Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Стойки стабилизатора


vinegarilla

Вопрос

При замене масла на сервисе, при осмотре сказали, что нужно менять стойку стабилизатора, есть маленький люфт, но не критично. Так вот как понять, что уже критично и нужно менять?Еще возник вопрос их можно поменять отдельно или вместе со втулками стабилизатора? И интересно стоит ли брать оригинал, просто звонил в магазин, посоветовали взять фирмы CTR корея. Что думаете?И еще при езде на маленьких кочках чувствуется отдача в руль, это связано со стойками стабилизатора или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

При изношенных резинках и стойках стабилизатора, при езде на гребенке, явно выражен дребезг подвески (нет упругости). При замене дефектных деталей - чувство новой машины! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

PYS, а что за резинки?? мне ничего про них не сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vinegarilla, втулки стабилизатора, я каждый год по весне их меняю, стоят копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Т.е. их лучше комплектом поменять? и что по поводу оригинал/ CTR&Вы что себе ставите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Стойки стабилизатора нужно менять парно (т.е. обе передние или обе задние), не стоит экономить и менять по одной. Втулки стабилизатора при этом менять если они не изношены не нужно, только если очень хочется :D . Оригинал не панацея, данные детали можно спокойно ставить и не оригинальные. ИХМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Т.е. их лучше комплектом поменять? и что по поводу оригинал/ CTR&

Вы что себе ставите?

Стойки стоят - оригинал, а втулки Перрин тк стабилизаторы стоят не родные - усиленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

PYS, а что случилось самим стабилизаторами? как часто они меняются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vinegarilla, ничего не случилось, просто тюнинг! :) Стабилизаторы если не попадал в аварию, служат весь срок эксплуатации машины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

PYS, в итоге Вы написали, что резинки это и есть втулки стабилизатора, если Вы их меняете каждый сезон, то соответственно лучше их тоже поменять вместе со стойками стабилизатора. И как я понял это просто "железка", поэтому нет смысла брать оригинал, то же самое касается втулки, так?

Изменено пользователем vinegarilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

PYS, в итоге Вы написали, что резинки это и есть втулки стабилизатора, если Вы их меняете каждый сезон, то соответственно лучше их тоже поменять вместе со стойками стабилизатора. И как я понял это просто "железка", поэтому нет смысла брать оригинал, то же самое касается втулки, так?

блин, оригинальные втулки стоят копейки(даже в у-сервисе, вместе с заменой). две полукруглые резинки с дыркой посредине. можно воткнуть полиуретан. но тут мнения разделяются....стойки тоже стоят недорого(у неофицалов по пицот за штуку). можно конечно перриновские поставить, но...больше 11ти штук за комплект - кусается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vinegarilla, можно потавить полиуретановые втулки, они дольше служат и пожестче - лучше рулится машина будет. У тебя Форик какой?

 

sniper1972 опередил! :)

Изменено пользователем PYS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну вот я и нашел неофиц 500, офиц 1000 + еще заказывать/ждать.А втулку в одном магазине вообще за 90р предложили производства Германия)В подписи написано жо) 6год, 2литра атмо, АКПП, вообщем зверь машина. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Полиуретановые отеч.: http://www.polyurethan.ru/index.php?catego...6&offset=20

у тебя стоят полиуретановые ??? как они ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня на SF стоят на обоих стабах уже 50 т.км. отечественные полиуретановые втулки - я доволен, про жесткость - думаю это миф., ну сами подумайте, полиуретанов вообще то более пятисот видов, и смысла нет при копировании резинотехнических изделий улучшать все показатели, а твёрдость уХудшать.Таблица_характеристик.JPGНЕ реклама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может завалялся у кого оригинальный передний линк Б/У на SF5? Хочу поставить полиуретан, а в наличии только один оригинал, к неоригиналу не подходит! До ближайшего фирменного сервиса 1000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тоже встал подобный вопрос. Нужно менять стойки. Взял уже обычные, неоригинал, но охота поставить полиуретан. Очень уж мне понравилось на втулках таких кататься. Буду признателен за наводку, где взять. В СубаруПитер вроде бы как нету. Далее вопрос такой, скока денег и есть ли они нашего производства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Krasnui, Саш забей и ставь родные. Имею опыт с отечественными с сайту www.netiznosa.ru. Насколько я знаю больше на СГ у нас никто не делает. В обсчем вернул назад, т.к. техонологически недоработаны были - гайки раскручивались :( Денег правда вернули без разговоров. Может уже и доработали конечно, но попробовать в деле не удалось..

Имхо их конструкция для форя слишком слабая будет, даже если гайки доработают. С моей точки зрения если уж заморачиваться, то на картбои или по типу них. Но для меня это попозже, сас пока решаю проблем с рейкой и редуктором :)

А на СФ имхо имеет смысл перепрессовывать п/у втулки в родной корпус, там это конструкция стойки позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo, :huh: Оппа! Ну с нашими понятно, а если не наши попробовать. Первое что в голову приходит это MadMaxa побеспокоить. Может ещё варианты какие есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В Январе этого года был на диагностике ходовья..(были стуки спереди на кочках...ямках.)заменили передние втулки стабилизаторов.(всё остольноё сказали в идеале).Месяц назад заметел опять стуки спереди на неровностях(но стуки стали более частыми).Могутли меньше чем за пол года износится эти резинки???(езда:50%-город;50%-просёлочная дорога.) Или это уже стали постукивать стойки стабилизаторов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

так посмотри их износ+покачай ломиком на люфт, чего гадать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А всё же...эти резинки могут износится меньше чем за пол года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

VaN

Мне кажется за одну нашу зиму , с солью . за пол года может машина износиться. А резина соль не любит=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...