Перейти к контенту
  • 0

Рывковый трос


WowaN

Вопрос

Решил приобрести (на всякий пожарный) рывковый трос для своего авто.Инфы в инете предостаточно, выбор , аж глаза разбегаются, ноне имея опыта эксплуатации, сложновато на чем либо остановить свой выбор.Может кто что подскажет, исходя из опыта и учитывая особенности буксировочного крюка на SH.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 299
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

...а если кому то удобно подскочить на Петроградку (в С-Пб), то ей будет лучше.

Или я или Юлька бываем на Петроградке каждый (ну почти) день. Давайте определимся с количеством желающих, я позвоню, закажу и заберу.

А потом буду барыжить на встрече :D

Борис, ты бы процент в таком случае сразу озвучил, чтобы потом неожиданностей не было! :D

 

Записываемся.

Пока, как я понял:

1.Походник

2.Ксения

3.ВоваН 2 шт

Или давайте сами пишите (с копирыванием)

И просьба за базар ответить деньгами, а то я возьму 10 тросов, и что мне потом на них повеситься?

1. Pohodnik - 1 шт.

2. Apriori - 1 шт.

3. ВоваН - 2 шт.

4. VladKu - 1 шт. (с заплетёнными петлями, естественно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати, Димка фото правильного шакла выложил - подкова. Прямые, как Саня выкладывал, лучше не берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...эх, хоть бы застрял кто нибудь во дворе... :rolleyes:

а власти голову ломают, куда бы убранный на улицах снежок свалить :o

Александр Прохоров, так что черкай адресок свой ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

KRAPIVA, Борис, подтверждаю - 2 шт с услугой по заплетанию петель с двух сторон (без железячек).

Заранее спасибо за помощь!

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Кстати, у меня твой презент с 3 этапа, так что - тем радостнее будет встреча ;)
ОК. Один подтвердил.

Ждемс...

 

Ксения подтвердила

ВладКу добавился

 

Подтверждения Походника пока не вижу.

 

ВладКу насчет% ну ты как маленький! :D 100 грамм и пончик, естественно. (а потом домой отвезти бесчувственное тело)

 

Ребята, еще завтра жду, а в пятницу заказываю. Кто не успел....

Изменено пользователем KRAPIVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А когда и кому денежку отдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А когда и кому денежку отдать?

Сказать: И мне, и мне! Я на тебя закажу и заберу и при встрече, в обмен на трос отдашь денежку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1. Pohodnik - 1 шт.

2. Apriori - 1 шт.

3. ВоваН - 2 шт.

4. VladKu - 1 шт. (с заплетёнными петлями, естественно)

5. TabletGuru - 2 шт. (и сыну пусть будет - его вечно куда-то заносит :), заплетенные оба)

 

А давайте все-же встретимся, и все друг другу отдадим, хотя-бы чего-нибудь попьем, пока лёда еще нет.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подтверждения Походника пока не вижу.ВладКу насчет% ну ты как маленький! :D 100 грамм и пончик, естественно. (а потом домой отвезти бесчувственное тело)Ребята, еще завтра жду, а в пятницу заказываю. Кто не успел....Я подтверждаю. Мне тоже с петельками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

KRAPIVA, Ок. Мне с петлями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я подтверждаю. Мне тоже с петельками.

Подтверждение принято.

 

1. Pohodnik - 1 шт.

2. Apriori - 1 шт.

3. ВоваН - 2 шт.

4. VladKu - 1 шт. (с заплетёнными петлями, естественно)

5. TabletGuru - 2 шт. (и сыну пусть будет - его вечно куда-то заносит :), заплетенные оба)

6. shdm

А давайте все-же встретимся, и все друг другу отдадим, хотя-бы чего-нибудь попьем, пока лёда еще нет.

Пока так.

А мы в выхи может на Разлив погулять прокатимся. Вот только тросы еще не готовы будут. Я только в пятницу успею съездить заплатить. А на слово на десяток (пока B) ) тросов с плетением мне вряд ли поверят. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Прием заказов закончен. Уехал платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Заказал. Делают. Завтра заберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

KRAPIVA, Так все десять разобраны?Блин такую тему профукала!Сижу плачу,хочу трос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Целый канатный завод трудится на нужды Субароводов - Форестоводов :D

 

Не нужно плакать, улыбнитесь и посмотрите на: http://www.youtube.com/watch?v=SGu0oE7CsMA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

KRAPIVA, Так все десять разобраны?Блин такую тему профукала!Сижу плачу,хочу трос!

Сандра ;) ну вот только для тебя... Я (предусмотрительно) на один больше заказал :D Не плачь!

 

Александр Прохоров Респект тебе и уважуха за то что такую тему пробил. И с милой девушкой познакомил. ;) И клубни с тросами будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Чем могу.... -подскажу :D Мучаюсь теперь, кого бы дёрнуть моим рывковым тросом :unsure: , ....а пока не кого :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Чем могу.... -подскажу :D

 

Мучаюсь теперь, кого бы дёрнуть моим рывковым тросом :unsure: , ....а пока не кого :D

Лед в Разливе встанет, поедем кататься, удергаешься :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тросы в багажнике. Заказавшие, и примкнувшая к ним Сандра могут забрать (и расплатиться) при случае. Или на встрече клубного НГ.

