Перейти к контенту
  • 0

Кто какой бензин заливает?


johnmiles

Вопрос

Вот думаю, кто нибудь обращался к оффициалам насчет того можно ли заливать 92 бензин, что они по этому поводу говорят. Ну и так по опыту, кто нибудь льет 92? Что можете сказать.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Интересные мысли, но все мимо. Выбирать октановое число нужно исходя из степени сжатия. Чем больше первое, тем больше второе. И никак октановое число на чистоту бензы не влияет, скорее наоборот, точнее у нас в гондурасе - точно наоборот. Мыть двигатель 98-м бесполезно, а при малой степени сжатия(атмосферники) даже опасно. Высокооктановый бензин горит хуже и дольше (что-б избежать детонации) но с большим выделением температуры, соответственно перегрев, выгорание клапанов и т.д.

Экономичность то-же сомнительная, нет она есть, на уровне нескольких процентов (3 или 5 непомню), только что? вы выиграете учитывая разницу в цене, скорее наоборот. И еще совет, ©несмотрите росейских передач об автомобилях. Говорите, нет других? Дак, и никаких несмотрите©. Читайте форум, вопрос обсосан со всех сторон и неоднократно. Ну и мануал курите переодически, особо когда очередная идея приходит в голову типа , а незалить ли мне какое-нибудь супер-нано масло, или 105-й бензин. В мануале все написано, не у всех по русски, но цыфры толмачить несложно. ;)

То есть вы хотите сказать, лить 95 и не заморачиваться? Это не просто так идея с потолка, неоднократно слышал, что 95 бензин у нас в городе плохого качества, 92 лучше (включая людей работающих в сфере АЗС).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

То есть вы хотите сказать, лить 95 и не заморачиваться? Это не просто так идея с потолка, неоднократно слышал, что 95 бензин у нас в городе плохого качества, 92 лучше (включая людей работающих в сфере АЗС).

Ответ остается тот-же, я незнаю ничего о какой машине идет речь. Лить по мануалу. У меня в мануале на последней странице написано : Use only unleaded gasoline with an octane rating of 87AKI or higher.

Пиндоский "октановый рейтинг 87" примерно равен нашему "октановуму числу 92". И раз 92-й можно, а он по вашим словам -самый качественный у нас, то я его и лью.

Сразу спешу продупредить горячие головы которые напряженно вспоминают где ближайшая заправка с 76-ым бензином, все сказанное мной относительно пригодности 92-го бензина, касается только 251 ЕЖа, дефорсированного для пиндостана.

Даже замена прокладок ГБЦ со шлифовкой головок блока(оснавательной) может настолько сказатся на степени сжатия, что использование 92-го станет невозможным из-за угрозы детонации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мне просто нравится, как машина едет на 98, его и лью.По мануалу на мой Форь для Россеи 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По мануалу на мой Форь для Россеи 95.

Его и лью, в мануале все написано. Ну уж если сомневаетесь в качестве Вашего 95, Welcome to the city hero Langepas поделимся! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По мануалу на мой Форь для Россеи 95.

Его и лью, в мануале все написано. Ну уж если сомневаетесь в качестве Вашего 95, Welcome to the city hero Langepas поделимся! ;)

 

Да в лангепасе такая же бодяга, скорее всего :D. По предидущему посту, точно не указал, речь идет о двухлитровом атмосфернике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Заправляюсь 92-ым на Шеле, уже много лет на одной и той-же заправке все свои машинки, проблем не было ни когда и свечи всегда чистенькие, меняю только из-за износа. То-же видел эту передачу с экспериментами на бензине. Взял и заправил 95-ым повер для прочистки, как там советовали. Едет не хуже, но заводится хуже, по утрам ведь мороз около 20 градусов. Больше не буду экспериментировать. А для прочистки хорошо о.5 спирта на бак разок в два-три месяца, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

заливаю 95, 98 лукойл,статойл, заводился в -33. О 92 лучше и не думать, если в мануале про него ничего не написано. А то мы русские любим поэкспериментировать, не живётся нам спокойно. А насчёт присадок, рекомендую почитать производство бензина, настоящий 95 дорог в производстве, поэтому ВСЕ компании и производят 95 путём добавления различных присадок в 92, просто присадки бывают разные, сейчас по-моему у любой машины написано unleaded fuel (без тетраэтилсвинца), и требования к нашему бензину соответствуют этому, главное заправляться на проверенной заправке известной конторы. А для машин из-за кордона следует прочесть, что написано на крышке бака для конкретной страны и перевести это число применительно к нашему бензину, потому что в разных странах используются разные способы измерения октанового числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Постоянно 95-й Лукойл заливаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну как бы не показатель... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну кагбэ повод задуматься. По крайней мере в Москве где есть газпромовский НПЗ и идёт активная реконструкция сети заправок газпром. В Питере естественно лучше лить киришанский бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лью 95-й на Лукойле. И когда езжу по РАссее, тоже ориентируюсь на эти заправки. На сайте Лукойла они есть на картах дорог и областей, и я, исходя из норм расхода, определяю, где буду заправляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

