Перейти к контенту
  • 0

Учим SH9 рулиться, по стопам уважаемых товарищей !


004

Вопрос

Всем привет.

И так, начнем....

Имеем на данный момент замененные задние амортизаторы на более жесткие (по гарантии), верхние распорки (перед + зад) CUSCO..... но нам всё мало ))))))

Наконец-то получил посылочку со следующим содержимым....

http://club-forester.ru/uploads/gallery//1..._217_707607.jpg

пока MadMax был в отпуске, не выдержал, заказал в другом месте...

 

Кулиса короткоходная оригинал

gallery_4165_217_30243.jpg

 

Стабы Cusco (перед + зад) стойки KARTBOY (перед + зад)

gallery_4165_217_700728.jpg

 

 

Завтра займусь уставкой сих прибамбасов на свой SH9

Фото-отчет будет приложен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

004, ощущения отпишешь, когда установишь?! B)

Изменено пользователем PYS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хотел вчера, но инета небыло....

Начал в субботу, как и планировал, тем более рыбалка отменилась ожидаемо, дождик однако...

Поднял машину на 4 подкатных подьемника.

начал с заднего стаба...

gallery_4165_217_716171.jpg

Долго разбилался, куда нужны 2 шайбы, которые шли в комплекте с задней стойкой.... в итоге пришел к выводу что они обе должны быть на верхнем шарнире, одна, чтобы болт не врезался в резинку, а вторая под гайку... Поправьте меня, если ошибся, пока не поздно ))))

gallery_4165_217_169048.jpg

 

Далее занялся передним стабом, тут пришлось посложнее...

1. Снял защиту.

2. Оставил висеть на одном болте металлический защитный кожух (гдето прочитал, что это типа опоры для домкрата)))))

gallery_4165_217_22708.jpg

3. Снял старый стаб с линьками и поставил новый с Картбоем..

gallery_4165_217_298076.jpg

 

С кулисой пришлось повозиться, лень было снимать глушитель снизу...

1. Снизу открутил тягу, шток достать не смог...

2. Открутил шток от рычага и вынул старую через салон тягу с рычагом..

3. Искривив руки невозможным образом открутил шток и вытащил его через дырку в салоне...

gallery_4165_217_976921.jpg

4. Установил новую в обратном порядке...

 

Отличия у кулис малозаметны....

1. на 10мм короче шток

2. Чуть другой изгиб у рычага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ОЩУЩЕНИЯ В ЦЕЛОМ :1. Рулежка стала потуже слегка, но при этом очень четкие отклики.2. Общие ощущения что машина стала более сбитой, ушла расхлябанность на неровностях.3. Крены проверю на трассе, ездить в выходные много было некогда.4. Ход переключения передач стал по ощущениям раза в 2 короче.... Субьективно конечно, но как мне кажется этого очень не хватало, время на переключения уходит меньше, включения стали четче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все правильно сделал ! :)Завидую ощущениям, такая утренняя свежесть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мне всегда казалось, что все резинки в подвеске надо затягивать когда подвеска находится в нагруженном состоянииа как это осуществить "с пола", на домкратах-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все правильно сделал ! :)Завидую ощущениям, такая утренняя свежесть :)

+1 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я согласен по поводу нагруженного состояния, поэтому сегодня заеду на яму и всё это дело ослаблю и протяну )))) вчера не успел....

Изменено пользователем 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сделал, теперь подвеска работает как надо, жескость в обе стороны.....бум пробовать погонять сегодня ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

через км 500 проверь затяжку всего, оно усаживается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

через км 500 проверь затяжку всего, оно усаживается

Думаю раньше придется )))) вчера на рыбалку гонял - по разбитой дороге стучек впереди не приятный появляется, на асфальте нет почемуто ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нет, всетаки у меня чтото не так......вот только что...

затяжку сегодня проверял на нормальном подьемнике, на котором развал делают.... затяжка в норме

вопросы вызвал угол наклона стоек... как будьто стаб короче....или стойки нужно както по другому ставить....

gallery_4165_217_200184.jpg

gallery_4165_217_660788.jpg

 

Спецы, поглядите, что не так.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

эге, похоже что стойкам хана уже!исчо раз глянул на первичные: да и там их положение радости не предвещало. я-то решил, что это было связано с вывешенным состоянием.....

Изменено пользователем Григорий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

004, у меня беда была, пришел ошибочно стаб от Легаси, он точно такойже но короче ~ на 5см Фориковского!

