Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

ГАИ фальсифицирует данные спидкамер: как защититься


Ledi

Рекомендуемые сообщения

кто-то не верующий просил посмотреть решение по отмене "заочного" постановления о штрафе... пож-ста лицезрейте ....

 

http://photofile.ru/photo/boec777/3836149/89843292.jpg

http://photofile.ru/photo/boec777/3836149/89843293.jpg

 

 

более того это практика по МОСКВЕ где уже примерно около года камеры работают и штрафы периодически приходят народу...

в данном конкретном случае, собственник никуда не являлась, явился ее муж, никакие доки кроме паспорта не показывал, подтвердил то что он тогда был за рулем, написал старлею письменное объяснение и ушел... времени 15 минут... далее этот старлей, по всей видимости, передал эти показания уже на-ку который принимал решение по жалобе...

Изменено пользователем mortal78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 151
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

mortal78, и что Вы доказали? Очень удачное совпадение дат? Как раз два месяца прошло. :) А если срок не вышел? Переписали бы на мужа (тот же старлей, к которому он пришел) этот штраф. Хороший вариант! ;)

А если бы старлей сказал - нет, в суд? Кстати, так "свидетель" давал письменные показания или устные? А то по бумаге - "устно", а по Вашим объяснениям - "письменно"!

Так что при удачных обстоятельствах - это здорово, вот только разговор про жизненную ситуацию, а не про идеальную! Правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mortal78, и что Вы доказали?

я вам и не пытался ничего доказывать, судя по вашим пессимистическим настроениям это бесполезно, чтож ваше право, сидите тогда как мышь дома не обжалуйте ничего, мол что зря время тратить... и платите сомнительные штрафы...

 

Очень удачное совпадение дат? Как раз два месяца прошло. :) А если срок не вышел? Переписали бы на мужа (тот же старлей, к которому он пришел) этот штраф. Хороший вариант! ;)

где вы увидели удачное совпадение дат? я лично вижу что чел-к вполне не глупый, получил постанову по почте под конец срока 2 мес, и в срок подал на нее жалобу... где тут вы видите удачу или совпадение? я вижу лишь продуманный расчет сроков...

 

если бы, если бы... вы хотели пример получили его... и опять начинаете придумывать мнимые препятствия... вот вам сложившаяся практика в Москве, что еще надо? если у вас времени девать не куда, и лишь бы поспорить, так сразу и сказали бы...

 

А если бы старлей сказал - нет, в суд? Кстати, так "свидетель" давал письменные показания или устные? А то по бумаге - "устно", а по Вашим объяснениям - "письменно"!

Так что при удачных обстоятельствах - это здорово, вот только разговор про жизненную ситуацию, а не про идеальную! Правда?

опять если бы, если бы...

 

показания он давал письменные, в жалобе это почему-то не указали, на своей копии можно попросить поставить подпись что принято, или подать другую копию через канцелярию, что мешает?

 

как раз вот это и есть жизненная ситуация, а не идеальная.... и данный чел-к не очень все продумал, для большей уверенности следовало приобщить к делу копию полиса ОСАГО, и доверку... но и без этого данный метод работает, потому как он был предусмотрен при принятии этого закона... и он вполне соотносится, например по аналогии с ГПК, с заочным решением судов, глава 22 ГПК...

 

пож-ста если есть у ГАИ прямые доказ-ва того кто именно был за рулем, тогда и оспорить будет в разы сложнее...

 

я думаю дальнейшее обсуждение и какие-то мнимые примеры бессмысленны, думаю в конце лета уже сложится определенная практика в СПб и будет видно отличается она от Москвы или нет...

а там каждый для себя решит сам, сидеть как мышь прижавши хвост и идти платить, или все-таки отменять такие сомнительные штрафы...

 

и вопрос совершенно не в сумме штрафа... для многих даже 2000р не деньги, и проще заплатить чем время тратить пусть даже 15 минут...