В продолжение темы. Может кто купит правильные железячки? Ну, которые шаклы, так кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тросы в багажнике. Заказавшие, и примкнувшая к ним Сандра могут забрать (и расплатиться) при случае. Или на встрече клубного НГ.

В продолжение темы. Может кто купит правильные железячки? Ну, которые шаклы, так кажется?

KRAPIVA, Боря, еще раз спасибо за хлопоты. "Родина Клубни тебя не забудут!" :)

По поводу шаклов. Постараюсь в эти выхи заняться поиском и приобретением, но

у SG и SН разные конфиги буксирных проушин, по этому на всех взять могу,

только не обижаться если на SG они сильно болтаться будут или наоборот.

К стати, освежи память, какой диаметр троса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ВоваН, сетъ магазинофф метизЫ тебе в помощъ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ВоваН, сетъ магазинофф метизЫ тебе в помощъ...

матрос, не факт!

 

Вот что нарыл на форуме Club-Nissan.ru

Осталось теперь это переварить

 

"Поскольку вопрос касается нашей безопасности, решил создать отдельную тему.

 

На днях в магазине ”Вездеход” покупал всякую мелочевку, и среди прочего мой взгляд остановился на шаклах. Перед приобретением всего, как водится, изучил темы любимого форума и по части шаклов запомнился мне совет коллег приобрести их по дешевке на строительном рынке или в спец. магазине крепежа. По дороге в магазин ”Центр крепежных изделий” прикидывал какой толщины д.б. эта самая соединительная скоба (шакл). Известно, что тяговое усилие средней лебедки класса 12000 соответсвует 5400кг, а лебедок 9500 – около 4300кг. Таким образом, для последнего варианта шакл из стали Ст3, скажем, должен иметь диаметр равный 17 мм (допускаемое напряжение такой стали равно 1900 кг/см2 – очень посредственная характеристика самой ходовой стали). Так вот в ассортименте упомянутого мною магазина, а также магазина ”Метизы” был один и тот же оцинкованный вариант этого изделия. Значения толщин этих самых шаклов соответствуют долям дюйма (1/2 – 12мм, 5/8- 16 мм, ¾ - 19мм, 7/8 – 22мм, 1дюйм – 25мм и т.д.). На мой вопрос какова же допускаемая нагрузка на эти изделия мне в одном магазине ответили, что они не сертифицированы и сделаны в Китае, а в другом, порывшись в каталоге, сказали, что соединительная скоба диаметром 19мм рассчитана на нагрузку в 1100 кг. Что они пластилиновые что ли ??? Отмечу, что именно такой толщины лежали шаклы на прилавке в ”Вездеходе”. Для справки – диаметр буксировочной проушины в задней части рамы послерестайлингового Y61 – около 20 мм, а передней – около 30мм. И стоило брать лебедку под тяговое усилие в 5 с половиной тонн, чтобы вот такой девайс в какой-нибудь самый неподходящий момент отлетел Вам в лоб? Понятно, что в большинстве случаев необходимое тяговое усилие используемых лебедок ограничивантся значением 1.5-2 тонны, а также не нужно говорить, что допускаемое напряжение – величина значительно меньшая величины временного сопротивления стали, однако я никому не рекомендую пользоваться изделиями подобного рода с материалом, работающим за пределами упругости.

Так или иначе, я нашел и заказал силовые скобы финского производства сертифицированные, с маркировкой на дуге и, естественно, дороже в 4 раза.

В общем, призываю коллег пользоваться только сертифицированным и маркированным такелажом и не покупаться на внушительность размеров описанной железяки - здоровее будете. "

 

 

и еще:

"ВАЖНО!!! ЗАКРУТИВ ПАЛЕЦ ШАКЛА ДО УПОРА, СДЕЛАЙТЕ ПОЛ ОБОРОТА ИЛИ ЦЕЛЫ НАЗАД ИНАЧЕ ШАКЛ ПОТОМ ТОЛЬКО ПИЛИТЬ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

К стати, освежи память, какой диаметр троса?

До хрена! В смысле 24 мм. По виду просто корабельный канат. :D 10 тросов весь багажник заняли. Порвать это невозможно даже неадекватам.

 

ВНИМАНИЕ! Народ, если есть желание пишем в личку, созваниваемся и встречаемся. Я обитаюсь днем на Коменданте. Вечером в Лисике, 5 мин. от кольца. Либо ждем новогодней встречи и все привожу на Монетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

KRAPIVA, спасибо за трос. Зачетный.

Надо теперь организоваться и закупить шаклы. Насколько я понял, надежный вариант из Финки притащить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

К стати, освежи память, какой диаметр троса?

До хрена! В смысле 24 мм. По виду просто корабельный канат. :D 10 тросов весь багажник заняли. Порвать это невозможно даже неадекватам.

ВНИМАНИЕ! Народ, если есть желание пишем в личку, созваниваемся и встречаемся. Я обитаюсь днем на Коменданте. Вечером в Лисике, 5 мин. от кольца. Либо ждем новогодней встречи и все привожу на Монетку.

KRAPIVA, что чужая ноша карман тянет... ;) :D

Борь, ну потерпи еще немножко... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

KRAPIVA, Борь, я ток в субботу заберу - зашив полный =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...