Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Наконец-то сезон фориководов настал :)


dshubin

Рекомендуемые сообщения

Кстати вопрос, как к знатоку. Задом на автомате только передний привод крутит?

Не знаток, но проверял (проверял на 3-м колене), крутится все. Если машина начинает подзастревать т.е. не едет (при этом букса нет особо), то увеличиваем обороты чуть выше 2000, поджимается муфта, и машина снова начинает уверенно ползти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Кстати вопрос, как к знатоку. Задом на автомате только передний привод крутит?

Не знаток, но проверял (проверял на 3-м колене), крутится все. Если машина начинает подзастревать т.е. не едет (при этом букса нет особо), то увеличиваем обороты чуть выше 2000, поджимается муфта, и машина снова начинает уверенно ползти.

 

Получилось так. Стоял под уклон градусов 25-30 носом вниз, снежная каша. Начал задом пятится на дорогу,-не получается (вязнет). Короче на уклоне в 125 оборотов развернулся и передом на 1-ой выскочил без проблем. Как там колеса крутятся не видел, т.к. был внутри :D . Поэтому и вопрос возник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня глубоким вечером ездил на киа сид и на себе прочувствовал, как мучаются владельцы моноприводных авто в такую погоду. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уухххх у нас метёт. Сгонял в город, тазики погонять, до сих пор адреналин из ушей брызжет и руки трясутся, а метель до субботы обещали. КЛАСС, наша погода. Машинку сегодня подлечили, не узнать. Доволен, как слон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, раньше не мог -_- .

 

турЫст, Любишь ты приключения на свою пятую точку искать! :D

:p

 

 

Следующие 13,5 часов развлекался копанием

Хы... коллега, я вас понимаю :D У меня в том году такая же история примерно случилась, хватило выдержки до лета никуда не лазить. Теперь опять хочется вечно куда-то "не на долго" свернуть, только жена вечно останавливает :D

 

Моя тоже раньше пыталась ... , потом пыталась помогать копать , Потом обозлилась и плюнула на это дело (помню, как она всю ночь проспала на песке в Сестрорецке, пока мы втроём с приятелями 10ку обкапывали и лебёдкой с тросами маялись) . Теперь старается со мной не ездить ... -_-

 

 

Subastas

Кстати вопрос, как к знатоку. Задом на автомате только передний привод крутит?

ВСЁ крутится, как туда, так и обратно.

 

+1 ! Хотя у Субар много разных вариантов ПП, но вот у бати на Форике 2,0 АТ '06 YM всё крутит.

(А вот на предидущ. Хонде C-RV, тока впЫрёд ! )

 

Serg47 Сам всю вчерашнюю ночь и сёдняшний день в кайфе ! На Форике ХОРОШО !!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас +5 и изредка дождь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg47 Сам всю вчерашнюю ночь и сёдняшний день в кайфе ! На Форике ХОРОШО !!!! :)

Еще бы знать, что на тебя не вынесет кого-нибудь шального монопривода, вообще бы кайф был. ;)

Я тоже сегодня с утра покопал. :D Обнаглев, вчера вечером, протаранив бруствер наметенный трактором, взобрался ночевать на газон. Утром, гордость не позволяет пятится задом (точнее неработающий отопитель заднего стекла), включив понижайку, двинул вперед, пробив в очередной раз бруствер, благополучно на нем повис на брюхе. :D Если голова не работает - работают руки!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! На Форике хорошо!!! Пока утром выезжал из двора вытащил Мерса и Реноху,-опоздал на работу. С другой стороны вспомнил себя прошлой зимой на Саабе и сильно порадовался! :D Увернулся от 10-го тазика! Мимо в сугроб прошел! Ух!!! :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас +5 и изредка дождь :(

Потерпи пару часиков. :)

У нас уже минус. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пархом, а у нас всЁ хорошо:

(заехал в гараж за ледобуром)

Фото0192.jpg

Фото0193.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня еще мучают страхи монопривода, боюсь так лазить, чтобы бампер не отстегнуть... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barbus, а слежавшиеся брустверы таранить не страшно?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Монике, насыпало по самое не балуйся.Сегодня на работе веселились весь день. Хоть авто и не профильное, но сезон-то фориководов.Поехали мы спасать бригаду неудачников01.jpgНе верьте GPSке, она всегда врёт02.jpgнеудачников спасли, но сами не торопились возвращаться (сели)04.jpgчуть чуть сели05.jpgну их на.. эти непрофильные автомобили09.jpgВот такая у меня весёлая работёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg47 Нифига себе ты развлекаешься! :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg47, фотами порадовал! Фотографу и объекту съемки 5+ :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что? Примите мой рабочий автомобиль в клуб? Наклейка у меня есть.

