-то у них мутил лёхкий тюнинх по замене бампера и мне с барского плеча перепало... СПАСИ-БО :)

В этот-же денъ форестер перегнал в дочернюю структуру ррт ООО "Мультисервис".... даже не смотря, что кузовные запчасти шли по той-же цене что и у диллера( засада вышла: в магазах кузовни не было, а б/у ставитъ они отказалисъ), по сумме ремонта я нормально вкладывался за счет более гуманного нормочаса и адэкватных видов работ....

И всё шло хорошо... я регулярно заносил в кассу бабос, мне бодро отчитывалисъ о проделаной работе... К Новому Году я уже расчитывал бытъ на авто и строил планы на отдых....

Наступил счастливый вечер получения авто из ремонта... В хорошо освещенном ангаре осмотр кузовни... всё неплохо... всё новое, чёрное, блестящщее.. :) немного смутило плохое закрывание двери багажника, но типа замок новый, притрёцца... Расписался в наряде, выезд за территорию... и сразу обратно - рулъ криво стоит... хотя на переднем сиденъи бумаго о выполненном развалсхождени( не распечатка со стенда, а акт выполненных работ)... вопрос.. как так...?? ответ.. установка руля отделъная услуга, но приежжай завтра всё выполним бесплатно... хм, подумал я.. и поехал....

Все помнят погодные условия под Н.Г.... снегопады и морозы.... . сначала я грешил на резину, геоландэр что возмёшъ... потом я начал думатъ что за полгода разучился ездитъ... меня реально кидало по дороге с выносом на встречную полосу... и это при скорости не больше 30 км/ч на 2-й передаче (АТ)... задняя осъ авто жЫла своей жЫзнъю.... Добралсо до дома, нервно покурил.... Зимняя резина на работе.... надо туда... на следующий вечер, на первой передаче, с аварийкой, добралсо до работы... Закралисъ сомнения в превосходстве полного привода.... ибо носило по дороге будъ здоров, как не убралсо, уму не постижЫмо...

Перекинул резину и поехал проверятъ развалсход к толковымзнакомым парням... ХеХе... на подъёмнике выяснилосъ, что мне НЕ вытянули задний левый лонжерон со всеми вытекающими..

Ну чтож... смачно плюнув и крепко проматерившЫсъ, я поехал в сервис... который мульти... и сразу был послан... типа смена не эта и приходи потом.... Но всё-таки на подъёмник меня загнали и консилиум признал, что действителъно лонжерон не оттянут( не заметили...) задний подрамник кривой, на замену(ни кто и внимания сразу не обратил..) хорошый был ответ: НУ МЫ ЖЕ СМОТРЕЛИ ПО НАРЯД ЗАКАЗУ ОТ РРТПУЛКОВО... мало того что там грамотеи поверхностно отработали дефектовку, так ещё и тутошние вообще НЕ ДЕЛАЛИ дефектовку....

Ну да ладно... это всево лишъ железо... договорилисъ, что я покупаю подрамник и мне тянут лонжерон... и всё будет хорошо... тока это будет 03.01.10... сигим са фак, подумал я... кысмэт.... ХОЧЕЩЪ РАССМЕШИТЪ БОГА,РАССКАЖЫ ЕМУ О СВОИХ ПЛАНАХ...

На разборе купил подрамник 30.12.09г. и в Н.Г. спал дома... 03.01. сдал авто... полтора дня делали.... я уж дергаццо начал... уж не порвали-ли форъ в пополаме, на стапеле-то тянувшЫ от усердия...

Утром, по приезду, застал авто на стенде развала... типа все хорошо, акромя заднего левого колеса... малъца не выходит, чутка не в градусах... ломом пошевелили...вот говорят, типа вот эта железяка- на которой тяги-рычаги крепяццо, видатъ погнута... менятъ надо... а так всё хорошо... посмотрел, складку вытянули.. подрамник поменяли.... поверил... ты говорят, поглядывай, как резину жратъ начнёт - так и меняй... о.кей, сказал я и поехал... в славный город воинской славы Кириши...

Еду, наслаждаюсъ... и начинаю пониматъ, беда... газу даю, повело корму... газ бросаю, опятъ повело.... факинбичъ... 60 км/ч... туда и обратно....

