Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

ГАИ фальсифицирует данные спидкамер: как защититься


Ledi

Рекомендуемые сообщения

shdm, и мужчины разные и дамочки тоже))))

 

считаю, если хочешь скорее решить вопрос, не раздражай а мило улыбайся сотруднику дпс и гни свою линию)))

мне это очень часто помогало и вообще отпускали бесплатно))

 

 

у меня вот недавно знакомый на лексусе... виноват сам... проехал под красный через жд пути. на камере все есть.. с него попросили кстати по божески 15тыс. он сторговался на 7тыс. Они согласились. Но... он после оплаты им.. еще попытался мораль прочитать, хорошо вовремя остановился...

 

 

KRAPIVA, аааааа точно))) ну все равно на 300км! на чем это ты так шустро?

ladyice,мне сказали знакомые суд.приставы, если заграницу пускают значит ты не стоишь на галочке у них. не оплачивай) вот уже 4 года езжу и не оплачиваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 151
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ladyice,мне сказали знакомые суд.приставы, если заграницу пускают значит ты не стоишь на галочке у них. не оплачивай) вот уже 4 года езжу и не оплачиваю)

очень замечательный совет... господа предлагаю всем последовать данному совету... :D

 

а не задумывались сколько денег вы можете потерять когда вдруг приехав в аэропорт за 2 часа до вылета вам погранцы говорят что вас не выпустят, приставы поставили запрет на ваш выезд... вам остается только сдать билеты/путевку, вернув хоть какие-то деньги... а бывают билеты за которые деньги не возвращают, ни в каком случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mortal78, )))) ну 4 года прокатывало лично у меня! планирую через годик заграницу а к тому и времени как раз замена прав и следовательно оплата всех штрафов))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, Неужели у вас никогда не пробивают на штрафы, когда тормозят/штрафуют например за другое нарушение (светофор, парковка, приоритет, скорость в конце концов)? У нас это первый вопрос инспекторов.

Меня (слава богу!) за последние полгода всего 1 раз для проверки тормозили и 1 раз раз ремень ПРЕДУПРЕДИЛИ, но за последние года 2-3 проверяли на просроченные штрафы раз 5 точно (особенно когда было "можно" тормозить просто так, а потом проверять все подряд с целью что-нибудь да найти), да и приставы у нас работают не только в на таможенном контроле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, Неужели у вас никогда не пробивают на штрафы, когда тормозят/штрафуют например за другое нарушение (светофор, парковка, приоритет, скорость в конце концов)? У нас это первый вопрос инспекторов.

и что дальше... ну спросят почему не оплатили, отвечу не хочу... что дальше?... у иДПСа в этом случае полномочий нет, только если у них рейд совместно с суд.приставами, только суд.пристав может что-то законно предпринять для взыскания... иДПС задержать вас или куда-то доставить для общения с приставами законно не может... Изменено пользователем mortal78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йорик, вот неделю назад где то остановили за превышение, проверили по базе, я увидела свои около 10 неоплач. за 8лет вождения штрафов и инспектор увидел и ничего не сказал)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как в базе у них только информация о штрафах, а не о том оплачен он или нет. ;) Поэтому при замене прав оплачивать штрафы вроде как и не обязательно. И как интересно инспектор узнал что они неоплачены? А если ты их уже по суду оплачивала например? Или срок давности прошёл?

Изменено пользователем shdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йорик, вот неделю назад где то остановили за превышение, проверили по базе, я увидела свои около 10 неоплач. за 8лет вождения штрафов и инспектор увидел и ничего не сказал)))))

Ай-йа-яй Маша! За 8 лет 10 только не оплаченных?! А сколько всего? Бери вот пример с Его Святости. Пару штрафов за 20 лет. Или он так низко летает, что не успевают остановить, или и вправду ... ... ... нимб и крылышки. :D

 

"ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ НА 300 Км/ч. biggrin.gif" Там смайлик в конце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, тут уже не ай ай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, Борис, вожу себя крайне медленно. Твоя вторая версия больше похоже на истину. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тринадцатый, ну как бы понимаю, что если когда-то, где-то, случайно, крайне редко, что-то нарушу, то соответственно надо и отвечать. Вообщем не кривляюсь перед инспекторами дпс, хотя бы потому что виноват сам. И в том что нарушил, и в том что пымали.

 

An-Mishel, наблюдал однажды как за какие-то сраные 500р при выезде на встречку дама начала закатывать инспекторам истерику, фотографировать их на мобильник, звонить в Москву, знакомым в Питере и т.д. При том, что вина была стопроцентной, а цена вполне адекватной. Сотрудник дпс вообще собирался также пойти на принцип, но к счастью удалось его уломать. главным условием с его стороны было "дамочку в машину закрыть" правда в других выражениях. И денег он взял по 500р с машины, +500р. за дамочку. А ведь вполне мог запросто "обделать" весь выходной день. ;)

 

Тринадцатый подумал - всё таки наверное святость! :D

тут похоже у дамочки еще и с памятью плохо..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, Неужели у вас никогда не пробивают на штрафы, когда тормозят/штрафуют например за другое нарушение (светофор, парковка, приоритет, скорость в конце концов)? У нас это первый вопрос инспекторов.

