Перейти к контенту
  • 0

Рывковый трос


WowaN

Вопрос

Решил приобрести (на всякий пожарный) рывковый трос для своего авто.Инфы в инете предостаточно, выбор , аж глаза разбегаются, ноне имея опыта эксплуатации, сложновато на чем либо остановить свой выбор.Может кто что подскажет, исходя из опыта и учитывая особенности буксировочного крюка на SH.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 299
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Apriori, да уж... Азиз вчера удивил. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ксюха СПАСИБИЩЕ за железяки!ВладКу и ТатКу ,а так же Покеру за то ,что передали их мне! :D Вот теперь смотрю на все - это не подъемное добро и думаю и кого я буду этим вытягивать!Ик! :D Систер говорит -КОРАБЛИ!Всем ОГРОМНОЕ спасибо!БОРЯ крапива может свой долг в 300 руб тебе на тел кинуть?Или при встрече,но когда она еще будет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

БОРЯ крапива может свой долг в 300 руб тебе на тел кинуть?Или при встрече,но когда она еще будет! :)

Ну кинь на тлф. А то точно не до встреч...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Прошу прощения, а не проще ли использовать чалочный крюкpost-4965-1293708997.jpegИль не подходит прынципиально, да и в использовании крюки проще :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ежели че легонькое поддернуть, то да. А вот ежели какого бегемотика из плена вызволять, то лучше не надо. Разогнется или лопнет при рывке, мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

крюк вряд-ли лопнет, здесь другое.натяжение на крюк должно контролироваться (стропальщиков на стройке видели ?)при рывке может криво "встать", "закусить" трос ну и т.п. - а это недопустимо.заменителем шаклов может быть промышленный карабин винтовой, но они при той-же толщине менее удобны, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Какой ты умный, Андрюша!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Какой ты умный, Андрюша!!!!

Сомневался? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Какой ты умный, Андрюша!!!!

Сомневался? :)

 

Та не... ;) Не устаю восхищаться :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а можно ещё тросы заказать?

а то зима всё ещё не кончается и не кончается...

действительно нужно, можно штук 5-6 сразу

 

Борис, Александр, что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

....Александр, что скажете?

Если вопрос ко мне, то я могу ответственному форумчанину дать телефон девочки из отдела сбыта нашей "Канатки", а вопросы оплаты и доставки вы с ней решите самостоятельно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я присоединяюсь к заказу - 2 шт! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Александр Прохоров, подождём Бориса, может возьмёт на себя? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...а я если честно, так и не увидел его в работе, ...может кто скажет как он? ...а то возим его, место занимаем.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Александр Прохоров, я скажу - супер! Место конечно занимает, но в работе себя полностью оправдывает. при вытягивании такое впечатление, что и машина не нужна - трос тянет. Оборотов больше двух тысяч не поднялось ни разу при выдёргивании чужих машинков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

shdm спасибо за информацию.

...а мне так и не удаётся кому нибудь помочь...., ...и похвастаться Фориком и тросом :rolleyes:

 

Я, переложив по новым местам огнетушитель, провода прикуривания и компрессор, тем самым освободил полностью место внутри запасного колеса и туда чудьненько с лёгким трамбованием :D уместился данный рывковый трос, так там и лежит, как новый :D .

Изменено пользователем Александр Прохоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

после дтп с форем мне он уж очень пригодился бы, т.к. обычным тросом не смог форика вытянуть... но камаз, груженый снегом вытянул китайским моим тросом, но было такое ощущение, что трос вот-вот лопнет ннах...

 

http://content.foto.mail.ru/mail/dump99/226/i-228.jpg

 

http://content.foto.mail.ru/mail/dump99/226/i-229.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну так кто заказывать то будет? Я то мне очень надобно! Вчера нечем было свою пузотерку выталкивать с Разлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

"Готовь сани летом, а телегу зимой" © ;) :)

К чему это я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

WowaN, видимо к тому, что мы "профукали" в этом году заказ на тросы, да? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ISe, ну по типу того,

но если вы сейчас не закажете, то хрен вы этим заниматься будете летом и

соответственно к следующей зиме вы будете без тросов :p :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

WowaN, ну вот видишь, сидим - заказываем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На морозце изолента, которой обмотан трос в месте заплетения потрескалась и развалилась, не целиком, но все-же.Стащил на работе термоусадку, но вот фигня - по-хорошему надо расплести петлю, просунуть термоусадку, опять заплести, обсадить.Вот процесс "опять заплести" меня как-то напрягает.Попробую обсадить не расплетая, о результатах доложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, ждём-ждём и это, фотоотчёт! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В выходные сосед засадил на поле сотый крузак. Решил проверить внедорожные способности, но с дороги смог съехать метров на 10. Увяз. Стал сдавать назад - закопался. По самые пороги. Сел на мосты на наст, а колесами раскопал рыхлый снег под настом по самую траву прошлогоднюю.В итоге, крутил колесами, но даже попытки шелохнуться не было.Тащили новым Хайлендером (он потяжелее) и динамической стропой, купленной еще в прошлом году за 3000 руб. :)С первого раза крузак сдвинулся на пол-метра. Со второго - на метр. С третьего - его чуть на снежный отвал (который вдоль дороги) не затащили. :)Динамический трос - вещь! Со стороны смотрел - думал сейчас лопнет. Нифига!Стальным тросом крузака, думаю, только трахтор бы вытащил. А так - минут двадцать поковырялись и усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...