Изменено пользователем PYS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо за то что отозвались, студент я ещё видимо...Стаб нормальный, сравнил с оригиналомMadMax ответил по этому поводу http://www.club-forester.ru/index.php?show...st&p=315176

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ещё заметил одну фигню, втулки стабов которые пришли со стабами люфтят как неродный......Поставил старые на 20мм, т.к. так быть не должно, ощущения, что втулки местного розлива, какието слишком мягкие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну теперь я спокоен, втулки выточили, спасибо freddy1980 за подсказанные размерчики...

втулки стабилизатора поставил новые оригинальные, теперь стаб обжимается как надо, те что шли со стабом - полное фуфло ))))

gallery_4165_217_1364382.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

канеш, поздравляю с решением задачи, но это как-то неправильно: штатные стойки ведь не имеют толщину = толщина заменной + толщина втулки х 2значит со стабом чета не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Григорий, я имел ввиду резинки стабов, которыми стаб к кузову крепится, там толщина не при чем.... просто те что шли с куской - полной фуфло, стаб в них не фиксируется и свободно болтается.... стойки сейчас стоят как родные...

а если ты имеешь ввиду что стойки должны были крепиться без втулок? то это не так, и MadMax и другие люди это подтвердили, что должны были быть втулки, а freddy1980 подсказал размеры.....осталось только их выточить...

а стаб по размерам один в один с оригиналом - проверяли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребята а кто подскажет у короткоходной кулисы какой каталожный номер?

Изменено пользователем ДЫМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребята а кто подскажет у кулисы СТИ какой каталожный номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все правильно сделал ! :)

 

Завидую ощущениям, такая утренняя свежесть :)

Подскажите, что сделал НЕ правильно я. Поставил стойки заднего стабилизатора П-обрпзные. При этом машина стала значительно жестче при прямолинейном движении. Но пугает не это, а то, что появилось ощущение недостаточной поворачиваемости. Перед не трогал, подвеска от СТИ по кругу, стабы - КУСКО.

 

И еще. В силу ряда обстоятельств у меня высвободилась штатная трансмиссия (от кулисы до колодок) и подвеска, а также комплект РРР с кулисой от того же производителя и мозгами, но без оконечной банки (она мне и самому нравится :D ). Пробег трансмиссии - около 25 тыс. Кому интересно - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все правильно сделал ! :)

 

Завидую ощущениям, такая утренняя свежесть :)

Подскажите, что сделал НЕ правильно я. Поставил стойки заднего стабилизатора П-обрпзные. При этом машина стала значительно жестче при прямолинейном движении. Но пугает не это, а то, что появилось ощущение недостаточной поворачиваемости. Перед не трогал, подвеска от СТИ по кругу, стабы - КУСКО.

 

И еще. В силу ряда обстоятельств у меня высвободилась штатная трансмиссия (от кулисы до колодок) и подвеска, а также комплект РРР с кулисой от того же производителя и мозгами, но без оконечной банки (она мне и самому нравится :D ). Пробег трансмиссии - около 25 тыс. Кому интересно - пишите.

 

 

что такое П-образные стойки стаба? тебе нужны в виде собачьей кости

http://spun-autosports.com/catalog/images/kart.jpg

 

кардинальные изменения в поведении авто появились только после их замены сзади про прочих равных?

 

они дают конечно приход, но не НОЧЬ\ДЕНЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все правильно сделал ! :)

 

Завидую ощущениям, такая утренняя свежесть :)

Подскажите, что сделал НЕ правильно я. Поставил стойки заднего стабилизатора П-обрпзные. При этом машина стала значительно жестче при прямолинейном движении. Но пугает не это, а то, что появилось ощущение недостаточной поворачиваемости. Перед не трогал, подвеска от СТИ по кругу, стабы - КУСКО.

 

И еще. В силу ряда обстоятельств у меня высвободилась штатная трансмиссия (от кулисы до колодок) и подвеска, а также комплект РРР с кулисой от того же производителя и мозгами, но без оконечной банки (она мне и самому нравится :D ). Пробег трансмиссии - около 25 тыс. Кому интересно - пишите.

 

 

что такое П-образные стойки стаба? тебе нужны в виде собачьей кости

http://spun-autosports.com/catalog/images/kart.jpg

 

кардинальные изменения в поведении авто появились только после их замены сзади про прочих равных?

 

они дают конечно приход, но не НОЧЬ\ДЕНЬ

 

1.Нет, у меня не прямые, а именно П-образные, точнее ]-обрпзные. Желтенькие такие с жесткими белыми втулками и на импрезовских нижних рычагах. Но вопрос не столько про жесть, сколько про поворачиваемость. Или это глюк?

2.Да, после их замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Глюк. сами стойки стаба ничего особо не приносят, просто у Картбоя ресурс выше, что очень важно на усиленных стабах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

GAI,

 

Благодарю, успокоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...