и что дальше... ну спросят почему не оплатили, отвечу не хочу... что дальше?... у иДПСа в этом случае полномочий нет, только если у них рейд совместно с суд.приставами, только суд.пристав может что-то законно предпринять для взыскания... иДПС задержать вас или куда-то доставить для общения с приставами законно не может...

 

mortal78, можно поподробнее чуть-чуть? "административное правонарушение по неоплате штрафов может только должностное лицо, которое вынесло первоначальное решение о наложении штрафа или судья." Поэтому? Немного не по русски, но я так и не смог найти правильное место и слово, в которое и которое надо добавить(((

 

/КОАП Статья 20.25 часть 1

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо (?) административный арест на срок до пятнадцати суток.

 

Давайте разберемся. Решение об аресте или наложении штрафа принимает только судья. Соответственно сотрудник ДПС, обнаружив наличие неуплаченых штрафов должен якобы задержать человека (не путать с арестом), но!

 

.... далее подробности о нюансах условий задежания...

 

Отсюда легко сделать следующий вывод:

 

1. Доп. условий необходимых для задержания нет т.к. сотруднику ничего не мешает составить протокол о нарушении по КОАП Статья 20.25 часть 1./

 

полный текст здесь: http://www.x666xx.ru/thread1631.html

 

В результате вопрос: может все-таки или составить протокол по по КОАП Статья 20.25 часть 1. ИДПС в случае наличия неуплаченого вовремя штрафа (срок более месяца)?

Да,нет и главное почему, объясните плиз?

 

 

Йорик, вот неделю назад где то остановили за превышение, проверили по базе, я увидела свои около 10 неоплач. за 8лет вождения штрафов и инспектор увидел и ничего не сказал)))))

Насколько я понимаю не взысканные за год после АПН штрафы не подлежат взысканию, но в базе остаются "для статистики"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йорик, уточню у знакомых гаишников и отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не попасть за границу по акому поводу - реально не кайф. А по каким еще просроченным платежам могут не выпустить за границу? Я вот года 3 не плачу за кабельное телевидение. Это считается? А квартплата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ladyice, по решению суда не выпускают, а не по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как в базе у них только информация о штрафах, а не о том оплачен он или нет. ;) Поэтому при замене прав оплачивать штрафы вроде как и не обязательно. И как интересно инспектор узнал что они неоплачены? А если ты их уже по суду оплачивала например? Или срок давности прошёл?

уточнила, в базе висят все офиц. штрафы. оплачены или нет нет информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате вопрос: может все-таки или составить протокол по по КОАП Статья 20.25 часть 1. ИДПС в случае наличия неуплаченого вовремя штрафа (срок более месяца)?

Да,нет и главное почему, объясните плиз?

самое законное что может предпринять ретивый иДПС на дороге выписать вам повестку в ГАИ, где уже собственно и будет составляться протокол... прежде чем его составить следует убедиться что действительно имеются неоплаченные штрафы, а не просто пробить по базе... ведь вы можете заявить что отправляли в ГАИ копии квитанций, есть почтовые квитанции, но они дома, чтобы предъявить их вам нужно время... поэтому соблюдая принцип всестороннести и объективности иДПС должен выписать повестку уведомить о дате и месте составления протокола, вот туда вы уже сможете предъявить свои доказ-ва того что оплатили, тогда и протокол составлять не будут... если же не предъявите то составят протокол и постанову... и вышлют вам в адрес... воторой вариант имеет право на сущетсвование, что протокол составят на месте, вы пишете что не согласны мол квитанции все дома, вы посылали им... опять аналогично повестку вам, являетесь туда предъявляете все это, выносят постановление о прекращении дела... либо наказывают...

 

арест применяется в искл. случаях... с учетом смягч. и отягчающих... соот-но должны перевешивать отягчающие... см. Главу 4 КоАП РФ... если в течении 1 года не было однородных нарушений которые однородны к ст.20.25, и не имеется других отягчающих, то админ. арест будет являться несправедливо жестким наказанием... врядли судъя потом арестует... хотя в наших реалиях ничему не удивлюсь...

 

Насколько я понимаю не взысканные за год после АПН штрафы не подлежат взысканию, но в базе остаются "для статистики"?

см. главу 31 КоАП РФ, не так давно приняты поправки, годовалый срок давности исполнения постановления теперь может быть приостановлен... основания думаю найдете сами... но на практике пока не ясно... поживем увидим..

 

ladyice, по решению суда не выпускают, а не по желанию.

с чего такие выводы вдруг... закон об исполнительном производстве почитайте... границу перекрывают по желанию пристава, при налчии у него исполнительного произ-ва в отношении вас... Изменено пользователем mortal78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ladyice, по решению суда не выпускают, а не по желанию.

с чего такие выводы вдруг... закон об исполнительном производстве почитайте... границу перекрывают по желанию пристава, при налчии у него исполнительного произ-ва в отношении вас...

