Перейти к контенту
  • 0

Параметры дисков


johnmiles

Вопрос

Посоветуйте пожалуйста, какие параметры дисков (вылет, ширина) подобрать под резину 235/40/R18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

набираешь в гугле "визуальный шинный калькулятор"слева вводишь параметры штатной резины и штатного диска, справа подбираешь все что хочешь, чтобы были минимальные различия по всем параметрам.Вылет - пусть лучше наружу будет больше, если внутрь - будет цеплять за стойку.На вскидку: R18 x 8J, ET 35-38 и я-бы посмотрел резину с 45 профилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

набираешь в гугле "визуальный шинный калькулятор"

слева вводишь параметры штатной резины и штатного диска, справа подбираешь все что хочешь, чтобы были минимальные различия по всем параметрам.

Вылет - пусть лучше наружу будет больше, если внутрь - будет цеплять за стойку.

 

На вскидку: R18 x 8J, ET 35-38 и я-бы посмотрел резину с 45 профилем.

8.5j Норм будет? Или торчать немного? Я так понимаю наружу больше это оффсет больше? А если взять 40-45? Спасибо, открою-ка калькулятор :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

8,5 многов смысле 40-45? разную резину? На Субару не есть хорошо, нагрузка на вискач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

8,5 много

 

в смысле 40-45? разную резину? На Субару не есть хорошо, нагрузка на вискач.

40-45 оффсет я имел ввиду, штатный ведь 48. Или для 18-ых уже другой нужен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

8,5 много

 

в смысле 40-45? разную резину? На Субару не есть хорошо, нагрузка на вискач.

40-45 оффсет я имел ввиду, штатный ведь 48. Или для 18-ых уже другой нужен?

 

Разную резину ставить не есть хорошо на полном приводе. Вылет от стандартного не рекомендуют разницу больше 5, т.е. для Форьки нормальный допуск 48-5=43 (это наружу) Во внутрь будет 53, но как уже сказал TabletGuru - может цеплять за стойки. Ширина - чем шире тем больше понтов (расход топлива, потеря приемистости, управляемости, аквапланирование-больше риск) для 18 ИМХО достаточно 8", да и то многовато по мне 7,5".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Выходит, что от параметра 7.0х17 ЕТ48 можно немножко отойти??? А то я запарился диски выбирать, всё в цифры попасть не могу..Значит вариант - 5х100, 7,5 R18, ЕТ48 и резина 235/50 R18 - встанет?? и при рулёжке ни чего не будет задевать, и негативного воздействия на подвеску не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Выходит, что от параметра 7.0х17 ЕТ48 можно немножко отойти??? А то я запарился диски выбирать, всё в цифры попасть не могу..

Значит вариант - 5х100, 7,5 R18, ЕТ48 и резина 235/50 R18 - встанет?? и при рулёжке ни чего не будет задевать, и негативного воздействия на подвеску не будет?

Оп-па, сдрасьте! Где-б ещё встретились :drinks:

ИМХО твой вариант нормальный немного жестче будет, но с учетом предстоящих переделок (я имею в виду распорки), если конечно не передумал, будет гуд.

Посмотри: Пынц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

8,5 много

 

в смысле 40-45? разную резину? На Субару не есть хорошо, нагрузка на вискач.

40-45 оффсет я имел ввиду, штатный ведь 48. Или для 18-ых уже другой нужен?

 

Разную резину ставить не есть хорошо на полном приводе. Вылет от стандартного не рекомендуют разницу больше 5, т.е. для Форьки нормальный допуск 48-5=43 (это наружу) Во внутрь будет 53, но как уже сказал TabletGuru - может цеплять за стойки. Ширина - чем шире тем больше понтов (расход топлива, потеря приемистости, управляемости, аквапланирование-больше риск) для 18 ИМХО достаточно 8", да и то многовато по мне 7,5".

 

Что-то я не понял, разве не 53 это наружу, а 43 внутрь? Чем больше оффсет тем больше диск будет выпирать наружу, или я что-то путаю? Если что первый раз резину покупаю :D

P.S. А величина вылета вообще как-то на внешний вид диска влияет? Ну там спицы более выпуклые будут или наоборот, есть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Разную резину ставить не есть хорошо на полном приводе. Вылет от стандартного не рекомендуют разницу больше 5, т.е. для Форьки нормальный допуск 48-5=43 (это наружу) Во внутрь будет 53, но как уже сказал TabletGuru - может цеплять за стойки. Ширина - чем шире тем больше понтов (расход топлива, потеря приемистости, управляемости, аквапланирование-больше риск) для 18 ИМХО достаточно 8", да и то многовато по мне 7,5".

Что-то я не понял, разве не 53 это наружу, а 43 внутрь? Чем больше оффсет тем больше диск будет выпирать наружу, или я что-то путаю? Если что первый раз резину покупаю :D

P.S. А величина вылета вообще как-то на внешний вид диска влияет? Ну там спицы более выпуклые будут или наоборот, есть такое?

 

Парадоксик да! Смотрите туточки.

