Перейти к контенту

Дайте совет по покупке мобильного тел.


An-Mishel

Рекомендуемые сообщения

соклубни хелп!

года три не изучала рынок моб. телефонов, т.к. не было надобности. вот озадачила меня мама, добила таки она свой древний сименс ме45, который ей служил оооочень долго и верно.

посоветуйте какой купить тел. и где?

 

нужен хороший, удобный НЕ СЛАЙДЕР НЕ РАСКЛАДУШКА мобильный телефон, можно сенсорным экраном или удобной откидной клавиатурой.

 

я конечно фанатка сони-эриксонов, но в данный момент покупаем не мне)))

чтобы лежал удобно в руке, чтобы удобный интерфейс, офис и интернет

уложится хотим до 20ти тыс.руб.

 

посоветовали вот

1) блек берри

http://www.blackberrys.ru/review-blackberr...berry-9000-bold

(вообще с этой маркой не знакома, наслышана что гуд.. )

 

2) htc

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...1&suggest=1

(очень много знакомых юзают и доольны как мамонты)

 

3) мне лично нравятся последние модельки сони-эриксонов

http://www.sotovikmobile.ru/item1113.html

http://www.sotovikmobile.ru/item1261.html

http://www.sotovikmobile.ru/item1407.html

 

4) и нокиа

http://www.sotovikmobile.ru/item1803.html

но 3) и 4) я ни разу не щупала и толкьо честно сказать внешне оценила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Машуля, твоя мама реально юзает офис и интернет на телефоне?При том, что была ме-шка?Или ты думаешь, что они ей вдруг понадобятся?Для мамы - не компостируй мозги и бери Филипс.Не самый удобный интерфейс, но две-три недели без подзарядки - это что-то.Как звонилка - подойдет.Если нужен аппарат с полным набором минимально востребованных функций, и не вникать - Нокия, SE.Если удобство пополам с гламуром и денег немеряно - Ямобилко.Если удобство и есть время проникнуться - что-то на Андроиде (не понимает отчества напрямую, приходится в графу имя вбивать имя и отчество, и остальное так-же, nix - что поделаешь).Если пытливый ум и подстроить под себя полностью - WinMobile (по дефолту - глюки обычно).Если фанат и энтузиаст - Ежевика (часть сервисов в РФ не работает).Имхо.Опять-же имхо, самые реальные магазины в Питере - sotasale и mobilewood

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, ;) ну ты в курсе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятно что я могу посоветовать только я мобилко, т.к. нет ничего лишнего, моя мама довольна.А так из всех это ХТЦ но и то не предложенный тобой, только не Винды, на Андроиде, работает быстро и нормально, есть гемор подключения к вайфай, точнее не гемор а не интуитивное управление, в отличии от айфона.Соньки отпадают, телефоны хорошие (точнее фотоаппараты с функцией звонка) но очень сырые прошивки и глючные.Не знаю от чего можно тащиться в блекбери, это надо быть фанатом, фуфло полное.Ну и нокла для меня просто пропала с рынка мобилок, такую хрень делают аж обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за огрызок... просто-понятно-доступно... нажал-включил,нажал-выключил.. где-то читал, что ещё продают 3G в магазах в пределах 20т.р. оптимальный телефон..винду однозначно в топку.. соняэрик нонче сплошной глюк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, Андрюш она не юзала никогда, но вот потребовала, решила раз нетбука пока не планируется, хочет быть всегда на связи и в интернете и на телефоне, вообщем нужно читать почту и чтобы был телефон)

я тоже хотела ей предложить просто стильный хороший удобный телефон, но вот...))) сказала ты тут машины меняешь, а я раз в 10 лет мобильный) Говорю, ну так рассуждать айфон можно, а она легко, я ей так это очень дорого и не принято наверное в вашей среде с дорогими телефонами, ответ убил) да у нас уже по несколько лет с айфонами все директора...)

 

можешь конкретные модели прислать, а то нуу профан в этом)

спасибо за инфо!

