Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

ПДД


Shade

Рекомендуемые сообщения

post-1102-1197432140.gifШтрафы за нарушение ПДД вырастут с 1 января 2008 года

 

/Транспортный сервер Москвы/ Президент России одобрил поправки в Кодекс об административных правонарушениях РФ, серьезно ужесточающие ответственность за нарушение правил дорожного движения (ПДД). Поправки устанавливают штраф в 300 рублей за превышение скорости на 20-30 километров в час от установленной, от тысячи до полутора тысяч рублей - на 40-60 километров в час. Раньше этот штраф составлял 100-300 рублям. Нарушение скоростного режима более чем на 60 километров в час депутаты предлагают наказывать штрафом от 2 тысяч до 2,5 тысячи рублей или лишением прав от четырех до шести месяцев (сейчас 300-500 рублей или лишение на два-четыре месяца).

 

Поправки, которые вносятся в Кодекс об административных правонарушениях (КОАП) РФ, устанавливают административный арест на 15 суток водителю, который находился за рулем, будучи лишенным права на вождение, либо управлял автомобилем без прав и нетрезвым. Арест на 15 суток предлагается применять и к водителям, которые отказались пройти медицинское освидетельствование.

 

Документ предусматривает, что административный арест может быть заменен штрафом в 5 тысяч рублей для беременных, женщин с детьми до 14 лет, детей до 18 лет, инвалидов первой и второй групп, военнослужащих.

 

За повторное управление транспортом в нетрезвом состоянии или повторную передачу автомобиля пьяному водителю устанавливается новое наказание - лишение прав на три года.

 

Закон вводит возможность фиксировать правонарушение при помощи специальных технических средств, фото- и видеосъемки, которые работают в автоматическом режиме. Если нарушение было заснято на стационарную камеру, то на автовладельца не будет распространяться презумпция невиновности, а постановление о вынесении ему наказания может быть принято без его участия.

 

Оговаривается, что водитель может подать заявление о том, что в момент нарушения машина была передана в управление другому человеку или угнана.

 

Документ также отменяет плату за эвакуацию и первые сутки содержания автомобиля на штрафстоянке.

 

Запрещается использовать блокираторы для легковых машин. Использовать блокирующие устройство разрешат только для крупногабаритных автомобилей, перегруженных и перевозящих опасные грузы.

 

Из действующего законодательства предполагается убрать положение о необходимости предоставлять квитанцию об оплате штрафа в отделение ГИБДД. Сейчас наказание не считается исполненным, пока водитель не предъявит госавтоинспекторам соответствующий документ.

 

Новые правила устанавливают трехдневный срок, в течение которого водитель должен сдать права после вынесения решения о лишении его прав.

 

За проезд на красный свет теперь нужно будет оплатить штраф в размере 700 рублей, а не 100 рублей, как в действующей редакции. Выезд на встречную полосу наказывается лишением прав на четыре-шесть месяцев, выезд на трамвайные пути встречного движения - штрафом от тысячи до 1,5 тысяч рублей.

 

За движение по тротуарам, велосипедным и пешеходным дорожкам нарушителям правил придется заплатить 2 тысячи рублей.

 

Документ вводит новую статью, согласно которой разговор по телефону за рулем без специального наушника будет караться штрафом в 300 рублей.

 

Наказание за не пристегнутый ремень - 500 рублей, а не 100 рублей, как раньше.

 

Закон устанавливает, что пьяным человек может быть признан, если в его крови содержится 0,3 и более грамма этилового спирта на литр крови или 0,15 миллиграмма и более на литр выдыхаемого воздуха, а также при наличии в любом количестве наркотиков или психотропных веществ.

 

Нынешнее законодательство запрещает управление автомобилем при любом уровне содержания алкоголя в крови.

 

Изменения вступят в силу с 1 января 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправки устанавливают штраф в 300 рублей за превышение скорости на 20-30 километров в час от установленной, от тысячи до полутора тысяч рублей - на 40-60 километров в час. Раньше этот штраф составлял 100-300 рублям. Нарушение скоростного режима более чем на 60 километров в час депутаты предлагают наказывать штрафом от 2 тысяч до 2,5 тысячи рублей или лишением прав от четырех до шести месяцев (сейчас 300-500 рублей или лишение на два-четыре месяца).

пилять... срочно! продам форик, куплю тихаходный дизельный монстр!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, смысл в машине снижается до полного исчезновения.Боюсь, что в январе движение по дорогам общего пользования придётся свести к минимуму. За месяц, думаю, гайцы догадаются, что снимать бабло по новым правилам со всех нереально и успокоятся.Не знаю, не попадалось мне ещё машин, едущих по правилам. Может, я смотрю не туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, смысл в машине снижается до полного исчезновения.Боюсь, что в январе движение по дорогам общего пользования придётся свести к минимуму. За месяц, думаю, гайцы догадаются, что снимать бабло по новым правилам со всех нереально и успокоятся.Не знаю, не попадалось мне ещё машин, едущих по правилам. Может, я смотрю не туда?

