Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Что с колодками?


f0rester

Вопрос

Может кто сталкивался с такими траблами?На форе стоят суппорта endles, пробег около 5000 т.км. , в процессе езды после сильных оттормозок постоянно появлялся скрип в задних суппортах (похож на скрип тормозов уазика) причем скрип присутствовал только при езде накатом, если нажать тормоз - скрип пропадал. Сегодня снял задние суппорта и увидел такую фигню.....CIMG0530.jpgCIMG0529.jpgи такой износ присутствует на всех задних колодках, передние суппорта еще не снимал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Если по износом имеются ввиду фаски (скосы) по боками, то это не износ, так на многих неоригинальных колодках даже для оригинальных суппортов некоторые производители делают. Зачем не знаю.А если скрип пропадает при нажатии педальки - ИМХО надо цилиндры суппортов чутка подклинивают, надо пробовать разобрать и почистить. По нашей соли так часто происходит из-за кррозии зеркала поршня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если по износом имеются ввиду фаски (скосы) по боками, то это не износ, так на многих неоригинальных колодках даже для оригинальных суппортов некоторые производители делают. Зачем не знаю.А если скрип пропадает при нажатии педальки - ИМХО надо цилиндры суппортов чутка подклинивают, надо пробовать разобрать и почистить. По нашей соли так часто происходит из-за кррозии зеркала поршня.

Абсолютно собласен, сталкивался, тоже скрип неприятный, закисал задний левый суппорт.Разобрал ход только 3 мм, крутил газовым ключом цилиндр вокруг своей оси, ( осторожно )На SF-5 на цилиндре над резинкой после проточки под стоп кольцо есть немного места 2-3 мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Полность потдерживаю. Это не износ, а колодки такие, а на счёт скрипа, могу лишь сказать, что это не обязательно супорт, может дрянь какую-то закусило в колодки, такое бывает, поскрепит да перестанет, по крайней мере у меня такое бывало. Кстати, а скрип после сборки пропал или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

эти скосы сделаны для того, чтобы колодки не скрипели. Только при постановке сёдла колодок желательно смазать и скрипа никакого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...