Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Помогите с выбором магнитолы.


Junior

Вопрос

Заморочился заменой штатного мафона на что-то поинтереснее))

Долго рылся в инете и искал подешевле, и вот наконец-то наткнулся на один вариантик. -

http://motevo.su/product/shtatnaja-magnito...ubaru-forester/

Хочу спросить совета у местных обиталей:)

стоит ли ставить себе такое устройство

не пинайте ногами,если подобный вопрос задавали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

ave123,

Было бы хорошо выложить и 2280 и SD

Старый стиль меню - хорошо

ОС я себе прошил до 1.51 все гуд.

 

У меня в 2280 не очень удобно что на первом экране "Интернет" по большому счету он там не нужен, "Блютус там более актуален" - в новой версии как сделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

D2280 v1.26.2

 

радио с полными функциями RDS, поправили глюк с самопереименованием названий станций, русские буквы на кнопках в телефоне, вместо кнопки интернета кнопка блутуза

 

А на Андроиде уже появились аппараты у Ровера для наших авто?

пока нет. Вроде бы должна появиться платформа i10 - это, наверное, оно и есть. Меня там беспокоит следующее: по умолчанию у Ровера "выкусили" поддержку модемов 3G из ядра. Т.е. вот так просто подключиться к Интернет не получится - надо пересобирать ядро Андроид. Кто это будет делать - непонятно. А покупать Ровер в комплекте с "ихним" заточенным 3G-модемом - это плюс 150 USD к общей цене ... :(

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уффф, осилил все буквы в теме :)

ave123 - отдельная благодарность за всё написанное, полезная инфа при выборе.

Заказ оформил, теперь жду с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ave123,тоже благодарю! Решил заказать-ох и мутный тип этот Иван))) Долго мутил воду,потом признался,что роадроверов в наличии нет,предложил заказать и ждать,либо взять другой какой-то. На вопрос какой именно-так и не ответил,сказал только,что не русифицированный,на что был послан лесом))) Теперь не знаю,заказывать и ждать,либо просто подождать наличия и потом заказать,чтоб не морочиться с возвратом денег,если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ave123,тоже благодарю! Решил заказать-ох и мутный тип этот Иван))) Долго мутил воду,потом признался,что роадроверов в наличии нет,предложил заказать и ждать,либо взять другой какой-то. На вопрос какой именно-так и не ответил,сказал только,что не русифицированный,на что был послан лесом))) Теперь не знаю,заказывать и ждать,либо просто подождать наличия и потом заказать,чтоб не морочиться с возвратом денег,если что...

Закажите сами в Китае, делов-то! http://chinaok.ru/advanced_search_result.p...p;x=34&y=10

Перечислите им деньги вестерном, потом по EMS отследите посылку, вроде никого не подводили ещё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ave123,тоже благодарю! Решил заказать-ох и мутный тип этот Иван))) Долго мутил воду,потом признался,что роадроверов в наличии нет,предложил заказать и ждать,либо взять другой какой-то. На вопрос какой именно-так и не ответил,сказал только,что не русифицированный,на что был послан лесом))) Теперь не знаю,заказывать и ждать,либо просто подождать наличия и потом заказать,чтоб не морочиться с возвратом денег,если что...

выход один - заказать и ждать. Сейчас в наличии их нет нигде. Так что в среднем месяц ожидания (пока магазин с завода получит) и две недели доставка. Думаю, что все в связи с переходом на новую платформу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ave123,

Спасибо за 2280

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Закажите сами в Китае, делов-то! http://chinaok.ru/advanced_search_result.p...p;x=34&y=10

Перечислите им деньги вестерном, потом по EMS отследите посылку, вроде никого не подводили ещё!

Спасибо за адрес,но хочу тут попробовать заказать: http://www.cnbuynet.com/subaru-forester-gp...er_of_uploads=0 ,к тому-же у них оплата по PAYPAL возможна.

 

выход один - заказать и ждать. Сейчас в наличии их нет нигде. Так что в среднем месяц ожидания (пока магазин с завода получит) и две недели доставка. Думаю, что все в связи с переходом на новую платформу.

Спасибо,думаю так и сделаю. Лучше подождать,чем потом с андроидом маяться...Главное,чтобы ожидание этим не закончилось(в смысле,чтоб с андроидом магнитолу не прислали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

D2280 v1.26.2

 

радио с полными функциями RDS, поправили глюк с самопереименованием названий станций, русские буквы на кнопках в телефоне, вместо кнопки интернета кнопка блутуза

Поставил, но оказалось что вырезали кнопку "AV" , осталась только "TV/AV" но в TV она включает, а как включить в AV кто-нибудь знает?

это актуально для подключенного видеорегистратора или второй камеры.

 

Еще жаль что ССV включается принудительно толко с пульта, а кнопки в меню нет - вот бы ее тоже там же разместить...тоьлко как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поставил, но оказалось что вырезали кнопку "AV" , осталась только "TV/AV" но в TV она включает, а как включить в AV кто-нибудь знает?

это актуально для подключенного видеорегистратора или второй камеры.

можно слить два дистрибутива (папки) D2280. Какие-то программы и библиотеки .dll взять от одного дистрибутива, а другие - от другого.

Кнопки, например, зависят от того, как скомпилирован Manager.exe .

Есть там сложности типа - что перевод на рус. язык не будет полный или кнопки в программах будут налезать друг на друга.

В общем, надо пробовать.

 

Еще жаль что ССV включается принудительно толко с пульта, а кнопки в меню нет - вот бы ее тоже там же разместить...тоьлко как?

в смысле ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ave123,

про ccv - имел ввиду что было бы удобно иметь кнопку отбельную.

