Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Как обучить иммобилайзерный ключ СГ9


Sg9

Вопрос

Всем привет!

У меня был всего один ключ к машине СГ9 2006 год.

Купил пустую болванку ключа, проточу и надо бы его обучить.

 

Кто может подсказать,это вообще реально самому сделать?

 

http://www.subaru-car.ru/for3/for3_body_14.pdf эта инструкция подойдет?

 

Буду благодарен за предоставленную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Sg9, привет! Похоже у нас одинаковые машины, дык вот.

Чипы увы не обучаются, они прописываются в мозги машины.

Два года назад когда апгрейдил сигналку, захотел поставить дистанционный запуск, соответсвенно нужен третий чип родного иммо для захоранивания в машине. Ездил в самую серьёзную в городе контору по изготовлению чипованых ключей. Они подключились к машине балалайкой посерьёзней Subaru Select Monitor, потыркались, короче выяснили что мозг нашего года из неудачной серии. Короче ситуация в следующем - по идее в мозг пишется до 5-ти (точно не помню) чипов, однако как это сделать успешно не знают даже официалы из РРТ, которые приезжали к этим ребятам. Вроде бы процедура проходит как положено, т.е. прописывается третий чип и всё ок. Однако после перезагрузки все ключи стираются, а потом можно железно прописать только один чип. Вот такая беда, пришлось вынуть чип из второго ключа и похоронить.

Честно сказать, больше я к ним пока не ездил, поэтому не знаю, может нашли метод. В прошлом годе у меня потырили ключи, поэтому проблемма восстановления насущна, но покупать новый комплект ключей за 18т, да ещё без гарантии что они прошьются не хочется. Так что также буду рад если кто что скажет по сему вопросу, али наводочку даст на умельцев. К официалам не хочу, ибо они сходу озвучили больше 40тр.. За пару чипов ценой в долар как-то жалко отдавать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По идее официалы спокойно по вину восстанавливают ключи, но ценник не гуманный должен быть.И новые ключи, на сколько я знаю, идут без чипов. Так что залезьте в ключик новый, посмотрите, есть ли там чип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Sg9, утерял на днях комплект ключей. Расстроился. Получается, что надо все менять? А у меня еще на связке ключ от мультилока. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть два пути, первый: берем чип, и две металлические пластиночки которые висели на ключах когда покупали машину, на одной из них написан код нарезки зубчиков ключа, на второй код для входа в штатный иммобилайзер, едете к официалам и они все делают...Вариант два, если остался хотябы один чип и нет железочки с кодом иммобилайзера, идете на авторынок(или по обьяве "изготовление чип-ключей), отдаете чип дяденьке и он делает вам клон чипа который штатный иммо понимает как родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

такая же беда на форе сг9 2006 года - осталься только один ключ.официалы объявили 9 тыр за изготовление нового с чипом. болванка сама стоит порядка 1,5 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

потерял ключ от форя, заказывал в усере, болванка с чипом 6500 , выточка пазов 350, зашивка ключа в комп авто 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...