РАссее

 

это что за страна...?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да ерунда полная:) Как этот метод измерения называется?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну да,тема щепетильная ,сам катаюсь на 95,все хочу попробовать 92 , заправляюсь на Газпроме хоть и ехать приходится в промзону, вообще на бензе , как и на масле стараюсь не экономить ,по опыту знаю как потом боком  вылазит. На Лукойл стараюсь не заезжать, была у меня А6 без катализатора ездил ,так только после Лукойла у меня чек загорался, да и с водилами с бензовозов общался тоже от Лукойла не очень отзывы ,да и зажрались они у нас по цене. Еще Сургутский неплохой вроде бы бенз с ЗСМа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

это что за страна...?? 

Россия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну да,тема щепетильная ,сам катаюсь на 95,все хочу попробовать 92 , заправляюсь на Газпроме хоть и ехать приходится в промзону, вообще на бензе , как и на масле стараюсь не экономить ,по опыту знаю как потом боком  вылазит. На Лукойл стараюсь не заезжать, была у меня А6 без катализатора ездил ,так только после Лукойла у меня чек загорался, да и с водилами с бензовозов общался тоже от Лукойла не очень отзывы ,да и зажрались они у нас по цене. Еще Сургутский неплохой вроде бы бенз с ЗСМа .

Привет зема. А я наоборот в основном только лук ойл и лью, на нем настраивался, на нем и езжу. И логи говорят что бензин отличный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Когда какой, Киришского завода неплохо идёт и А-92, Роснефть лучше 95-й, когда ехал 1000 км по Финляндии заправился там на Лукойле 95-м, так расход по трассе упал до 7 литров, правда и скорость зимой была ограничена 80 км/ч

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вообще катаясь по России - матушке по командировкам на авто на трассах предпочитаю лить 95-й на брендовых заправках. А дома лью на проверенных 92-й. Разницы особой нет. Но у меня машина со степенью сжатия менее 10,5. Жена в форик льёт 95-й только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет зема. А я наоборот в основном только лук ойл и лью, на нем настраивался, на нем и езжу. И логи говорят что бензин отличный

Здорово ! да хрен знает надо попробовать, давно у них не заправлялся, а ты че какой льешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здорово ! да хрен знает надо попробовать, давно у них не заправлялся, а ты че какой льешь?

У нас есть только пятый. На межгороде восьмым балую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет и с наступающим)

У меня sf-5 2л. Турбо пр/р 240лс, бывший хозяин ездил на 92- я лью 95. В Тольятти из 20 АЗС Лукойл только 3 официальные, там и заправляюсь, в остальных лотерея, проблем с заводкой нету, автозапуск по Т. отключен, при -20° и 3дней стоянки заводится с пульта с первого раза

Лил бы как по мануалу 98 но на Лукойле у нас его нету, и что-то не хвалят его у нас

Изменено пользователем Renat82
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

British Petroleum 92 - shit..!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

при покупке и сразу после в течении года лил 92 на BP потом ради интереса нашел что мануал вангует 95 98 - залил 98ultimate и увидел разницу небо и земля!! вай вай !!! дороже но драйв реальный как будто другая машина. потом ради эксперимента 95ultimate  особой разницы не заметил после того как приездился на 98ultimate  и решил остаться на 95 ultimate пару раз заправлялся на роснефть 98 - машина ехала норм разницы не замечал с 98ultimate  на BP и как то разок пришлось на шелл заправиться 95 какимто заряженным типа 95 ultimate на BP, тоже нормально машинка ехала! 

Важно, что BP на которой кормлюсь постоянно оригинальная заправка  бритиш петролиум а не АЗС работающая по франшизе! 

машинка у меня 2 литра евротурбомехафорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Первый раз за 5 лет у меня форь стрельнул.Заправился видать полным отстоем.И динамика изменилась.И сцуко залил же до полного.Будем выезжать по тихому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...