 

Уралец, аха)))

Kowex, я тебе шепну кто посоветовал мне блекберри)))

матрос,ох как жаль... что соньки ....сдулись... я их очень люблю...

да вот ей просто тел. не нужен

 

пойдем сегодня щупать, а дальше посмотрим

 

спасибо вам за рекомендации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из SE сатио удобен, симпатичен, шустр, выпускается более года, неплохой экран хоть и старый, батареи хватает при частом использовании на день, .... но это скорее фотоаппарат чем телефон.Xperia , хм..., короче не очень мне, тормозит.Нокиа, завышено как то очень по ценнику, а качество пластика и удобство, 50-50.HTC на андроиде, на винде не стоит.свмсунг выпустил пару моделей в сентябре на своей опеационке своей Bada по стоимости около 10 т.яблоко 3г в связном менее 17 тыр счас есть в наличии.все вышеописанное мое имхо. кроме яблока, :D оно в наличии в магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яблоко 3г в связном менее 17 тыр счас есть в наличии.

вот и я про то.. самый лучъшЫй выбор для простого юзера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nokia N8,спецы с мастерской советовали,сам поглядываю как подарок на Новый год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, да ты маньяк яблок я уже поняла)

яблоко в салоне не дали пощупать, видно не в тот салон зашли. На ощупь и по интерфейсу понравился небольшой HTC модель не запомнила, но будем смотреть и щупать еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuruможешь конкретные модели прислать, а то нуу профан в этом)

спасибо за инфо!

Машуля, не подскажу :(

 

Я не разбирался специально в моделях.

Я просто понял для себя: простой телефон не хватает функционала, яблоко - не устраивает поприеритарная однозадачная система, андроид - не устраивает телефонная книга и еще кое-что по мелочам.

Итого - для меня только Винды. Ну и далее не вникал уже особо.

 

К тому-же я кнопочки люблю. Взял себе SE Aspen - идеальный для меня аппарат (кроме приложений от SE ;))

 

Реально понравились две вещи: blackberry storm2 (экран реагирующий на нажатия - это супер!) и ямобилка новая 4G или как там её. И если яблоко все-же не мое, то еживику взял бы - если бы не проблемы в наших сетях.

Жду что-нибудь на win phone 7 - хотя-бы для экспериментов.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, в яблоке уже давно мультитаск :)

An-Mishel, не, яблока не фанат вообще, но уважаю их продукцию, но кроме ямобилки ничего себе не куплю, т.к. реально есть всё что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, в яблоке уже давно мультитаск :)

An-Mishel, не, яблока не фанат вообще, но уважаю их продукцию, но кроме ямобилки ничего себе не куплю, т.к. реально есть всё что надо.

Да ладно, у меня на трешке не получилось переключаться между приложениями. И копи-пастить из читалки в браузер.

Хотя, поскольку девайс не мой - я не вникал подробно.

А из того, что мне надо - там нет кнопок. :)

 

Да и не привык я все-же за все подряд платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, копипаст работает вообще на всех, а мультитаск да, только на 4ом. У них всё просто, на зих просто заблокирован, для того что бы новые покупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как такой вариант :pimg_3797.jpgплюс небольшой изящный телефончик не обремененный лишними наворотами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...правда прайсик слегка вылезет из намеченного бюджета :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перелопатил кучу инфы, т.к. выбирал для себя любимого телефон)) в итоге взял себе HTC Desire HD. Опупенный просто аппарат, все супер, но вот для мамы... Как бы весь андроид, если настроить его под себя, просто САМОЛЕТ, но после symbian и Wm не так то легко. Хотя для меня две последних операционки уже умерли просто, к яблоку просто душа никогда не лежала.Итог: если попроще то яблоко, если покапаться, да и просто чего то нового интересного Htc андроид. Все конечно имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, по поводу телефонной книги. В корне не согласен, возьмите телефонную книгу sensa от htc! Все сколько читал, на всех форумах согласны, даже противники htc, что у него самая удобная телефонная книга из вообще существующих на данный момент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vinegarilla, htc внешне понравились, внутри не особо разбиралась.