ну фиг знает... почему к минимуму? просто не борзеть в городе. тем более не на каждому глу они стоят. вроде сам и нарушаю иногда, но последний раз в городе был остановлен чуть ле не год назад. а так на трассе токо и токо за скорость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну фиг знает... почему к минимуму? просто не борзеть в городе. тем более не на каждому глу они стоят. вроде сам и нарушаю иногда, но последний раз в городе был остановлен чуть ле не год назад. а так на трассе токо и токо за скорость.

Меня тоже редко штрафовать стали. Тьфу-тьфу-тьфу. То ли я стал аккуратнее нарушать, то ли они паузу держат до 1 января... Не знаю. :)За скорость тормознули последний раз по пути на встречу Форестер-клуба. Отпустили за 200 рэ с напутствием "едьте хотя бы 80..." (ехал 87 - не успел разогнаться).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут еще правила эти не утвердили так во всю штрафы пишут по новым расценкам))Один раз от безысходности пересек сплошную( мент чипок! идииии сюда... я еме говорю смотри, разметка не правильно нарисована, как мне в ту сторону попасть?! а он мялся мялся и говорит ну еде туда дальше, в противоположную от меня сторону!, там разворачиваешься и получается попадаешь туда куда тебе надо. я говорю че гнать я так минут 10 потеряю! ну он такой, а что делать.... В общем хотел штраф на 1500 выписать... пришлось зарплатой поделиться))) уделил ему 500 руб. и дальше поехал. Волки мать их. Дорожники накосячат а мы страдай((( :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не попадалось мне ещё машин, едущих по правилам. Может, я смотрю не туда?

Ты от них слишком быстро уезжаешь, вот и не замечаешь :)А вообще, по правилам ездить вполне реально. А главное, сильно бензин экономит. У меня как лампочка загорается, я всегда строго по правилам езжу, помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут еще правила эти не утвердили так во всю штрафы пишут по новым расценкам))Один раз от безысходности пересек сплошную( мент чипок! идииии сюда... я еме говорю смотри, разметка не правильно нарисована, как мне в ту сторону попасть?! а он мялся мялся и говорит ну еде туда дальше, в противоположную от меня сторону!, там разворачиваешься и получается попадаешь туда куда тебе надо. я говорю че гнать я так минут 10 потеряю! ну он такой, а что делать.... В общем хотел штраф на 1500 выписать... пришлось зарплатой поделиться))) уделил ему 500 руб. и дальше поехал. Волки мать их. Дорожники накосячат а мы страдай((( :D

Ха-ха "дорожники накосячат"!!! Как бы не так! Знаю точно,что зачастую дорожники не косячат, а делают именно так, как им велели сотрудники ДПС. Например на ровной прямой длинной километра полтора нет разрывной разметки. Почему это вдруг? А еще как назло выезжая на этот участок "упираешься" в камаз едущий 50. Обогнать так и подмывает. Но не спеши мой друг! Разметка спошная не даром, не по ошибке так сказать, там появилась. Да и камаз часто не случайно там оказался. Все это происки алчных гайцов. Сам попадался на такую удочку два раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще-то, нанесение дорожной разметки (как и установка знаков), обычно согласовывается с ГИБДД!.. Не могут дорожники, просто так, "рисовать" разметку на дороге!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут еще правила эти не утвердили так во всю штрафы пишут по новым расценкам))Один раз от безысходности пересек сплошную( мент чипок! идииии сюда... я еме говорю смотри, разметка не правильно нарисована, как мне в ту сторону попасть?! а он мялся мялся и говорит ну еде туда дальше, в противоположную от меня сторону!, там разворачиваешься и получается попадаешь туда куда тебе надо. я говорю че гнать я так минут 10 потеряю! ну он такой, а что делать.... В общем хотел штраф на 1500 выписать... пришлось зарплатой поделиться))) уделил ему 500 руб. и дальше поехал. Волки мать их. Дорожники накосячат а мы страдай((( :D

Ха-ха "дорожники накосячат"!!! Как бы не так! Знаю точно,что зачастую дорожники не косячат, а делают именно так, как им велели сотрудники ДПС. Например на ровной прямой длинной километра полтора нет разрывной разметки. Почему это вдруг? А еще как назло выезжая на этот участок "упираешься" в камаз едущий 50. Обогнать так и подмывает. Но не спеши мой друг! Разметка спошная не даром, не по ошибке так сказать, там появилась. Да и камаз часто не случайно там оказался. Все это происки алчных гайцов. Сам попадался на такую удочку два раза.
да уж... соглашусь с тобой, AndrewK. У нас сами гаеры когда видят сплошную частенько правоцируют на обгон... ну и обгоняешь!) машина то штатная)) и откуда мог знать что там ОН! сидит). Я один раз колонну машин обгонял) и получилось что серидина попала на ж\д переезд. Ну и во время моего обгона середины этой самой колонны в самой ее сердцевине оказался капитан ГИБДД)))) я с ним минут 20 биседовал) А самое интересное, что я даже документы из барсетки не вынул))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще-то, нанесение дорожной разметки (как и установка знаков), обычно согласовывается с ГИБДД!.. Не могут дорожники, просто так, "рисовать" разметку на дороге!..

