Перейти к контенту
  • 0

Специалисты по аудиоподготовке есть?


oversun

Вопрос

Всем привет.Не могу удержаться таки.Имеем америкканца 2001г., 2,5л/акппСтрашные мильоны тратить не охота, а звука тем не менее охота.Хачу шумо/виброзащиту, но в бюджетном варианте.Пральную (адекватную цена/кач-во) аккустику.Ну и магнитолку для мп3 (лучше с карточками памяти/usb чем с диском), соответсвующую аккустике.С одной стороны ограничения по $ нет особо, с другой платить мильоны как то смысла особо нет.Имею (было) DVS-1135/и какие то hertz, звук отвратительный, хуже чем в плеере 90х годов.Если есть спецы, которые готовы помочь, буду очень рад, сам сделать не смогу(((Я из МСК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

"мп3" и "нормальный звук" - антонимы. Разоберитесь в себе, чего больше хочется звука или количества треков на одном носителе.К гадалке неходи, нето-что к специалисту. ;)

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

"мп3" и "нормальный звук" - антонимы. Разоберитесь в себе, чего больше хочется звука или количества треков на одном носителе.

К гадалке неходи, нето-что к специалисту. ;)

Я в себе разобрался давно..., меня уровень MP3 устраивает более чем, кроме того аудиофильские замашки в авто, в принципи не могу ссчитать серьезными, но и мp3 и loosless может звучать по разному.

Я же не хочу вложить мульон в музыку, мне надо шумку/вибро защиту + пральный комплектец аккустики, я ж написал.

Но хотелось бы что бы кто нить занялся бы под ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

"мп3" и "нормальный звук" - антонимы. Разоберитесь в себе, чего больше хочется звука или количества треков на одном носителе.

К гадалке неходи, нето-что к специалисту. ;)

Я тоже когда-тотак думал, но техника шагнула и не хило.

На хорошем патифоне и динамиках звук отличный, ни один музыкант даже не отличит разницу.

По себе знаю звучание MP3 на ALPINE и на штатной магнитоле, это как сравнить звучание музыкального центра и проигрывателя винила ЮНОСТЬ.

Так что не надо наговаривать. :rolleyes:

Изменено пользователем 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А в чем проблема?Нужно поехать в соответствующее место, выбрать майфуну устраивающую по внешнему виду и чотб там все и установили!Уверен, что можно в бюджет до 20 кРуб уложиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

но и мp3 и loosless может звучать по разному.

Я же не хочу вложить мульон в музыку, мне надо шумку/вибро защиту + пральный комплектец аккустики, я ж написал.

Да, лось может звучать нелучше мп3, но только если он рипнут с того-же мп3, правильный лось рипают с первопресса или винила.

И любой человек может непонять разницу только если слушает не какую-то колбасу и т.п., а музыку в которой есть хотя-бы пара несложных но живых музыкальных инструментов. Если-же первое, то саб в 30' будет достаточно и никакой шумки непонадобится, дешево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А в чем проблема?

 

Нужно поехать в соответствующее место, выбрать майфуну устраивающую по внешнему виду и чотб там все и установили!

Уверен, что можно в бюджет до 20 кРуб уложиться!

Это то как раз не проблемма, я подумал а нельзя ли звуко/вибро изоляцию сделать дешевше чем зап косарь? может есть частные спецы тут...

Я просто поглядел умельцев то вагон, может кому интересно подзаработать немного...

Кроме того аккустику бы подобрать не худо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А в чем проблема?

 

Нужно поехать в соответствующее место, выбрать майфуну устраивающую по внешнему виду и чотб там все и установили!

Уверен, что можно в бюджет до 20 кРуб уложиться!

Это то как раз не проблемма, я подумал а нельзя ли звуко/вибро изоляцию сделать дешевше чем зап косарь? может есть частные спецы тут...

Я просто поглядел умельцев то вагон, может кому интересно подзаработать немного...

Кроме того аккустику бы подобрать не худо...

 

понятно!

 

А может самому купить несколько листов СТПхи да и проклеить, тока лучше или в теплом гараже или тепла дождаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кроме того аккустику бы подобрать не худо...

Александр,

после всех прений выше, как вы предсавляете себе подбор акустики под чьи-то предпочтения? Только по цвету, запху, цене, или по весу.

Берется FSQ test disk и с помощю собственных ушей тестится несколько комплектов акустики.

По шумке, если мне жаль или нет денег, то делаю сам, если влом или неумею(в данном случае неумею непроканает) и т.д., то коплю деньги.

Хотя, слышал, росийские владельцы майбахов для шумоизоляции нанимают бригаду гастарбайтеров из западной германии :D

Кто будет делать за три копейки работу которая нетребует особой квалификации, но занимает очень много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, золотые слова ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну ну, друзья, не у всех руки так ровно заточенны.Я стараюсь не делать никогда того, что не умею.По решению задач логических обращайтесь без проблемм, а руки с детсвтва кривовато заструганны(((

Изменено пользователем oversun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну ну, друзья, не у всех руки так ровно заточенны.

Я стараюсь не делать никогда того, что не умею.

По решению задач логических обращайтесь без проблемм, а руки с детсвтва кривовато заструганны(((

Да, непричем тут руки, скорее причем низкая самооценка, повнимательнее покури форум и другие ресурсы по шумке, и поймешь, что ничего сложного там нет. Начать с самого простого - двери, и как знать может этим и удовлетворишся. А нет , то уже и опыт будет для продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну ну, друзья, не у всех руки так ровно заточенны.

Я стараюсь не делать никогда того, что не умею.