нахваливал один менеджер на htc у кот йота3 типа круто и т.д. и стоит сразу на порядок выше

 

да чую что мама заберет мой сони эр. а я ее новенький. поэтому выбирать начинаю под себя)))))))) надо найти время снова пощупать. почему то магазины нынче пошли... где не все представлены модели... и еще расстроилась что Ультра СТАР или Ультра нынешняя... стала Евросетью....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а мне можно выпендрежный)))

 

А как такой вариант :

pimg_3797.jpg

плюс небольшой изящный телефончик не обремененный лишними наворотами ;)

40тыс жалко....да и это уже

лучше тогда нетбук купить побольше экраном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажоры :D Основная функция телефона -сам телефон ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, по поводу телефонной книги. В корне не согласен, возьмите телефонную книгу sensa от htc! Все сколько читал, на всех форумах согласны, даже противники htc, что у него самая удобная телефонная книга из вообще существующих на данный момент!

Ну телефонная книга - это только основное. Она по всем полям с ББ коннектится? Если даже и да, то книжку почитать мне уже не удастся, если только не txt ну и т.п. А кнопочки?

Удобство - вполне возможно, я не пользовал, спорить не буду.

На андроиде тоже телефонная книга достаточно удобная, на перебивать все контакты под нее мне не хочется, а по умолчанию она отчество не отображает. Я не могу к губернатору обращаться: Валентина ;) - это так, к примеру.

Я ни к чему не призываю, просто для меня пока что Виндам альтернативы нет, при всей их глючности и т.п.

 

---

По теме: Маша, я как-то думаю что не будет мама всеми фишками активно пользоваться.

Выбирать там, где пощупать можно, а покупать - где подешевле :) - см. выше. Не реклама, просто проверенные точки.

 

А если выпендрежный - бери 4 ямобилко или что-то из навороченных HTC на андроиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, Таки себе можно и уровень цены поднять ;) Ну так вот вкратце тогда добавлю. На !ДАННЫЙ!, просто зоть завтра уже может все измениться, есть три лидера: (расположение по моему отношению, но у все моделей свои плюсы/минусы и каждый сам выбирает, что ему больше нравится, а что координально не устраивает):

1) HTC desire HD + большой экран, все летает, не тормозит, очень удобно, корпус металл цельный. - не тянет на 8мп камера, но оч хорошо для телефона, приходится выбирать мелодию, так как некоторые оч тихие.

2) яблоко4 сильно не разбирался, но к яблоку душа не лежит, а так вроде все хорошо, определнный круг приложений, лишнего ничего не сделаешь, вообщем, как всегда ЯБЛОКО!

3) samsung galaxy s - корпус пластик, много глюков, разработчики самсунга никак не хотят исправлять системные баги. Но тут мультимедиа на высоте просто! динамик, камера вроде, а главное экран, очень сочный, хотя были и не любители оного.

 

И как вариант, чтоб уложиться даже в бюджет мамы, могу помочь с покупкой из Англии, как и сам поступил. :p уфф)

 

TabletGuru, Книгу почитать? да ты что? большой экран, много удобных читалок разнообразных. Тут не согласен.

По поводу кнопочек это да, на любителя, я раньше тоже был сторонником, но решил сменить все таки их))

Синхронизация полная!! с любого телефона можно скинуть!! 9+ полная поддержка гугла и аутлука!!

Ну всегда ведь можно отчество забить в поле имя ;)

 

Баламут, но чтоб не носить много гаджетов в кармане, можно все соединить в одном ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vinegarilla, спасибо Илья! из всех вариантов ваших понравился HTC

яблоко не очень,большеват для меня, самсунги не воспринимаю...

но попытаюсь посмотреть выбрать что из сони эриксонов.. ну любовь к ним еще...)))

 

Баламут, ну извините))))))) вы тоже не на простой авто ездите уважаемый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...