Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Не могу найти важную деталь


avl4x

Вопрос

Обнаружил потерю резинового молдинга задней арки колеса. Речь про П-образную резинку, которая идет вдоль кромки арки и вроде бы предохраняет её от камней. Где можно что-то подобное купить? Взял бы сразу 10 метров :rolleyes: Кстати, попутный вопрос. А не вреден ли этот элемент для кузова? Ведь под ним всё время сырость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Обнаружил потерю резинового молдинга задней арки колеса. Речь про П-образную резинку, которая идет вдоль кромки арки и вроде бы предохраняет её от камней. Где можно что-то подобное купить? Взял бы сразу 10 метров :rolleyes: Кстати, попутный вопрос. А не вреден ли этот элемент для кузова? Ведь под ним всё время сырость.

Насчёт вреда сложно сказать, с одной стороны сырость, с другой абразивка.. Имхо тут сам решай :) Родная резинка, она же PROTECTOR-REAR ARCH 91016-SA000 стоит 750р если дней 10 подождать.Не помню тему, но уже обсуждали. Кто-то подобрал похожий профиль от тазика, цена соответственно копейки. Так что пройдись лучше по магазам для отечественных авто - стопудово найдёшь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo, спасибо! Буду искать заменитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кстати, они симметричные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кстати, они симметричные?

Мне показалось, что это просто резинка, которая принимает нужную форму арки. По крайней мере, она достаточно мягкая. Так что симметричные должны быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

после ремонта крыла мне кузовщики ее засунуть не сумелитам внутри есть арматура. и профиль у нее не симметричный может она сновья отформована под лев/прав арку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

после ремонта крыла мне кузовщики ее засунуть не сумелитам внутри есть арматура. и профиль у нее не симметричный может она сновья отформована под лев/прав арку?

Возможно у нас разные резинки, но у меня там арматуры точно нет - резинка очень мягкая. Единственно, она имеет небольшие ребра - видно в сечении с торца - только с одной стороны, а с другой гладко. Но на функцию сцепления это влиять не должно. Можно и на герметик слегка прихватить, если что.Я вот думаю туда какой нибудь густой смазки набить как меру предотвращения коррозии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Недавно брал обе.Одинаковые по 800р за штуку (оригинал).От тазика не пойдёт - это колхоз! Там специальный профиль, и только он ложится плотно, как ляжет от тазика не известно, лучше уж вообще не ставить.Перед установкой промыть место установки и смазать хотя бы мовилем. После этого и прилипнет лучше, и вода не будет попадать если что.Удачи! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

похоже состоялся разговор о разных вещах. Про защитную резинку которую почти не видно и молдинг арки, которые еще и придает эстетический вид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня тоже отсутствовали эти резинки на задних арках.Я поступил проще .Отмыл от грязи арку в этом месте,потом бензином обезжирил и просто покрыл толстым слоем ,почти как штатные резинки,сохнущей резинобитумной мастикой.Теперь там эластичная ,черная ,незаметная защита,лучше чем штатная резинка,ибо под неё уже не попадает вода,да и пошире её сделал,прямо по край крыла теперь.Думаю летом и спереди тоже самое сделать,а то эти резинки что то не нравятся :) ,узковаты они,да и реально там всегда сыро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...