Ну а внешний вид - дело вкуса. Хотя есть мнение, что диски с полкой смотряться меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня R19x8J ET35 или 38 - не помню.резина 245х45 чуть цепляла, когда была новая за локер переднех крыльевследующая будет 235х45 или 245х40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня R19x8J ET35 или 38 - не помню.

резина 245х45 чуть цепляла, когда была новая за локер переднех крыльев

следующая будет 235х45 или 245х40

R19?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

чем шире тем больше понтов (расход топлива, потеря приемистости, управляемости, аквапланирование-больше риск)

расход - в пределах погрешности

управляемость - однозначно в плюс за счет меньшего профиля

аква - нужна однозначно резина с дождевым рисунком, проверено (120, лужа по одной стороне) - все нормально

зато приклеенность к дороге.

 

Минусы: колейность (на родной подвеске) сильно чувствовалась ну и ямки...

 

R19?

Вот именно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

расход - в пределах погрешности

управляемость - однозначно в плюс за счет меньшего профиля

аква - нужна однозначно резина с дождевым рисунком, проверено (120, лужа по одной стороне) - все нормально

зато приклеенность к дороге.

 

Минусы: колейность (на родной подвеске) сильно чувствовалась ну и ямки...

 

R19?

Вот именно :)

 

Спорить не собираюсь, ИМХО высота 45 для нашего региона (Тюм. обл.) маловата - весной во дворах и на дорогах проталины по 20-30 см. в глубину, на скорости диску - трындец, а на 40 вообще молчу. Летом да но опять таки: Минусы: колейность (на родной подвеске) сильно чувствовалась ну и ямки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

расход - в пределах погрешности

управляемость - однозначно в плюс за счет меньшего профиля

аква - нужна однозначно резина с дождевым рисунком, проверено (120, лужа по одной стороне) - все нормально

зато приклеенность к дороге.

 

Минусы: колейность (на родной подвеске) сильно чувствовалась ну и ямки...

 

R19?

Вот именно :)

 

Спорить не собираюсь, ИМХО высота 45 для нашего региона (Тюм. обл.) маловата - весной во дворах и на дорогах проталины по 20-30 см. в глубину, на скорости диску - трындец, а на 40 вообще молчу. Летом да но опять таки: Минусы: колейность (на родной подвеске) сильно чувствовалась ну и ямки...

 

Во первых смотря какая ширина шины, ведь 40 и 45 это процентное соотношение, во-вторых низкопрофиль больше давления качают, она более жесткая тяжелее пробить. Tabletguru поправь меня если, что не так :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Разную резину ставить не есть хорошо на полном приводе. Вылет от стандартного не рекомендуют разницу больше 5, т.е. для Форьки нормальный допуск 48-5=43 (это наружу) Во внутрь будет 53, но как уже сказал TabletGuru - может цеплять за стойки. Ширина - чем шире тем больше понтов (расход топлива, потеря приемистости, управляемости, аквапланирование-больше риск) для 18 ИМХО достаточно 8", да и то многовато по мне 7,5".

Что-то я не понял, разве не 53 это наружу, а 43 внутрь? Чем больше оффсет тем больше диск будет выпирать наружу, или я что-то путаю? Если что первый раз резину покупаю :D

P.S. А величина вылета вообще как-то на внешний вид диска влияет? Ну там спицы более выпуклые будут или наоборот, есть такое?

 

Парадоксик да! Смотрите туточки.

Ну а внешний вид - дело вкуса. Хотя есть мнение, что диски с полкой смотряться меньше.

 

Все равно че-то я не понял. Так же и получается, что если больше вылет, больше наружу, меньше вылет внутрь. Разве не так, растолкуйте мне пожалуйста. :D

То, что диски с полкой смотрятся меньше это факт. Да и не особо симпатично как мне кажется.

Изменено пользователем johnmiles
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Парадоксик да! Смотрите туточки.

Ну а внешний вид - дело вкуса. Хотя есть мнение, что диски с полкой смотряться меньше.

Все равно че-то я не понял. Так же и получается, что если больше вылет, больше наружу, меньше вылет внутрь. Разве не так, растолкуйте мне пожалуйста. :D

То, что диски с полкой смотрятся меньше это факт. Да и не особо симпатично как мне кажется.

 

Откройте ссылку, посмотрите на чертеж стоящего диска и представьте куда сместится сам диск по отношению к месту крепления колеса при уменьшении ЕТ - правильно, влево т.е. наружу! :super_smilies012:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все равно че-то я не понял. Так же и получается, что если больше вылет, больше наружу, меньше вылет внутрь. Разве не так, растолкуйте мне пожалуйста. :D

То, что диски с полкой смотрятся меньше это факт. Да и не особо симпатично как мне кажется.

Вылет - это не вынос наружу, а расстояние от посадочной плоскости (чем диск прижиается к ступичному диску) до осевой (центральной) линии колесного диска, т.е. чем вылет больше, там колесный диск больше убирается внутрь.

При увеличении ширины диска против штатного это нивелируется немного, т.е. для нас штатный вылет 48 при ширине диска 7 дюймов. При увеличении ширины диска до 8 дюймов по 25,4/2=12,7 мм в каждую сторону увеличение.