 

Serg47 Нифига себе ты развлекаешься! :D :D

Нифига себе я так работаю. За это ещё зарплату платят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже развлеклась. Альпинист, блин. Покоритель Монбланов.

Поехала по кварталу, колея сантиметров 15 односторонняя, там, где раньше спокойно 2 машины разъезжались. Вечер, метель.

Доезжаю до очередного поворота и вижу снежный занос посреди колеи. Шириной с полметра, и высотой такой же. За ним колея спокойно себе продолжается. Ну, думаю, кто-то машиноместо чистил и накидал неаккуратно. Щас быстренько проторим дорожку и дальше айда... Айда, блин - под этим сугробчиком бетонный брус проезд перегораживал. Вот я на него в горку по снежку и заехала. Села капитально защитой картера. Задними колесами посучила-посучила, загорелась лампа АБС. Следом за ней замигала Power. Слегка струхнула. Сзади бибичет такой же умный Кашкай "чего дорогу загораживаешь"? Объяснила девушке за рулем, что вдвоем мы на бетонном постаменте не устоим (Боливар не выдержит двоих!) и мы попытались меня назад дернуть. Пока девушка сосредоточенно отковыривала из багажника буксировочный крюк, я не менее сосредоточенно пыталась нащупать проушину сзади куда трос цеплять. Девушка не смогла завинтить крюк, я не нащупала проушину.

Антракт :)

 

Следующими помощниками стали мужчина с двумя овчарками и проходящие мимо 2 парня. "Во что на японцах упираться можно?" :)

Не помогло.

 

Потом Фрилендер подъехал, нашел где у себя буксировочный крюк прицепить, у меня проушину нашли и со словами "Сейчас вас сдернем и сами проедем" нежно стащили самонадеянный форестер с пьедестала. Съехала, погоревала над светомузыкой на приборной панели, VladKu мне на выручку подоспел. Фрилендер ткнулся в барьерчик, подумал, и развернулся обратно. :D

 

По совету VladKu выключила движок, включила - Power перестала мигать. А после сдачи задним ходом погасла и ABS.

 

Всё-таки Форестеры очень самонадеянны :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки Форестеры очень самонадеянны :D :D :D

А флаг "форестер- неадЭкват" на вершине Монблана остался? :)

 

Хорошо, что хорошо кончилось. Мне после похожего "штурма" пришлось чуток зазоры по морде подправлять...

порастеряли бетону по городу, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А флаг "форестер- неадЭкват" на вершине Монблана остался? :)

Хочешь- могу наклейку на бетонный брус прицепить :)

 

Последствий пока не знаю. Машина вроде нормально себя ведет, но в темноте не понять, сильно ли я себе рихтанула защиту и чего еще зацепила. Будем надеяться на лучшее.

 

Serg47, надеешься и на рабочую "неадекват-отморозок" приклеить? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg47, надеешься и на рабочую "неадекват-отморозок" приклеить? ;)

Ну такой зачётной наклеки и на своей нету, всё пока в устной форме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А флаг "форестер- неадЭкват" на вершине Монблана остался? :)

Хочешь- могу наклейку на бетонный брус прицепить :)

 

Снимут-же пионеры.

 

А давайте устроим экспедицию на Эверест на Фориках! Ну или на Северный полюс.

Ну или хоть в Ипенево какое-нибудь, но так чтобы: АХ!

После НГ.

Достала рутина! Хочу драйва!

 

Все, спать пойду - что-то меня колбасит с устатку. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg47, хм. Будем изобретать возможность.

 

TabletGuru, Эверест форику... "Вам по пояс будет" © или говоря проще "сядем усе" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или хоть в Ипенево какое-нибудь, но так чтобы: АХ!

После НГ.

Достала рутина! Хочу драйва!

Вот это по нашему!!! :D :D :D А то Северный полюс. :D :D :D Форик плохо плавает, но хорошо ныряет!!! Правда о выниривающих фориках не слышал.. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форик плохо плавает, но хорошо ныряет!!! Правда о выниривающих фориках не слышал.. :D

Да ладно? А посмотреть тему прошлого НГ клуба?

"Ледокол Валин" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно? А посмотреть тему прошлого НГ клуба?

"Ледокол Валин" :)

Ледоколы не ныряют! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...