По решению задач логических обращайтесь без проблемм, а руки с детсвтва кривовато заструганны(((

Да, непричем тут руки, скорее причем низкая самооценка, повнимательнее покури форум и другие ресурсы по шумке, и поймешь, что ничего сложного там нет. Начать с самого простого - двери, и как знать может этим и удовлетворишся. А нет , то уже и опыт будет для продолжения.

 

Дружище, ты не слышишь меня(((

Я круг нарисовать не могу, а тут шумка..., время есть, учавствовать готов, но один точно никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

опять же, в таком случае повторюсь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я круг нарисовать не могу,

тогда башляйте денежные знаки гражданин..... ибо рукастые любители с чужыми тачками не любят заморачиваццо, а профильные конторы за это хорошо берут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

но и мp3 и loosless может звучать по разному.

Я же не хочу вложить мульон в музыку, мне надо шумку/вибро защиту + пральный комплектец аккустики, я ж написал.

Да, лось может звучать нелучше мп3, но только если он рипнут с того-же мп3, правильный лось рипают с первопресса или винила.

И любой человек может непонять разницу только если слушает не какую-то колбасу и т.п., а музыку в которой есть хотя-бы пара несложных но живых музыкальных инструментов. Если-же первое, то саб в 30' будет достаточно и никакой шумки непонадобится, дешево и сердито.

 

i66, +1,недорогой сабуфер, замена передних колонок и пищалки ставить, если нет. Мафон бюджетный чтобы МР3 читал+ USB разъем.

Я супруге на форь поставил такой комплект без шумки, меня и ее это устроило. Разнница по звуку великая.

Предела совершенству - :D нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

но и мp3 и loosless может звучать по разному.

Я же не хочу вложить мульон в музыку, мне надо шумку/вибро защиту + пральный комплектец аккустики, я ж написал.

Да, лось может звучать нелучше мп3, но только если он рипнут с того-же мп3, правильный лось рипают с первопресса или винила.

И любой человек может непонять разницу только если слушает не какую-то колбасу и т.п., а музыку в которой есть хотя-бы пара несложных но живых музыкальных инструментов. Если-же первое, то саб в 30' будет достаточно и никакой шумки непонадобится, дешево и сердито.

 

i66, +1,недорогой сабуфер, замена передних колонок и пищалки ставить, если нет. Мафон бюджетный чтобы МР3 читал+ USB разъем.

Я супруге на форь поставил такой комплект без шумки, меня и ее это устроило. Разнница по звуку великая.

Предела совершенству - :D нет!

 

Я написал что стоит сейчас, там не сток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если есть спецы, которые готовы помочь, буду очень рад, сам сделать не смогу(((

Я из МСК.

Не ясно, что надо.

 

Совет пошаговый какой провод брать в какое место тянуть?

Мы вряд-ли поможем, только если общими советами.

Если кто сам и делал - то "на глазок", лишь-бы не отвалилось и работало.

 

Сказать что купить и проинсталлить своими руками тебе в машину - это платная услуга и в основном на специализированных форумах типа блюзмобиля и магнитолы. Мы в атозвуке в большинстве своем не спецы и на Форика лепить более 100 кг шумки не будем. Это пусть тазоводы маятся (логан, акцент и т.п. подставить по необходимости), короче, кто все равно не едет.

 

Посоветовать фирму-установщика? Да любую приличную, имеющую сайт, нормальный офис и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если есть спецы, которые готовы помочь, буду очень рад, сам сделать не смогу(((

Я из МСК.

Не ясно, что надо.

 

Совет пошаговый какой провод брать в какое место тянуть?

Мы вряд-ли поможем, только если общими советами.

Если кто сам и делал - то "на глазок", лишь-бы не отвалилось и работало.

 

Сказать что купить и проинсталлить своими руками тебе в машину - это платная услуга и в основном на специализированных форумах типа блюзмобиля и магнитолы. Мы в атозвуке в большинстве своем не спецы и на Форика лепить более 100 кг шумки не будем. Это пусть тазоводы маятся (логан, акцент и т.п. подставить по необходимости), короче, кто все равно не едет.

 

Посоветовать фирму-установщика? Да любую приличную, имеющую сайт, нормальный офис и т.п.

 

Пасипки, уже что то , дельно и емко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если есть спецы, которые готовы помочь, буду очень рад, сам сделать не смогу(((

Я из МСК.

Посмотрите в сторону аудиохирургии -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пасипки, уже что то , дельно и емко...

Так сообщи в чем конкретно нужна помощь. В проектировании, расчете, подборе компонентов, изготвлении, установке. Тогда будет понятно куда бежать. И что хочется получить в итоге. На соревнования выезжать, самому что-бы нравилось, или для понтов у супермаркета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пасипки, уже что то , дельно и емко...

Так сообщи в чем конкретно нужна помощь. В проектировании, расчете, подборе компонентов, изготвлении, установке. Тогда будет понятно куда бежать. И что хочется получить в итоге. На соревнования выезжать, самому что-бы нравилось, или для понтов у супермаркета.

 

Есть форь SF

Соответсвенно пока он есть хочеться сделать его правильным, с большим желанием уложиться в минимальный бюджет.

Хочу:

1. шумка/виброзащита

2. аккустика

3. Голова (в идеале голова с нави и пробками, но походу неави с пробками адекватен единственный это мио 380, так что можно просто пральный звук, кино в макшине смотреть не буду)

4. Звук при этом не должен быть громкий, должен быть приятный/качественный.

5. Слушаю рок.

6. Соответсвенно в виду потребностей, подумал что проще/бюджетнее пригласить кустаря, чем платить конторе, готов при этом отдаться под ключ, сам готов выполнять при этом тупую физическую работу типо откручивания болтов, на большее не способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...