Jump to content
15 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 ×
  • 0

Непонятный свист под капотом

johnmiles
 Share

Question

Подскажите пожалуйста, сегодня заметил, что когда разгоняешься до 50-60 км\ч появляется кратковременный свист в районе двигателя, если газ отпускаешь он пропадает, если еще сильней газ нажимаешь и разгоняешься до 70-80 км\ч, то тоже свист пропадает. Машину только прогрел пока лампочка синяя погасла и сразу поехал, вроде бы когда долго поездишь, то свиста нет. Что может быть? Спасибо.

12 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Присоединяюсь к вопросу. Такой же свист по ощущениям справа под капотом, не похож на свист ремня..появляется при разгоне...потом пропадает

• 0

Парни..если турбовый форь,то это турба свистит

• 0

Ну ладно у johnmiles в профиле авто не указано. Я то указал, что форик-атмо.)))

• 0

ведро 2,0 акпп. при включенном кондее на высоких оборотах появляется - норма

• 0

При резком разгоне у меня тоже свистит, но у меня мкпп, и свистит это дроссель, как мне объяснили, кушает воздух)))

• 0

Тоже заметил, что появился свист. Авто - Форестер 09 2.0 атмо. Провел тесты - с включенным кондиционером и без, с включенной магнитолой и без (думал вдруг микрофон громкой связи фонит), даже на нейтралке катился. В общем установил, что свист напрямую связан с положением педали газа - при нажатой пропадает, стоит отпустить - тут же возвращается. Свист слышен и со стороны (просил товарища прокатиться мимо). Что делать-то? У меня по идее ролик на генераторе свистит (сервисмены сказали, что типа хочешь - меняй ремень, натяжка не поможет), но не так громко. Боюсь как бы это не какие-нибудь подшипники в АКПП.

• 0

В субботу еду на Лихоборку со свистом (как бы смешно и двусмысленно это не звучало :-) ). Говорят, что либо ремень свистит (металлическим свистом!), либо ролик кондиционера. Отпишусь по результатам!

• 0

Оказалось, свистят подшипники генератора. Подшипники не меняются, только весь генератор сразу. Т.к. на его работе это не сказывается, решил забить. Поменяли заодно износившийся ремень, и свист как-то пропал, по крайней мере после замены. Поезжу-послушаю еще. Да, кстати, когда я в гарантийный срок заявлял о свисте оф.дилеру, то мне было сказано, что "это ремень, ремень не регулируется, негарантийный случай, хотите-меняйте ремень за свой счет". При этом была названа такая страшная сумма, что я сразу отказался. На лихоборке ремень стоил 450 р ))).

• 0

SteFF, подшипники меняются, просто отдельной запчастью не идут. Пройдись поиском - кто-то из клубней их подбирал, обошлось копейки какие-то. А официалы наговорят, конечно, может тогда весь дигатель в сборе поменять? :D

Edited by S-Turbo

• 0

SteFF, подшипники меняются, просто отдельной запчастью не идут. Пройдись поиском - кто-то из клубней их подбирал, обошлось копейки какие-то. А официалы наговорят, конечно, может тогда весь дигатель в сборе поменять? :D

Про незаменяемые подшипники мне сказали на Лихоборке. Но еще раз говорю - с новым ремнем свист исчез. Значит все-таки не подшипники? Или при замене изменили натяжку и что-то поменялось в работе генератора? Может перетянут был ремень?

• 0

Если гены еще одинаковы(Митсусишевские), то передний подшипник вернее его аналог-наш 606.

• 0

Столкнулся с такой же проблемой, свист при полном газу, с вкл. кондеем вообще сильно проявляется, сейчас кондеем не пользуюсь, до весны забил, в пол особо не топлю, по весне ролик наверное поменять придется.