Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Отличие фар американских от европейских


Ged

Вопрос

Вобщем часть вопроса в названии темы, сорь если баян.А теперь ещё вопрос, как определить, какие у меня стоят фары?ибо машинка америкос, но менялась ли там оптика или нет, я незнаю и как посмотреть тоже.Кто сможет помочь...словом, делом? :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ged, если у тебя отражатели сбоку фары в районе поворотников оранжевые, значит фара американская. Если белые (серые) - европейская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Насколько я понимаю если вечером подъехать к стене и включить фары. то у европейца верхняя линия освещенного места будет ввиде галки, т.е. прямая линия которай справа будет уходить вверх, у америкосов такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вся проблема в том, что вечер у нас теперь наступит где то через пару недель, а то и поболе :D Белые ночи мать их)))Отражатели посмотрю сегодня)СпасибоА есть какое то принципиальное различие в наличии галки и в отсутствии оной?т.е. почему американские фары, по утверждению многих, светят хуже европейских?Американцы то ездят и не парятся вроде, им нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вся проблема в том, что вечер у нас теперь наступит где то через пару недель, а то и поболе :D Белые ночи мать их)))Отражатели посмотрю сегодня)СпасибоА есть какое то принципиальное различие в наличии галки и в отсутствии оной?т.е. почему американские фары, по утверждению многих, светят хуже европейских?Американцы то ездят и не парятся вроде, им нормально.

Так вот из-за этой галки так и получается, у европейца свет более концентрированный на дорогу получается из-за такой фары, а у америкосов пятно более размытое и на дорогу светят хуже, ездить конечно можно - сам так езжу, но на европейце свет лучше. И в любом случае надо съездить отрегулировать фары на стенде. Белые ночи это конечно проблема, но можно заехать в гараж или на парковку закрытую и все будет видно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Dmitriy76, то есть с ваших слов америкосские фары можно отрегулировать на европейский манер, чтобы лучше светили?

Мне когда-то что-то регулировали. А что - х.з. Надо тоже "галочку" посмотреть будет.

 

Вот - внешнее отличие самой американской фары:

IMG_0144.JPG

 

Настройку - смотреть на стене. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

такс, определились. фары у меня американские ((осталось заехать на какой нибудь сервис что бы их по человечески отрегулировали, ибо не светят нихрена ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ged, не вижу повода для огорчений.

Регулировка, полагаю, процесс несложный. Если темно, можно лампочки поярче вставить.

Я езжу со штатным светом три года. Дальним, практически не пользуюсь. Покуда фары чистые - мне хватает вполне (тьфу-тьфу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Купил сегодня лампы Osram Night Breaker.Завтра еду на регулировку света. отпишусь по результатам, постараюсь отфотать что было\стало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ged, кстати тоже актуально (регулировка): где, что, почём? расскажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Dmitriy76, то есть с ваших слов америкосские фары можно отрегулировать на европейский манер, чтобы лучше светили?

Мне когда-то что-то регулировали. А что - х.з. Надо тоже "галочку" посмотреть будет.

 

 

Настройку - смотреть на стене. :)

Нет конечно, аменриканскую фару не отрегулируешь чтобы она светила как европейская, но ее надо отрегулировать чтобы она светила нормально, т.е. не слепила и под колеса совсем чтобы опущенныя не были, а это на стенде можно сделать без проблем. В Ярославле регулировка на стенде стоит порядка 300-400 рублей, и занимает 30 мин максимум. Изменено пользователем Dmitriy76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сделали, разница не то чтобы ах, но есть.... и в лучшую сторону :) первые две фотки что было до...бледненько и кривенько :Dпоследние две фотки что стало послеФоткалось на телефон, поэтому качество очень так себе, но даже на них видно что разница есть.

post-5668-1277499670_thumb.jpg

post-5668-1277499696_thumb.jpg

post-5668-1277499740_thumb.jpg

post-5668-1277499749_thumb.jpg

Изменено пользователем Ged
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Че-то на первых фотах свет правильнее чем на нижних?пы.сы. Свет на амриканце отрегулировать можно, но исправить нельзя. Только замена фар от европейца, но небюджетно.

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не, на первых фотках во первых они светят криво шоппц, одна вообще в пол. в темноте по трассе освещали впереди хорошо если метра 3-5. Сейчас они светят ровно и довольно далеко, в метрах не измерял. так как не катался ещё ночью по пустынной дороге )))да и по интенсивности света видно, что на второй фотке свет не полностью фару заполняет, а на четвёртой полностью, плюс всё таки с довольно отчётливо видимым более белым цветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ged, где и сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Делал в автостолице на Ириновском, но если по честному, не посоветую этот сервис.такое ощущение что делают на от@ись, много вопросов к их работе, нужно над душой стоять и контролировать.Обошлось в 500 рублей

Изменено пользователем Ged
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Делал в автостолице на Ириновском, но если по честному, не посоветую этот сервис.

