Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

как обкатать новый Форь?


bilyk67@mail.ru

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как правильно обкатать новый Форестер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так обкатывал.До "0" Т.О. не более 3000 об.До 4000 км.не более 4000 об.Потом смена масла и фильтра,газ в пол.Книжку еще умную почитай.Там не рекомендуется обкатыватьна одной передаче и при постоянной скорости.Если ручка,то "5" я б втыкать на обкатке не стал.Скорости на обкатке маленькие и мотор сильно нагружаться будет.Самое тяжкое это ждать до 4000 км.Зато потом. :D

Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так обкатывал.До "0" Т.О. не более 3000 об.До 4000 км.не более 4000 об.Потом смена масла и фильтра,газ в пол.Книжку еще умную почитай.Там не рекомендуется обкатыватьна одной передаче и при постоянной скорости.Если ручка,то "5" я б втыкать на обкатке не стал.Скорости на обкатке маленькие и мотор сильно нагружаться будет.Самое тяжкое это ждать до 4000 км.Зато потом. :D

Получу перед новым годом.Хотел сразу в Одессу мотануть-заодно и обкатать!Но чувствую ехать придется долго.Или не ехать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 4000 км.не более 4000 об.

по моему ето фанатизьм! не жугули все-таки. имхо за 5000 заваливать не следует тысяч до 2 пробегана этом пробеге.. а скорость в районе 3500-4000 (130-140 вроде-бы, как то давно не смотрел специально, не помню точно) имхо вполне достаточно приличная чтобы не состариться по дороге в Одессу :D Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bilyk67@mail.ru, была тема вроде уже... кто то и правда говорит до 4000.... сам обкатывал нежно до 1600 км и смены масла, потом без излишнего фанатизма еще 1000 (те не до отсечки)... а потом на юга поехал и 5000 км в самых разных режимах по трассе , вот и обкатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bilyk67@mail.ru, была тема вроде уже... кто то и правда говорит до 4000.... сам обкатывал нежно до 1600 км и смены масла, потом без излишнего фанатизма еще 1000 (те не до отсечки)... а потом на юга поехал и 5000 км в самых разных режимах по трассе , вот и обкатка.

Спасибо!А масло после 1600 менять у диллера или без разницы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bilyk67@mail.ru, ну если гарантия нужна то у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 4000 км.не более 4000 об.

по моему ето фанатизьм! не жугули все-таки. имхо за 5000 заваливать не следует тысяч до 2 пробегана этом пробеге.. а скорость в районе 3500-4000 (130-140 вроде-бы, как то давно не смотрел специально, не помню точно) имхо вполне достаточно приличная чтобы не состариться по дороге в Одессу :D
Да можно вообще не обкатывать,а валить на полную.Только потом не надо писать,что масло литр на 1000 км.ест.Я обкатывал по рекомендации друзей из Субару моторс и STI клуба,которые в этих вопросах для меня авторитеты и ездят на Субару.Я про свою обкатку отписал,а кто и как будет свое обкатывать,мне лично по барабану. Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже обсуждали, в поиск забей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...