Тогда государство раззорится на зарплате китайцам. Пока не будет хороших штрафов должностным лицам, за ту хрень которую они согласовали, так и будет, сплошная где видимость миллион на миллион и прерывистая, где я на Форе обгонять не рискну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще-то, нанесение дорожной разметки (как и установка знаков), обычно согласовывается с ГИБДД!.. Не могут дорожники, просто так, "рисовать" разметку на дороге!..

Тогда государство раззорится на зарплате китайцам. Пока не будет хороших штрафов должностным лицам, за ту хрень которую они согласовали, так и будет, сплошная где видимость миллион на миллион и прерывистая, где я на Форе обгонять не рискну.
Во-во +200!!! Штрафы это конечно может быть и мера, но правила тоже надо менять. Я уже писал, что считаю полным ананизмом тошнить, например по ярославке, 90км.ч. Эти правила писались под авто 50х годов. А менять их никто и не пытается. Да и чисто экономически на форе ехать 90 не выгодно. Расход не минимальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK, ну на некоторых у частках мона и 110 поставит. просто у всех разные машины, разная моща, разный возраст и опыт и соответственно реакция не нештатную ситуацию. кто то в состоянии реально адекватно реагировать на скорости и 180 и 200 , а для кого то и 110 уже предел. а правила они для среднестатистических.

90 км -ч это встречная скорость 180, что не мало. а если встречная скорость 320? и у одного из них прокалывется колесо? среагировать то успеем? сомневаюсь.

зы. подняли разрешенную скорость на магистралях до 110 и хватит. хошь быстрее готовься плоатить имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK, ну на некоторых у частках мона и 110 поставит. просто у всех разные машины, разная моща, разный возраст и опыт и а правила они для среднестатистических.

90 км -ч это встречная скорость 180, что не мало. а если встречная скорость 320?

У нас дороги проектируются под 90, согласен. Но у немцев нет ограничений и аварийность ниже. Просто они с мозгами дружат. У меня по дороге в Тюмень несколько знаков 50 но я на турбовом Форе еду 30 потому, что жить хоца, а меня 12-ые делают как стоячего. Как у Гейко в книге - в России две беды - дороги и дураки, но есть и третья - дураки на дорогах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тринадцатый, ну в Германии на автобанах как раз бьются не хило - не так просто они все порываются там ограничение скорости ввести (безуспешно хоть). а таких дорог как у нас у них нету. а если бы были то ограничения били бы 20 км-ч.

 

 

AndrewK, вдогонку - а в финляндии мудаки живут?? там дороги гораздо лучше наших а ограничения еще жестче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подведу черту под вашими рассуждениями коллеги))))))Если мозг функцианирует в правильном направлении то есть ограничени или их нет водитель не должен подвергать риску ни окружающих ни себя самого. Для гонок есть прямые хорошо просматревыемые, так что думаю при желании для выплеска эмоций можно "топнуть" на таких участках. Все эти "понты" ни к чему хорошему не приведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK, ну на некоторых у частках мона и 110 поставит. просто у всех разные машины, разная моща, разный возраст и опыт и соответственно реакция не нештатную ситуацию. кто то в состоянии реально адекватно реагировать на скорости и 180 и 200 , а для кого то и 110 уже предел. а правила они для среднестатистических.

90 км -ч это встречная скорость 180, что не мало. а если встречная скорость 320? и у одного из них прокалывется колесо? среагировать то успеем? сомневаюсь.

зы. подняли разрешенную скорость на магистралях до 110 и хватит. хошь быстрее готовься плоатить имхо.

Т.е. если я правильно понял, то 2,5 хт покупалась тобой для езды 90??? ;) По поводу опыта и т.д. Если мозгов нет, то и на самокате убиться можно в момент.Да, я люблю ехать значительно быстрее максимально разрешенной скорости! И буду так продолжать ездить. Мне пох. штрафы. Главное не приехать на права. Но видит Бог, ни когда не поеду быстрее той скорости, которая соответствует безопасному перемещению по данному конкретному участку дороги.

А если кажется, что будел разница в результате при суммарной 180 или 320, то думаю разницы никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK, ты вот говоришь почти правильно, но не совсем. безусловно для езды 90 км -ч турба не бралась. правила пишутся не для меня, тебя, мишки шумахерова , а для среднестатичстического пользователя а-м от юнца, который вчера права получил до деда пердеда, который сквозь очки в 35 диоптрий еле дорогу различает. 90 потому как при встречной скорости до 180 среднестатичтический перец мождет среагировать на изменение дорожной обстановки и 90 потому как тот де юнца или пердед на 90 в час в состоянии что то увидеть понять и среагировать. реакция и способности к вождению разные и это не повод для каждого рисовать свои ограничения или повышать скоростной предел. умеешь гонять с головой - гоняй. а без башки ездить - ну по таким гонсчегам на каждой обочине венки.

 

Shade, согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gvk, во, уже одним хорошим водителем больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...