Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

лыже-досочный клубный выезд в Коробицыно


Apriori

  

41 голос

  1. 1. когда едем и едем ли вообще?

    • едем пофиг когда
      8
    • едем исключительно на буднях
      4
    • только в выходные
      11
    • только в субботу
      7
    • только в воскресенье
      2
    • пофиг на бюджет, рвем на все выходные
      4
    • а что это вообще?
      4
    • да ну на...
      8


Рекомендуемые сообщения

Я уже с нетерпением жду снега

Barbus, снега не будет... B)

 

 

только лёд ;)

 

и только в Разливе. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 468
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я уже с нетерпением жду снега

Barbus, снега не будет... B)

 

 

только лёд ;)

 

и только в Разливе. :D

 

Значит постою буер и буду гонять там!!! :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наносим парафин... Старый утюг нагревался 120-140 градусов, что примерно соответствовало второму режиму (две точки)

Гладя парафином по подошве утюга капал на скользячку, а потом просто разглаживал так, чтобы после проведения утюга оставалось пятно расплавленого парафина сантиметров 15-20 после прохода утюга... И даем остыть минут 40... Потом циклей снимаем парафин до тех пор, пока на цикле после проведения по скользяку ничего не остается... В конце рекомендовали металической щеткой пройтись по всей лыже, но я ограничился только грубой стороной губки для мытья посуды...

Еще способ нанесения парафина:

Тупо мажем на скользяк. Берем обычный фен и плавим парафин на скользяке. Можно размазывать его обычной кухонной губкой. Потом металлической линейкой счищаем лишнее и ножовочным полотном по металлу, той стороной, где зубцы, проводим по скользяку для получения продольных канавок, облегчающих скольжение. Канавки надо когда мокрый снег, когда мороз, пофиг.

Изменено пользователем Withheld
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канавки надо когда мокрый снег, когда мороз, пофиг.

Вот оно что! Наконец то мне кто-то внятно сказал, для чего нужны эти канавки... А то на новом "Фишере у жены они были, а на моих Волках не было, после обработки на фишере канавок не стало... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, скучно мне... Адреналина не хватает... На велосипеде сейчас холодно кататься...

Кто сказал, что холодно B)

Поехали в выходные на велосипедах в Иматру, ну или на крайняк в Линдуловскую рощу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сказал, что холодно B)

Поехали в выходные на велосипедах в Иматру, ну или на крайняк в Линдуловскую рощу.

Честно говоря я не готов к таким пробегам... -_- Меня максимум хватало из Сосновой Поляны на Ваську в белые ночи... :D Велик у меня только для теплой погоды и в своем районе, исключительно для поддержания в тонусе коленных суставов в летний период. Предыдущий лыжный сезон показал слабость этих суставов...

Изменено пользователем Barbus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сказал, что холодно B)

Поехали в выходные на велосипедах в Иматру, ну или на крайняк в Линдуловскую рощу.

Честно говоря я не готов к таким пробегам... -_- Меня максимум хватало из Сосновой Поляны на Ваську в белые ночи... :D Велик у меня только для теплой погоды и в своем районе, исключительно для поддержания в тонусе коленных суставов в летний период...

 

Так я ж не предлагаю до Иматры на двух колесах ехать.

До Светогорска на авто, далее на велосипеде. А там до Иматры 7 км - матрас однако.

Ну и до Рощино так же.

А там в лесу много всяких достопримов. Форт Ино , например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я ж не предлагаю до Иматры на двух колесах ехать.

До Светогорска на авто, далее на велосипеде. А там до Иматры 7 км - матрас однако.

Ну и до Рощино так же.

А там в лесу много всяких достопримов. Форт Ино , например.

Изините Ирина, но в этом году не получится. Я уже закрыл сезон. Теперь только в следующем году. :D ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среду 23.11 Золотая долина официально открыла сезон 11-12 года... Народ катался, доволен, правда работал один склон и был легкий минус... Но начало положено... Жду минусовой температуры, приучаю ноги к ботам... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barbus, по траве катались?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barbus, по траве катались?))))

Ну почему по траве?.. Тут пишут, что по снегу... :D :D :D

Изменено пользователем Barbus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barbus, на заборах тоже пишут))) снега за городом в той стороне больше 2см не видела)) а по крошеному льду из пушек катаццо - кайфа мало, тока канты портить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но после вылизаных ветром до льда, финских склонов наши в конце марта были в кайф (по комфорту)... И кантам ничего не угрожает, только надо промыть лыжи после каталки... ПыСы Даже после плотного катания по снегу и льду в прошлом сезоне мне канты точить не надо...;) :D :D

Изменено пользователем Barbus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Открыл сезон в Игоре... :yahoo: Работал один склон, снег был мокроват, но понравилось... :D DSC00430.JPGDSC00427.JPGПланируем как и прошлой зимой катать там по средам, если у кого возникнет желание - присоединяйтесь... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл сезон в Игоре... :yahoo: Работал один склон, снег был мокроват, но понравилось... :D

 

Планируем как и прошлой зимой катать там по средам, если у кого возникнет желание - присоединяйтесь... ;)

 

Barbus ,молоток! :good:

Вы по вечерам там?Со скки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barbus ,молоток! :good:

Вы по вечерам там?Со скки?

Раньше собирались там к 19.00... Игора работает до 24.00 катали обычно пару часов... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barbus ,молоток! :good:

Вы по вечерам там?Со скки?

Раньше собирались там к 19.00... Игора работает до 24.00 катали обычно пару часов... :D

 

Ну я это..буду иметь ввиду ;) Пока не знаю что будет с возможностями..

И там же пока мооокро наверно? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я это..буду иметь ввиду ;) Пока не знаю что будет с возможностями..

И там же пока мооокро наверно? :rolleyes:

Снег был мокроват, но думаю скоро наладится... Цены прошлого года... :D На самом деле после летнего перерыва такие мелочи просто не смогли испортить настроения... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barbus, за почем подъемник?)

молодец) если погода придет в себя в следующую среду присоединюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barbus, за почем подъемник?)

молодец) если погода придет в себя в следующую среду присоединюсь)

В будни 1 час - 400, 2- 500 3 -600... Присоединяйся, надеюсь что подморозит, хотя там уже лежит снег не много, но сантиметров 10 есть... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя там уже лежит снег не много, но сантиметров 10 есть... :D

скоро растает... :bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя там уже лежит снег не много, но сантиметров 10 есть... :D

скоро растает... :bb:

 

Ага, нет ничего вечного... ;) :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 см снега .... это серьезно. Видать, не судьба мне в 2011м на доске покатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Withheld, в 2012 отыграешься за всё))) береги спину))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Withheld, в 2012 отыграешься за всё))) береги спину))

Эт точно! Я ее все лето качал и укреплял всячески, ажь в рубашки свои влазить перестал, так что ничо с ней не будет, можно повторить перфоманс.

Яб даже сказал, что тот перелом на пользу пошел. Думаю в апрелях съездить на наши севера или чухонские порезать дуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...