Чтобы сохранить расстояние до стойки вылет должен уменьшиться до 48-13=35. Но поскольку зазор до стойки все равно присутствует вылет 38 допустим. Это если на диск 8 дюймов резину 265 не вкрячивать, которая "грибком" встанет.

По моему мнению оптимально:

7J - 225

7,5J -235

8J -245

увеличение или уменьшение на одну размерность в ту или иную сторону допустимо, наверное.

 

Вот калькулятор, которым я пользуюсь.

Только упаси бог покупать у них резину :)

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все равно че-то я не понял. Так же и получается, что если больше вылет, больше наружу, меньше вылет внутрь. Разве не так, растолкуйте мне пожалуйста. :D

То, что диски с полкой смотрятся меньше это факт. Да и не особо симпатично как мне кажется.

Вылет - это не вынос наружу, а расстояние от посадочной плоскости (чем диск прижиается к ступичному диску) до осевой (центральной) линии колесного диска, т.е. чем вылет больше, там колесный диск больше убирается внутрь.

При увеличении ширины диска против штатного это нивелируется немного, т.е. для нас штатный вылет 48 при ширине диска 7 дюймов. При увеличении ширины диска до 8 дюймов по 25,4/2=12,7 мм в каждую сторону увеличение.

Чтобы сохранить расстояние до стойки вылет должен уменьшиться до 48-13=35. Но поскольку зазор до стойки все равно присутствует вылет 38 допустим. Это если на диск 8 дюймов резину 265 не вкрячивать, которая "грибком" встанет.

По моему мнению оптимально:

7J - 225

7,5J -235

8J -245

увеличение или уменьшение на одну размерность в ту или иную сторону допустимо, наверное.

 

То есть при ширине диска в 8 дюймов, вылет "штатный" 38 +/-5? Грубо говоря. Изменено пользователем johnmiles
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот калькулятор, которым я пользуюсь.

Только упаси бог покупать у них резину :)

Спасибо, классный калькулятор, добавил в "Избранное" :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Во первых смотря какая ширина шины, ведь 40 и 45 это процентное соотношение, во-вторых низкопрофиль больше давления качают, она более жесткая тяжелее пробить. Tabletguru поправь меня если, что не так :D

У меня Yokagama ADVAN, качаю до 2,5-2,7 - перед, 2,3-2,5 - зад, при этом с жесткой боковиной (индекс ZR, если не ошибаюсь) - колейность чувствуется, но не критично, руль не вырывает. Минус - пока не прогреешь, не очень хорошо цепляется, ее рабочая температура - от плюс 15 на улице. Зато прогретая - трамвай!!!

Жду не дождусь весны, отрицательный развал и СТИ-стойки. Дам прикурить всем! :)

Тем не менее, для РФ эту резину НЕ рекомендую.

 

Кстати, пробил один раз резину, из-за жесткой боковины полностью пустая даже не полностью опустилась но обод.

 

Спасибо, классный калькулятор, добавил в "Избранное" :good:

Ага! Самый удобный, котрый я видел.

Был еще на американском сайте торговцев резиной - там еще вид сбоку на машину в дополнение.

Но потерялся с очередной сменой "таблетки", не могу найти. :(

 

То есть при ширине диска в 8 дюймов, вылет "штатный" 38 +/-5? Грубо говоря.

Скорее 35 +/-5 Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Но потерялся с очередной сменой "таблетки", не могу найти. :(

Ох уж эти Tablet-ки! :search: ;) Изменено пользователем SAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это мой бич и моя фича.Сейчас HP TouchSmart tm2А ты что имел ввиду? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это мой бич и моя фича.

Сейчас HP TouchSmart tm2

 

А ты что имел ввиду? :)

;) Осью :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Оп-па, сдрасьте! Где-б ещё встретились :drinks:

ИМХО твой вариант нормальный немного жестче будет, но с учетом предстоящих переделок (я имею в виду распорки), если конечно не передумал, будет гуд.

Посмотри: Пынц

Привет! :drinks:

что ты...что ты.., как можно передумать. жду не дождусь когда приедут ,,маи кузьки,, :) . Вот диски ооччень на захотелось. Видел тут одного форя на 18ых в чёрном. мля.... красотень. Вот выбираю какие. дуркануться можно - столько вариантов и все охота :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Оп-па, сдрасьте! Где-б ещё встретились :drinks:

ИМХО твой вариант нормальный немного жестче будет, но с учетом предстоящих переделок (я имею в виду распорки), если конечно не передумал, будет гуд.

Посмотри: Пынц

Привет! :drinks:

что ты...что ты.., как можно передумать. жду не дождусь когда приедут ,,маи кузьки,, :) . Вот диски ооччень на захотелось. Видел тут одного форя на 18ых в чёрном. мля.... красотень. Вот выбираю какие. дуркануться можно - столько вариантов и все охота :) .

 

:D А у меня наоборот, столько вариантов и ни один ни нравится, нормальные не могу найти. Ну конечно за исключением тех что стоят по 150000 за комплект :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...