Утром ломанулсо на Пискарёвский... покаталисъ, посмотрели... выяснили, что железяка та целая, тока болт в ней кривой и НЕ ЗАТЯНУТЫЙ был и колесо у меня болталосъ... не сильно, но достаточно... поменяли... погнали на стенд развала схода... выявили ДВА момента : 1. Развал-сождение НЕ делалосъ как минумум год, ибо спереди нужные гайки было не открутитъ - прикипели... 2. Задний левый лонжерон ВЫШЕ чем задний правый... не много... не критично...

Развалсход вывели в нули...поколхозили малца... резину не хавает, в сторону не едет... правда, багажник плохо закрывался, но это я и сам замок регульнул...

 

Вот такие пирожки с котятами... их ещъ, а они гадят...

 

Особые респекты и уважухи:

Пальма - за помощъ в боръбе со страховой компанией...

andre - за волЪво...

WhiTe - за пароли и явки на Тореза

Янек - за советы по написанию ответа Уралсибу

Samuray - за консулътации по вопросам страхования

 

и отдельное спасибо roman666 за помощъ с ррт... два стакана с меня.. ;)

 

типа вот как-то так..... бумаги многие сохранилисъ.... чё надо будет, выложу на всеобщее обозрение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, фига се настрадался. :( И молчал как рыба об лед. Надо было раньше озвучить!

"Рассказанная проблема - наполовину решенная проблема".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, даааа....эпопея была ещё та....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, спасибо. рад что у тебя все разрешилось))).

Изменено пользователем samuray
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда,невезуха какая то , надеюсь кончилась!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, хорошо, что наконец, вся эта бодяга закончилась

а то перспективы, насколько я помню, были так себе...

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... вся эта бодяга закончилась

почему-то я так не думаю.... <_>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, реально тебя понимаю, был года 4 назад примерно в такойже ситуации...

Один удар "козы" в мой авто - 5 кузовных элементов как ветром сдуло... Сервис был не РРТ... но то же уроды порядоШные... Получил авто со всеми доделками через 3 месяца... с матами пере матами, юристами, таксистами и т.д.

Сочувствую... :(

Думаю, что после такого расклада опанент из РРТ сообразит о чем речь то... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что после такого расклада опанент из РРТ сообразит о чем речь то... ;)

сомневаюсъ однако..... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, мдя....Дрюня :(

 

если ты не против ;) http://www.uservice.ru/forum/index.php/topic,109715.0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда-а-а....

"И тут у танка отвалилась башня"! :wacko:

матрос, молодец, что все осилил! Такого секаса никому не пожелаешь! Но у нас в Раше, видимо, по-другому не делается (ну, почти).

Дальнейшего здоровья тебе и твоей машине. Вы вместе через столько прошли! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, "..гвозди бы делать из этих людей.." ©

Титан! Желаю чтоб на этом таки и закончилось! ;)

 

Кстати коллеге недавно посчитали стоимость восстановительного ремонта (несильный удар в морду), ну известно где посчитали. ;) Дык вот - при общей стоимости запчастей около 270тр, разница с ценами экзиста составила почти 150тр!!! При этом брал самые дорогие цены, т.е. оригинал с минимальным сроком поставки в несколько дней. А если подождать 7-10 дней, то ещё процентов 20-30 можно было сэкономить.

Причем я тупо пробил весь список из заказ-наряда, а если вглядеться - мрак! Например из всей электрики всего-то срезало провод туманки, казалась бы несложная операция восстановления обрыва с кусачками и изолентой.. Дык нет - бравые дефектовщики пишут косу ЦЕЛИКОМ ("Жгут проводов моторного отсека 81244SA360")!!! А она стоит у них нехилых 39тр (в реале 25тр). При этом в перечне работ замена косы отсутствует. Что логгично - нах её менять? Из электрики только "Жгут проводов фары пр/т лев замена"! Громко! А главное стоит почему-то 5644,80р! :wacko: Кто не в курсе, провод ПТФ это два проводочка полметра длиной с разъёмами на концах :) Эх, мне бы так где устроиться подработать жгуты ПТФ менять.. :D И это только то что попалось на глаза сразу.

