Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Кто ставил LED лампочки на ПТФ и на фары.


Arman

Вопрос

Кто ставил LED лампочки на ПТФ и на фары.Forester 2006 MT 2.0SG5, EJ204.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Щас решил поменять стекла в ПТФ обеих - одно треснуто, а второе уже многозначительно отпескоструенно. Думаю решать проблему с температурой ПТФ... Кто-нить все таки ставил в них вот такие лампы ???

http://madled.ru/products/EST-3G-HB4-5X1.5W#comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Евгений, я так понял, у тебя рестайл, в ПТФ там стекло, но оно не пескоструится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ПТФ... Кто-нить все таки ставил в них вот такие лампы ???

http://madled.ru/products/EST-3G-HB4-5X1.5W#comments

Заявленные характеристики реальны для современных диодов (не говорю, что эти честные), но они по световому потоку примерно соответствуют галогеновой лампе в 35вт - что маловато для птф, неговоря уже о цветовой температуре в 5000К, что сводит к нулю эффективность их использования именно в птф. Использование их как габаритов - вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ПТФ... Кто-нить все таки ставил в них вот такие лампы ???

http://madled.ru/products/EST-3G-HB4-5X1.5W#comments

Заявленные характеристики реальны для современных диодов (не говорю, что эти честные), но они по световому потоку примерно соответствуют галогеновой лампе в 35вт - что маловато для птф, неговоря уже о цветовой температуре в 5000К, что сводит к нулю эффективность их использования именно в птф. Использование их как габаритов - вполне возможно.

 

 

Спасибо за ответ ! Я тотоже думаю эффективности будет не много. Будем подождать когда диоды и по качеству и по световому потоку выйдут на уровень обычных ламп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ПТФ... Кто-нить все таки ставил в них вот такие лампы ???

http://madled.ru/products/EST-3G-HB4-5X1.5W#comments

Заявленные характеристики реальны для современных диодов (не говорю, что эти честные), но они по световому потоку примерно соответствуют галогеновой лампе в 35вт - что маловато для птф, неговоря уже о цветовой температуре в 5000К, что сводит к нулю эффективность их использования именно в птф. Использование их как габаритов - вполне возможно.

 

Есть другие данные:

Так же в автомобиле используют галогенные лампы в головном свете, мощностью 35Вт и 55 Вт, эффективность таких ламп составляет 13-15 Люмен/Вт

Мощность 35Вт, световой поток 455-525Люмен, световая эффективность 13-15 Лм/Вт.

Мощность 55Вт, световой поток 715-825Люмен, световая эффективность 13-15 Лм/Вт

 

А это для диодной лампы

Описание:

Оптические характеристики

Общая яркость лампы: 900 lumen

Тип светодиода: HP светоотдача 180 lumen мощность 1,5 ватт

Угол света: 320 градусов

Конструкция лампы

В лампе использованы 5 светодиода HP , 1НР светодиод установлен на конце лампы, 4 по её окружности.

Количество светодиодов: 5

Цоколь: HB4 9006

Размеры: высота 5,5 мм ширина 35 мм

Потребляемый ток

Мощность: 7.5 W

Питание: 12V DC

 

Получается, что световой поток даже выше чем у галогенки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Данные с сайта производителя? У меня сомнения. В то время, как светоотдача диодов сильно завышена (более 100лм\вт не встречал), светоотдача галогена сильно занижена, наделе это до 22лю\вт.Если предположить, что я безнадежно отстал от прогресса относительно диодов, то как быть с галогеном?Да бог сними, с люменами, как быть с температурой 5000К? Проку от таких птв - ноль, только габариты и понты.Если нужен свет- однозначно непойдет. Если габариты, то и диоды и ксенон вполне, но в темноте будут слепить встречку и те и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Данные с сайта производителя?

У меня сомнения. В то время, как светоотдача диодов сильно завышена (более 100лм\вт не встречал), светоотдача галогена сильно занижена, наделе это до 22лю\вт.

Если предположить, что я безнадежно отстал от прогресса относительно диодов, то как быть с галогеном?

Да бог сними, с люменами, как быть с температурой 5000К? Проку от таких птв - ноль, только габариты и понты.

Если нужен свет- однозначно непойдет. Если габариты, то и диоды и ксенон вполне, но в темноте будут слепить встречку и те и другие.

Ладно, будем подождать лет 5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

про ПТФ там ни слова, габариты и салон, дак давно уж сделано многими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

даже в задние габариты не буду ставить.,а про стопы и вообще смолчу.Игорь прав,габариты и салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сегодня наконец нашел, что искал полгода - галогенные лампы Narva HB4 Contrast+, и главное 51wпока не поставил

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сегодня наконец нашел, что искал полгода - галогенные лампы Narva HB4 Contrast+, и главное 51w

пока не поставил

в чем их прелесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в чем их прелесть?

по описанию, фильтрация синиего спектра светового потока, эффект как желтых горнолыжных очках, увеличение контрастности в снег, туман, дождь

на деле- непроверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в чем их прелесть?

по описанию, фильтрация синиего спектра светового потока, эффект как желтых горнолыжных очках, увеличение контрастности в снег, туман, дождь

на деле- непроверял

 

 

Ну что поставил лампы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну что поставил лампы ?

да :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну что поставил лампы ?

да :D

 

И...!?

интересна жа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Роман, дак, белые ночи -же! в деле непроверить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Роман, дак, белые ночи -же! в деле непроверить ;)

Ну да, ну да. Будем подождать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня стоят Osram долгое время. Никаких проблем с ними не возникало. Видимость отличная. Philips уже стал не тот(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да филипс-то тот ещё :) Просто навострились китайцы подделывать - не отличишь внешне, только светят хуже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Для меня Осрам Найт Брейкер + самые лучшие сейчас! Работают долго, светят ярко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кому интересно, могу показать свои туманки в живую (линзованые диоды) 1000люмен , ксенон на Крузе замерили (850люмен), также задний ход, люстры, делаем на любые машины с гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Gidroleez, фото давай ! желательно в сравнении с ксеном,на стене !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пока фото скидывать не буду, в другом месте скинул и началось...а как там , не так работать не будет или я думаю это не оригинал и это ставить нельзя это запрещено.Людям делаем и не первый год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...