Идеальный набор кнопок - TV AV CCV

Чтобы включать соответственно вывод на монитор Телек, камера видеорегистратора, камера заднего вида

В настоящий момент камера заднего вида включается автоматически когда заднюю включаешь, либо если на запитана через реверс, а запитана напрямую то еще при нажатии на пульте на кнопку (у меня на пульте есть такая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не прошло и полгода, как до меня дошел obd адаптер. Но с зубным адаптером http://www.ulmart.ru/goods/163488/ нет счастья, вопросы у устройств, тобишь он не поддерживается, хотя есть в списке. Что делать - брать этот http://www.ulmart.ru/goods/174885/ ?

PS Почитал отзывы пользователей - походу эти адаптеры не те что раньше.

Изменено пользователем pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

будете смеяться, но заказал я в китае по случаю usb-bluetooth адаптеры ценой ... по 1 доллару за пару (с доставкой, естественно) ;) и они прекрасно завелись и работают. Наверное, чип там внутри ставится подходящий ...Еще один вариант - поставить себе в Ровер последнюю версию OS - драйверы тоже будут последней версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

будете смеяться, но заказал я в китае по случаю usb-bluetooth адаптеры ценой ... по 1 доллару за пару (с доставкой, естественно) ;) и они прекрасно завелись и работают. Наверное, чип там внутри ставится подходящий ...

Ждать еще полтора месяца и получить неведомо что - толи заведется, толи нет. Попробую 207-й, от 200р не обеднею.

Еще один вариант - поставить себе в Ровер последнюю версию OS - драйверы тоже будут последней версии.

Версии под рукой нет, но у меня достаточно свежая прошивка - а выдвать отдельно драйвер зуба нереально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Версии под рукой нет, но у меня достаточно свежая прошивка - а выдвать отдельно драйвер зуба нереально?

я не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Прошу отнестись с пониманием..Почему надо брать именно роадровер? И есть ли в нем слоты под карты памяти? На похожем устройстве подешевле эти слоты есть. Видно на фото. И еще. Если вынимать штатную голову с 2011, совместиться ли роадровер со штатной камерой заднего вида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Прошу отнестись с пониманием..

Почему надо брать именно роадровер? И есть ли в нем слоты под карты памяти? На похожем устройстве подешевле эти слоты есть. Видно на фото. И еще. Если вынимать штатную голову с 2011, совместиться ли роадровер со штатной камерой заднего вида?

пройдитесь немного поиском по этой теме - я на эти вопросы здесь уже отвечал ... почитайте.

 

По поводу совмещения с Форестером 2011МГ и его видеокамерой - да, должен совмещаться. Китайцы должны в комплекте поставки прилагать соответствующие переходники. Ну, или их можно сделать самому, в принципе. Учтите только, что штатный микрофон Форестера, который находится в потолочной консоли задействовать не получится - там специальная схема включения, на которую ни Ровер, да и никто другой из aftermarket-магнитол не рассчитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Товарисчу прислали роадровер на Субару Форестер. Там версия MCU уже версии 4 (у меня 2.05). Где бы такую нарыть, может есть у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Товарисчу прислали роадровер на Субару Форестер. Там версия MCU уже версии 4 (у меня 2.05). Где бы такую нарыть, может есть у кого?

Ну так там, наверное, уже и плата другая. Думаю нам прошивку искать не имеет смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Товарисчу прислали роадровер на Субару Форестер. Там версия MCU уже версии 4 (у меня 2.05). Где бы такую нарыть, может есть у кого?

для начала сравните версии самой платы MCU - это набор букв после номера версии прошивки. Если они совпадают, то платы MCU одинаковые, если нет - увы, прошивка не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Прошу отнестись с пониманием..

Почему надо брать именно роадровер? И есть ли в нем слоты под карты памяти? На похожем устройстве подешевле эти слоты есть. Видно на фото. И еще. Если вынимать штатную голову с 2011, совместиться ли роадровер со штатной камерой заднего вида?

пройдитесь немного поиском по этой теме - я на эти вопросы здесь уже отвечал ... почитайте.

 

По поводу совмещения с Форестером 2011МГ и его видеокамерой - да, должен совмещаться. Китайцы должны в комплекте поставки прилагать соответствующие переходники. Ну, или их можно сделать самому, в принципе. Учтите только, что штатный микрофон Форестера, который находится в потолочной консоли задействовать не получится - там специальная схема включения, на которую ни Ровер, да и никто другой из aftermarket-магнитол не рассчитан.

 

Спасибо, уважаемый.

 

Но тема колоссаль в смысле размера и читать всю тяжело. И еще я думал что микрофон не на потолке, а на консоли ( торпеде) слева возле ноги водителя. Там есть маленькое отверстие ( размером с пятак) зарешеченное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И еще я думал что микрофон не на потолке, а на консоли ( торпеде) слева возле ноги водителя. Там есть маленькое отверстие ( размером с пятак) зарешеченное.

это температурный датчик климат-контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По поводу Voplayer: на мой взгляд лучше использовать тот VoPlayer, который поставляется вместе с ровером в комплекте - его штатный медиа-плейер. Только его надо "доработать" - в его директорию поместить прилагаемые мной библиотеки. И тогда будут играться многие .AVI и аудиофайлы ,которые до этого не проигрывались, в частности, видеофайлы с многоканальным звуком.

 

D2280_Player_DLL.zip

Алексей, подскажи если не трудно- не могу вообще въехать, где находится его директория? Папку D2280 я вообще не нашел. "Статик кард" тоже нету, есть "статик сторе" и "стораже кард" но там нигде нету 2280
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Алексей, подскажи если не трудно- не могу вообще въехать, где находится его директория? Папку D2280 я вообще не нашел. "Статик кард" тоже нету, есть "статик сторе" и "стораже кард" но там нигде нету 2280

\StaticStore\D2280\Player

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...