такое ощущение что делают на от@ись, много вопросов к их работе, нужно над душой стоять и контролировать.

Обошлось в 500 рублей

Сам не был на этой СТО, но знакомые говорили, что не ахти какая станция. Как сказал Ged, нужен контроль, а то гайки забывают закрутить.

ПыСы Всегда брал лампы Philiph Blue Vision, шикарно светят.

ПыПыСы а как там настраивается интенсивность света? На 1 фото там уж совсем не светит, только пучек в стену и все...

Изменено пользователем BuFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ged, если у тебя отражатели сбоку фары в районе поворотников оранжевые, значит фара американская. Если белые (серые) - европейская.

Стопудово. Плюс на штатниках электрокорректоров и омывалок фар нет.

 

Насколько я понимаю если вечером подъехать к стене и включить фары. то у европейца верхняя линия освещенного места будет ввиде галки, т.е. прямая линия которай справа будет уходить вверх, у америкосов такого нет.

Не так, галка есть и у америкосов. Если конечно отражатель не горелый. Просто там рефлектор другой, спроектированый под другое светораспределение, соответствующее их стандарту. А стандарт пиндосский увы не радует.

 

 

такс, определились. фары у меня американские ((

осталось заехать на какой нибудь сервис что бы их по человечески отрегулировали, ибо не светят нихрена ((

Как не регулируй, увы, с евро не сравнится :( Хотя конечно это не означает что их регулировать не надо, проверять настройки периодически надо на любых фарах.

 

пы.сы. Свет на амриканце отрегулировать можно, но исправить нельзя. Только замена фар от европейца, но небюджетно.

+100 к замене. Или линзовка, что менее бюджетно.

 

 

ПыПыСы а как там настраивается интенсивность света? На 1 фото там уж совсем не светит, только пучек в стену и все...

Интенсивность не настраивается никак. :) Ибо она жёстско заложена в конструкцию прожектора. Настроить можно только направление пучка.

 

Пардон что поздно отписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo: на штатниках электрокорректоров ...... нет

это верная инфа? т/е при замене на еврофары она так и останется установленной в одно положение? и надо колхозить систему коррекции?

у канадцев тож нет корректора?

Изменено пользователем Григорий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Григорий, верная, вы правильно поняли. А вот у канадцев есть корректоры, у них другие спецификации. Причём на штатном ксеноне корректор ручной, а не авто.

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...а мне на ГТО любезно указали на задранную одну фару, и тут же позволили (и даже помогли) отрегулировать по прибору, очень удобно, бесплатно и заняло 10 минут.Да, у меня СФ американец, функцию "ходовые огни" не забываем анулировать ;) ..... . А вообще то Форик не "слепой", одни туманки, размером со штатную фару многих пузотёрок, чего стоят :good: Лампы всякие я ставил, от +30% до +90%, эффект конечно есть, только на три месяца лампы такой хватает, факт!, а стоит они не сто рублей, в итоге поставил хенон 5000 К и в птф так же (знаю что нельзя :hi: ), и есть у меня теперь счастье :p ...а отсутствие корректора, честно - омрачает :angry: , редко, но бывало загружусь на фазенду... и приходится без головного света двигаться, что бы не слепить.Вообщем я не считаю свет на американцах проблеммой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

..и есть у меня теперь счастье :p

а у встречных есть? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

..и есть у меня теперь счастье :p

а у встречных есть? ;)

 

Есть!

Груженому с выключеным головным светом и включенными птф ни разу не моргнули :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Александр Прохоров, ну и хорошо..

хотя ни одного не слепящего колхозника я не видел :) Конечно есть уникумы с задранными вверх фарами, там ваще писец. Но если даже упереть фары в землю, паразитная засветка всё равно лезет в глаза. Xотя это конечно меньшее из двух зол..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

"....паразитная засветка всё равно лезет в глаза"Лезет, согласен. Но на линзы - денег нет и не будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ставил именно в такого пиндоса (MY03) ксенон, ГТО прошёл по честному (тогда было проще). После установки ксенона появилась честная "галка" и только на одной фаре небольшой лучик вверх, но в сторону обочины. А вот с MY06 просто ксенон вызвал рвотный рефлекс, пришлось ставить би-линзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...