 

А исполнительное произ-во само по себе возникает? или по желанию пристава? Или сидит дама в налоговой и думает кого-бы ей задержать? Или дпс-ник на трассе от скуки выписывает? Или всё таки мировой судья сначала отправляет бумажку с решением о взыскании чего-то приставу? А для того чтоб выписать такую бумажку наверное должно какое либо решение суда быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А исполнительное произ-во само по себе возникает? или по желанию пристава? Или сидит дама в налоговой и думает кого-бы ей задержать? Или дпс-ник на трассе от скуки выписывает? Или всё таки мировой судья сначала отправляет бумажку с решением о взыскании чего-то приставу? А для того чтоб выписать такую бумажку наверное должно какое либо решение суда быть?

уважаемый научитесь выражаться корректно, прежде чем огрызаться...

 

кроме того что вы перечислили, довожу до вашего сведения что и должностное лицо МВД может сразу без судьи направить постанову о штрафе судебному приставу-исполнителю для взыскания... читаем ст. 32.2 КоАП РФ

Изменено пользователем mortal78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mortal78, уважаемый, я ещё и не огрызался. Это у вас стиль на огрызание похож. Дружелюбней надо быть. Вы не в суде, а в клубе. ;)

довожу до вашего сведения что и должностное лицо МВД может сразу без судьи направить постанову о штрафе судебному приставу-исполнителю для взыскания... читаем ст. 32.2 КоАП РФ

Читайте внимательнее статью которую мне указали. Не сразу, а по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новой редакции закона «Об исполнительном производстве» такой мере, как временное ограничение на выезд должника за пределы территории РФ, посвящена целая статья 67-я (в ранее действовавшем законе её не было), в соответствии с которой, судебный пристав вправе не только по своей инициативе вынести постановление об ограничении права на выезд должника за пределы РФ, но и сделать это по заявлению взыскателя. Это постановление утверждается старшим судебным приставом и направляется должнику, а также в пограничные и миграционные органы. Также есть и новшество в данной норме – в соответствии с ч. 4 этой статьи, ограничение права на выезд может применяться не только в случае неисполнения судебного документа, но и в случае, если этот документ выдан несудебным органом (например, постановление об административном штрафе), однако применение этой меры будет не произвольным, а четко ограниченным – в этом случае данная мера сможет применяться только с разрешения суда, то есть пристав должен обратиться в суд с заявлением о об установлении для должника данной меры ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shdm, Дима! Спасибо тебе за терпение. Я вот после этого

с чего такие выводы вдруг... закон об исполнительном производстве почитайте... границу перекрывают по желанию пристава, при налчии у него исполнительного произ-ва в отношении вас...

злиться начала. О глухарях вспоминать. Но не тех, которые "без перспективы раскрытия", а тех, что токуют, и не слышат никого, кроме себя, любимых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mortal78, уважаемый, я ещё и не огрызался. Это у вас стиль на огрызание похож.

анологичное мнение сложилось о вашей манере общения...

Дружелюбней надо быть. Вы не в суде, а в клубе.

чего и вам желаю...

 

В новой редакции закона «Об исполнительном производстве» такой мере, как временное ограничение на выезд должника за пределы территории РФ, посвящена целая статья 67-я (в ранее действовавшем законе её не было), в соответствии с которой, судебный пристав вправе не только по своей инициативе вынести постановление об ограничении права на выезд должника за пределы РФ, но и сделать это по заявлению взыскателя. Это постановление утверждается старшим судебным приставом и направляется должнику, а также в пограничные и миграционные органы. Также есть и новшество в данной норме – в соответствии с ч. 4 этой статьи, ограничение права на выезд может применяться не только в случае неисполнения судебного документа, но и в случае, если этот документ выдан несудебным органом (например, постановление об административном штрафе), однако применение этой меры будет не произвольным, а четко ограниченным – в этом случае данная мера сможет применяться только с разрешения суда, то есть пристав должен обратиться в суд с заявлением о об установлении для должника данной меры ограничения.

читать мы умеем...

в данном конкретном случае, желание пристава является отправной точкой начала процедуры ограничения выезда из РФ

ladyice, по решению суда не выпускают, а не по желанию.

с чего такие выводы вдруг... закон об исполнительном производстве почитайте... границу перекрывают по желанию пристава, при налчии у него исполнительного произ-ва в отношении вас...
имелось ввиду захотел пристав инициировал процедуру, не захотел не инициировал...

 

 

Читайте внимательнее статью которую мне указали. Не сразу, а по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи.

решили до каждого слова придираться? чтож моя очередь...

 

вы забыли указать "по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи," если не было приостановлено, отсрочено или рассрочено исполнение постановление...

Изменено пользователем mortal78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mortal78, подскажите, а при замене прав в связи с тем что срок их подходит к концу, по базе ведь будут проверять. но там как подсказали знакомые гаишники не указано оплачен штраф или нет. т.е. кроме судебных приставов никто не может меня принудить заплатить штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

An-Mishel, Маха, ну чё ты паришься?! Выдача прав (переоформление ТС, ГТО и т.д.) не зависит от факта наличия/уплаты штрафов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...