Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

225/50R17 vs 225/55R17


Alexander

Вопрос

Вроде пора бы уже и резину на зимнюю сменить :)

Вот и муки выбора у меня. Вроде повыше хочется на зиму, но не будут ли задевать за что-нибудь колеса 225/55R17 ?

Стоковые 215/55R17 меньше в диаметре на сантиметр, ну и уже, соответственно. По поводу 225-й ширины: уже брать не буду, ибо уже взял из-за брембовских тормозов широкие диски.

Есть ли на форуме носители 225/55R17 на SG-кузове? Цепляет, нет? (Особенно при ходе на сжатие, ибо подвеска вот-вот будет на 2 см. ниже)

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вроде пора бы уже и резину на зимнюю сменить :)

Вот и муки выбора у меня. Вроде повыше хочется на зиму, но не будут ли задевать за что-нибудь колеса 225/55R17 ?

Стоковые 215/55R17 меньше в диаметре на сантиметр, ну и уже, соответственно. По поводу 225-й ширины: уже брать не буду, ибо уже взял из-за брембовских тормозов широкие диски.

Есть ли на форуме носители 225/55R17 на SG-кузове? Цепляет, нет? (Особенно при ходе на сжатие, ибо подвеска вот-вот будет на 2 см. ниже)

не цепляет нигде. На родных дисках. Тыж вроде мои летние колёса видел :)

даже если -2 см, проблем не вижу

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вроде пора бы уже и резину на зимнюю сменить :)

Вот и муки выбора у меня. Вроде повыше хочется на зиму, но не будут ли задевать за что-нибудь колеса 225/55R17 ?

Стоковые 215/55R17 меньше в диаметре на сантиметр, ну и уже, соответственно. По поводу 225-й ширины: уже брать не буду, ибо уже взял из-за брембовских тормозов широкие диски.

Есть ли на форуме носители 225/55R17 на SG-кузове? Цепляет, нет? (Особенно при ходе на сжатие, ибо подвеска вот-вот будет на 2 см. ниже)

не цепляет нигде. На родных дисках. Тыж вроде мои летние колёса видел :)

даже если -2 см, проблем не вижу

 

Твои как-то не разглядывал :unsure:

-2, естественно, без проблем, хода-то те же. Просто, если б "иногда цепляло", у меня будет цеплять постоянно. Вылет у меня штатный, так что

будем брать

двестидвадцатьпять на пятьдесятпять! :) ;)

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вроде пора бы уже и резину на зимнюю сменить :)

Вот и муки выбора у меня. Вроде повыше хочется на зиму, но не будут ли задевать за что-нибудь колеса 225/55R17 ?

Стоковые 215/55R17 меньше в диаметре на сантиметр, ну и уже, соответственно. По поводу 225-й ширины: уже брать не буду, ибо уже взял из-за брембовских тормозов широкие диски.

Есть ли на форуме носители 225/55R17 на SG-кузове? Цепляет, нет? (Особенно при ходе на сжатие, ибо подвеска вот-вот будет на 2 см. ниже)

не цепляет нигде. На родных дисках. Тыж вроде мои летние колёса видел :)

даже если -2 см, проблем не вижу

 

Твои как-то не разглядывал :unsure:

-2, естественно, без проблем, хода-то те же. Просто, если б "иногда цепляло", у меня будет цеплять постоянно. Вылет у меня штатный, так что

будем брать

двестидвадцатьпять на пятьдесятпять! :) ;)

 

На штатных дисках стоит 225/55 r17,ничего не трет и не задевает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Alexander, Сань, тока не советую брать с идексом грузоподъёмности (кажется так называется) больше 97, жестсковато будет. У меня 101 , дык почти как на телеге до 30-40км где-то, когда пустой едешь :) Зато конечно диски на порядок целее, мне за два сезона их править не пришлось ни разу. Однако таки хочется помягче на следующий раз.

 

efimov1970, речь про СГ, у тебя SH наверно - там 225 в штате. Упс! Пардон, чото не внимательно прочитал, а потм и в профиль посмотреть догадался... :D

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Alexander, Сань, тока не советую брать с идексом грузоподъёмности (кажется так называется) больше 97, жестсковато будет. У меня 101 , дык почти как на телеге до 30-40км где-то, когда пустой едешь :) Зато конечно диски на порядок целее, мне за два сезона их править не пришлось ни разу. Однако таки хочется помягче на следующий раз.

Ты чё, после моих 45R18 с усиленной боковиной и дохлых задних стоек меня жесткостью пугаешь? ;) Пущай пожестче будет ;) Ищу Хаку 5-ю щаз по тырнету.

 

efimov1970, и тебе спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

Ищу Хаку 5-ю щаз по тырнету.


Звук будет как у вертолёта :) Ничего не скажу, хорошая шиповка, живучая, у меня 5-й сезон этот будет. Но именно из-за шума такую больше не возьму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Виталь, ты мне мосх взорвать хочешь? :) Мне, в принципе, всё равно, какая Хака - 2,4,5,7,10... Но, Хака точно. На 4 ездил, доволен, но шипы теряет. У 5-ой с этим, говорят лучше. Возьму её. А против шума - у мну магнитола есть ;)

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

хакакака.... омскшЫна тебе в помощъ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

хакакака.... омскшЫна тебе в помощъ...

:good:

 

зы: лучшеб ты все шипы потерял :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

хакакака.... омскшЫна тебе в помощъ...

:good:

 

зы: лучшеб ты все шипы потерял :D

 

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Дак чё не попросил? Я б повыдергивал ;) Как колесы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...