вопрос в наличии "админ.судимости" в течении 1 года... тут госдума опять сдурила, могли бы внести поправку что в таких случаях собственники пусть даже и оптаившие такой штраф не считаются привлекавшимися к ответ-ти, вернее такое привлечение не может быть использовано как отягчающее вину... вот тогда многим было бы действительно наплевать, ну нарушил, схожу оплачу,... последствий больше никаких.... нарушил друг сниму с него денег пускай платит, или бегает обжалует это как ему удобнее...

Изменено пользователем mortal78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если срок не вышел? Переписали бы на мужа (тот же старлей, к которому он пришел) этот штраф. Хороший вариант!

у вас вообще с памятью все нормально? со здоровьем? психикой?

вспомните что я писал выше... зачем быть настолько глупым и в пределах срока идти в ГАИ сдаваться? разве я вам это говорил?

Изменено пользователем mortal78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оченъ хорошая дискуссия.. слежу с искренним интересом... :) держимся в рамках нормального общения... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если срок не вышел? Переписали бы на мужа (тот же старлей, к которому он пришел) этот штраф. Хороший вариант!

у вас вообще с памятью все нормально? со здоровьем? психикой?

вспомните что я писал выше... зачем быть настолько глупым и в пределах срока идти в ГАИ сдаваться? разве я вам это говорил?

 

вы уж меня извините, но почему, ТО должностное лицо к котрому пойдет винться так сказать "настоящий злодей", не может выписать новый протокол тут же на месте? ведь "злодей" рядом, он согласен с тем что совершил правонарушение.... зачем ждать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если срок не вышел? Переписали бы на мужа (тот же старлей, к которому он пришел) этот штраф. Хороший вариант!

у вас вообще с памятью все нормально? со здоровьем? психикой?

вспомните что я писал выше... зачем быть настолько глупым и в пределах срока идти в ГАИ сдаваться? разве я вам это говорил?

 

вы уж меня извините, но почему, ТО должностное лицо к котрому пойдет винться так сказать "настоящий злодей", не может выписать новый протокол тут же на месте? ведь "злодей" рядом, он согласен с тем что совершил правонарушение.... зачем ждать то?

 

и вы туда же... трудно прочитать всю тему и осмыслить?

срок давности 2 мес истек, за его пределами привлечь не могут... а отменить вполне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если срок не вышел? Переписали бы на мужа (тот же старлей, к которому он пришел) этот штраф. Хороший вариант!

у вас вообще с памятью все нормально? со здоровьем? психикой?

вспомните что я писал выше... зачем быть настолько глупым и в пределах срока идти в ГАИ сдаваться? разве я вам это говорил?

 

вы уж меня извините, но почему, ТО должностное лицо к котрому пойдет винться так сказать "настоящий злодей", не может выписать новый протокол тут же на месте? ведь "злодей" рядом, он согласен с тем что совершил правонарушение.... зачем ждать то?

 

Потому, Катюха, что "нормальный человек", он - сцуко, просто обязан знать, что к нему пришло постановление и будет отсиживаться почти два месяца! ;)

Только странно, если ты точно знаешь, что это письмо радости - зачем его ваааабще получать (по крайней мере два месяца)?

Изменено пользователем Янек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, Катюха, что "нормальный человек", он - сцуко, просто обязан знать, что к нему пришло постановление и будет отсиживаться почти два месяца! ;)

Только странно, если ты точно знаешь, что это письмо радости - зачем его ваааабще получать (по крайней мере два месяца)?

не хочу переходить на личности,... ваш нелогичный флуд это нечто... разве можно быть настолько не логичным?

 

что за новый термин "нормальный человек"? и где связь с тем что он обязан знать что это письмо радости?

или вы хотите сказать что у каждого, в вашем понимании, "нормального человека" есть связи на своем отделении почты, где ему почтальон скажет откуда это письмо пришло, и что написано на конверте?

 

каким вы еще другим способом можете быть уверены в том, что это именно письмо радости и что оно отправлено из ГИБДД?

 

Янек пора включать мозги, и логику...

