Jump to content
  • 0

задний спойлер

Alek@Forester
 Share

Question

Не стал искать в архивах, подниму новую. Вот помню, что давненько обсуждали задний спойлер и дефлектор. Пришли к выводу, что дефлектор направляет поток воздуха на заднее стекло и оно становится чище, а задний спойлер ничего почти не делает, мол только для красоты.Дефлектор у меня на SF стоял. Да, на трассе стекло местами чище :)А сегодня увидел форик черный тонированный со спойлером, так там явно было видно, центральная часть стекла чище, чем боковые части шириной см по 15. То есть спойлер через свою щель в центральной части направляет часть воздушного потока вниз на стекло.Поставлю себе тоже спойлер, с ним форик симпатичнее выглядит. :)

Recommended Posts

• 0

Alek@Forester, то есть это что? похвастался? ;)

у меня такой-же :)

• 0

Alek@Forester, то есть это что? похвастался? ;)

у меня такой-же :)

Нет, факт констатировал :)

• 0

Kowex, мне - да! :)

Alek@Forester, понятно, молодец!

• 0

Поставил себе на SF5 спойлер. Итог:1. На мой взгляд, форик стал выглядеть симпатичнее.2. Центральная часть заднего стекла стала меньше пачкаться, забрызгиваться грязью. Неделю ездил не пользуясь омывайкой, поэтому эффект от спойлера очень заметен.

• 0

У меня стоит короткий спойлер - эффекта ноль :( Может вот такой поможет, кстати не о нем ли речь?600x400_for019.jpgА вот такой спойлер может лучше говнолин отсекает, кто нибудь ставил?600x400_for020.jpg

Edited by f0rester

• 0

Нижний вроде как Влад хотел поставить.

• 0

У меня стоит короткий спойлер - эффекта ноль :( Может вот такой поможет, кстати не о нем ли речь?

Да о длинном я и говорил.А короткий не знаю, на вид бесполезный.

• 0

У меня на sf стоял такой, длинный, когда в аварию попал он раскололся.Вообще стекло грязнее стало,тобишь помогает.Вот доклею спойлер и обратно поставлю!

• 0

А любопытно задний спойлер поможет вот от такого, толщина снега взади превышая 30см просто отваливалась, если да поставлю обязательно

• 0

Frederique, ужоснах :D такого еще не видел...

• 0

А любопытно задний спойлер поможет вот от такого, толщина снега взади превышая 30см просто отваливалась, если да поставлю обязательно

НЕТ!

Frederique, ужоснах :D такого еще не видел...

Каждые 50км останавливаешься и чистишь, потому как ночью с десяти метров даже противотуманки не видно.

• 0

Frederique, блин, везёт, у нас бы так со снегом, хрен бы с ним, останавливался бы и чистил, только дайте снега..

• 0

Frederique, блин, везёт, у нас бы так со снегом, хрен бы с ним, останавливался бы и чистил, только дайте снега..

Ага, когда тебе надо пройти полторы тысячи, в метель, и световой день всего шесть часов. Когда впереди ни чего не видно, и ты только можешь догадываться, что там впереди фура только потому, что снег немного не так крутит. Мысли в основном о юге Испании или Италии начинают крутится.

В такую погоду стандарт - две машины в кювете на каждую сотню.

• 0

Тринадцатый, а меня радуют такие погодные условия, правда 1500км в такую погоду жесть..

• 0

а не подскажете где купить(поставить)? у официалов чёт дорговато.заранее благодарю за инфу.

• 0

КОЛХОЗНИК, заходим в наш каталог, партнёры.

• 0

[Дефлектор у меня на SF стоял. Да, на трассе стекло местами чище :)А сегодня увидел форик черный тонированный со спойлером, так там явно было видно, центральная часть стекла чище, чем боковые части шириной см по 15. То есть спойлер через свою щель в центральной части направляет часть воздушного потока вниз на стекло.

post-1191-1204779249_thumb.jpg

post-1191-1204779311_thumb.jpg

post-1191-1204779347_thumb.jpg

post-1191-1204779389_thumb.jpg

• 0

Андрей-нск, интересный... я такого не видел ещё

• 0

я кстати такой и имел ввиду, когда эту тему начинал :)

• 0

у меня, я надеюсь, вот-вот будет возможность понять есть ли смысл кроме эстетического. спойлер такой (но без фонаря) в багажнике уже лежит, м.б. сегодня вечером установят.

• 0

у меня, я надеюсь, вот-вот будет возможность понять есть ли смысл кроме эстетического. спойлер такой (но без фонаря) в багажнике уже лежит, м.б. сегодня вечером установят.

Отпишись потом :)А за скока взял?

• 0

Отпишись потом :)А за скока взял?
отпишись мало) фото, фото давай)))

• 0

я кстати такой и имел ввиду, когда эту тему начинал :)

ну так вот и ждал когда возможность сфотографировать появится :rolleyes:

• 0

с установкой пока заминка ;( но как только - так сразу.