А вот ещё что прикольно - "расходные материалы" без расшифровки - 15500р!!! Это чтож у них ветошь от Кавалли? :D Кстати общая стоимость работ, оцененная ими, как раз примерно на эту ветошь и превышает максимальную стоимость рассчитанную, в нескольких других сервисах, причём нормальных, без приставки "ара" ;)

Короче, к чему это я - приговор дилера можно и нужно оспаривать! А то они так насчитают, что каждая вторая машина в тоталь пойдёт!

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, к чему это я - приговор дилера можно и нужно оспаривать! А то они так насчитают, что каждая вторая машина в тоталь пойдёт!

плюс пятъсот... :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ё!!! хоть я и не суеверный, но... легась как купил, так и понеслось. в стоячую за 5 лет я уже забыл сколько раз прикладывались. сам догнал только раз, у нового хозяина за три месяца в нее два раза приложились, опять в стоячую - тут же продал. новым покупателям (приезжали колеса летние забрать) я предложил ее освятить (русские ребята были из оренбурга)... меняй пепелац и дилера. ИМХО!

Изменено пользователем YevgenUfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S-Turbo, коса это даааааа..... в Пулково мне при 1-м страховом ее посчитали, в итоге на изоленту посадили, во втором опять же посчитали и опять же не поменяли... реально жульё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лять, вот уки!Эндрю, всё закончилось и это - уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как все знакомо.. :D :D :D Попал в тотал, стал думать, что буду делать с "годными остатками"... :D Решил дать объяву скупщикам битых авто... И вот тут выяснилось что на мое авто устроился аукцион и цена резво попозла в вверх... Заподозрив неладное, я взял проверенного товарища решил понять, что происходит. Результат шокировал... Повреждение только съемных элементов и подвески... Получив разницу от страховой компании загнал машину к товарищу... Итог: Две недели в сервисе, правда железо б/у, остальное новье, заодно еще поставил обычную подвеску вместо антикрена - и еще в кармане неплохо осталось... :D :D :D Вывод, тотал не всегда так страшно как его малюют... Просто нервов немного попортят... А вот с диллера двигать бесполезно, если он прикормлен страховщиком... :D :D :D

Изменено пользователем Barbus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выкладываю наряд-заказ который согласовывали, но так и не смогли согласоватъ.... :D обращаю внимание, что подрамник как деталъ на замену отсутствует... но зато зачем-то снимают кучу радиаторофф.. наверное чтоб поменятъ фару... :D :D и сладкие цены на запчасти.... чтоб я так жЫл...ксенона у меня в комплектации не было...

согласование_1.xls

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выкладываю наряд-заказ который согласовывали, но так и не смогли согласоватъ.... :D обращаю внимание, что подрамник как деталъ на замену отсутствует... но зато зачемто снимают кучу радиаторофф.. наверное чтоб поменятъ фару... :D :D и сладкие цены на запчасти.... чтоб я так жЫл...ксенона у меня в комплектации не было...

Заказ наряд чудная вещь. :D :D :D Вписывают не стеснясь, все, что захотят... А когда им тыкаешь, говорорят "По технологии положено. Так требует производитель..." Короче - головой об стену!!! :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто офигеть... До Форика был Рафик, за несколько лет были и серьёзные аварии, но такого головняка никогда. Даже пожаловаться на Тоёта центр Автово не за что. Всё всегда было ОК. Хотя за 3 года страховая потратила на меня у них итого около 800 тыр. Мне кажется, беда не в "дилере", а в "РРТ дилере".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипец,,нет слов :o !Дрюня молодец ,что все выдержал,надеюсь неприятности позади! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто офигеть... До Форика был Рафик, за несколько лет были и серьёзные аварии, но такого головняка никогда. Даже пожаловаться на Тоёта центр Автово не за что. Всё всегда было ОК. Хотя за 3 года страховая потратила на меня у них итого около 800 тыр. Мне кажется, беда не в "дилере", а в "РРТ дилере".

в очередной раз убеждаюсь - не покупайте авто у дилеров!!!! все дилеры продают то, что взяли за бесценок - некондицию!!!!берите привозные - они не геморроят!ИМХО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

где ДВА СТАКАНА?????????????????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где ДВА СТАКАНА?????????????????????????????????????

обещанного 3 года ждут :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...