 

многие конечно могут подозревать что попали под камеру, но у большинства водителей нет радар-детектора, который бы их предупреждал о камерах... и как они должны догадываться если камер зачастую не видно?

жду ваших мозгодробительных логических выводов... :clapping:

кое-что вполне сошло бы для комеди клаба :rofl:

Изменено пользователем mortal78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mortal78, писать устал.... удачи, "опытный вы наш..." (почти "Гараж")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mortal78, писать устал.... удачи, "опытный вы наш..." (почти "Гараж")

чего и вам желаю, "логичный вы наш..." (почти Палата №6)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек, mortal78, ещё, ещё :clapping:

не сочтите за гнусный стёб - реально интересно читать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mortal78, а сколько стоит Ваша консультация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safro, Антоха, два юриста, три мнения - это нормально ;)

А писать (по этому поводу), больше не буду. Смысл? Ничего нового. С датами повезло - прокатило, нет - не прокатило.

Изменено пользователем Янек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек, ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек, mortal78, ещё, ещё :clapping:

не сочтите за гнусный стёб - реально интересно читать :)

+1!

Янек, mortal78, Спасибо за разжевывание темы и возможных нюансов для нас, простых смертных неюристов!

Кроме стеба подчеркнул для себя много интересного, из-за заслуженных 300р конечно не заморочусь (про "судимость" помню!), но если будет 1000р и более, а тем более не дай Бог левых, то можно нужно будет попробовать! :)

 

Кстати по теме, если не сложно, проясните такой нюанс: если мне письмо счастья "пришло" в почтовый ящик, то получается я реально могу спустя 2 месяца (т.е. после истечения срока) пойти и "перевести" его на супругу например (она в ОСАГО изначально)? Типа ну не получал я его раньше, росписи в получении нигде нет и т.п. А теперь хочу восстановить справедливость, мол "пусть Нарушительница платит"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йорик,

можешь, нюансы:

1. если письмо "пришло" в почтовый ящик - значит оно и не "пришло". ;)

2. 2 месяца не после получения, а после правонарушения;

3. пусть не "Нарушительница платит", а она управляла принадлежащим мне ТС.

 

Скорее всего - не вышестоящее руководство, ни суд не отменят. Поэтому нужно понимать, что ввязываешься надолго (до надзора). Все очень просто - есть желание и время - пробуй. Рассчитывать на 100%, что отменят - утопия! Аргументация одна - железобетонных доказательств нет - значит просто штраф платить не хочешь.

ПЫ.СЫ.

есть такой юридический анекдот.

Ю - юрист, К - клиент.

К - скажите Ю, я имею право?

Ю (радостно) - конечно!!!

К (радостно) - тогда я могу?

Ю (печально) - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гыгыгыx_e42fbed5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек, понял, Спасибо!

Apriori, LOL!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apriori, аЦЦкий гонЩег :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apriori, вот! Нечего отечественный автопром ругать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно у вас тут, вон Mihail начал получать письма счастья пусть попробует отмазаться, а мы посмотрим.... ;)А еще гайцам тоже такие письма приходят, они привыкли летать с ксивами, очень сильно задумались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йорик, я более оптимистичных взглядов на шансы обжалования "заочного" постановления о штрафе... практика по Москве уже более-менее сложилась, теперь ждем практику по другим городам...

 

А еще гайцам тоже такие письма приходят, они привыкли летать с ксивами, очень сильно задумались...

а вот тут не стоит обольщаться, думаю для своих будут отменять штраф без проблем и верить словам собственника(мента), мол была за рулем его жена...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слава богу что я не жена гаишника.....

mortal78, за чтож вы так жен то не любите? все на них сваливаете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слава богу что я не жена гаишника.....

mortal78, за чтож вы так жен то не любите? все на них сваливаете....

какая вы восприимчивая... этож просто пример... можно кого угодно указать...друг, родственник и т.д.

 

смотрю тема переходит из правового поля в чистой воды флуд... в данном разделе это допускается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...