Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

"Расколхозить" ксенон ?


Stanny

Вопрос

Добрый всем день,От прошлого владельца достался колхозный ксенон (американец 1998г.в.)Собственно свет абсолютно не устраивает, ибо светит хорошо, но на 3 метра.... дальше ничего не видно, плюс при включении фар жуткие наводки на радио (а музыку я люблю).Появилось устойчивое желание убрать чудо-колхоз и вернуть галоген.Фары не вскрывал, но есть фотки снаружи... хочется узнать возможно ли вернуть эти фары в первоначальное состояние, или они окончателно заколхозены и их нужно менять...Не знаю на что смотреть в первую очередь... фотки прилагаю. может кто уже сталкивался? посоветуйте плиз))))post-7395-1303754213_thumb.jpgpost-7395-1303754224_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Stanny, сейчас должОн "главный по тарелочкам" появится - Виталик S-Turbo и всё расскажет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ISe, :)

 

Stanny, никаких проблем.

1. Покупаешь стандартные лампочки H4 для начала

2. Снимаешь сзади фары круглую резинку-заглушку (которая на фото), видишь колхоз-лампу, снимаешь её с фары. Далее тянешь все потроха которые от чудо-лампы тянутся вместе с блоками и т.п. Видишь, что в конечном счёте они подключены к фишкам штатных ламп, к + аккума и к массе соответсвенно. Короче всё это г-но снимаешь нах. :)

3. Вставляешь штатные лампы. Одеваешь заглушку взад. К сожалению она у тебя, судя по фото надрезана, т.к. корпус чудо-лампы толще сандартного галогена :( На мой взгляд это ерунда, на крайняк силиконом залить для надёжности. Одеваешь штатные фишки на лампы.

Всё. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А я бы предложил поговорить с S-Turbo более конкретно по поводу переквалификации "колхоз-ксенона" в "офигенно все видно на много метров впереди по правилам" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А я бы предложил поговорить с S-Turbo более конкретно по поводу переквалификации "колхоз-ксенона" в "офигенно все видно на много метров впереди по правилам" ;)

 

http://s4.rimg.info/3dac96de6803d637fcc72bc4d0603195.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo , спасибо, попробую сегодня выкорчевать это "зло" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А я бы предложил поговорить с S-Turbo более конкретно по поводу переквалификации "колхоз-ксенона" в "офигенно все видно на много метров впереди по правилам" ;)

А сколько такое чудо обойдется владельцу SF-5?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Еще один вопрос возник по ходу... в противотуманках тоже Колхоз.... тоже хочу поменять...А как снять противотуманки не знаю... неужели без снятия подкрылков не обойтись?Цоколь в таких HB3 вроде?

post-7395-1303975159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Еще один вопрос возник по ходу... в противотуманках тоже Колхоз.... тоже хочу поменять...

А как снять противотуманки не знаю... неужели без снятия подкрылков не обойтись?

Снимаешь для удобства накладку на туманке и увидишь крепление.

По-моему там крестовая отвертка и болтики на 10 (могу ошибиться откручивал головкой)

Все делается снаружи!

 

Противотуманные фары (если предусмотрены)

 

Снятие защитной крышки противотуманной фары

 

 

 

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

 

1. Отпустите фиксатор, и отделите от сборки противотуманной фары нижнюю часть защитной крышки, снимите крышку.

2. Выверните два крепежных винта и снимите противотуманную фару.

3. Отсоедините от сборки фары электропроводку.

4. Повернув против часовой стрелки, извлеките из фары патрон с лампой.

5. Замените лампу.

6. Установка производится в обратном порядке.

 

 

При установке защитной крышке сначала посадите на сборку фары ее верхний край, затем защелкните нижней. Проследите за надежностью фиксации крышки.

 

Взято из руководства по эксплуатации.

post-2059-1303975964.jpg

post-2059-1303976030.jpg

Изменено пользователем MKHV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Stanny, НВ4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ОК, большое спасибо! более подробной инструции и не найти!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

на SG5 06г рестайл тоже достался весь ксеноновый колхоз, даже в дальнем, все операции теже, тупо все выкидывать и ставить обычные лампы?не было времени, бампер снимать, поэтому пока ниче не разбирал, решил спросить сначала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Romano, ага. Только зачем бампер-то снимать? Чтоб до туманок добраться что-ли? Достаточно локера спереди отцепить немного и снизу всё доступно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

горе установщики, сделали так что все провода что они ставили на ксенон зацвели зеленью, седня весь день был убит чтобы перебрать всю проводку, был ксенон везде, в туманках, ближнем, дальнем, пусть даже ставили этот ксен, но чтобы так криво все, все на скрутках, которые еле еле держались, все в грязи короче это надо было видеть %)благо щас все переделано, аж душа радуется теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Romano, знакомая картина :) причём чем круче установщики, тем хуже сделано.. Мне попадались варианты когда ЧЕТЫРЕ! блока розжига запитывались одним проводком скрученным на соплях. Причём дилер устанавливал :D Блоки правда кетайские были, заводские и не подумали бы на такой сопле запускаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а самое страшно во всей этой истории, что на ТАКИЕ фары, с рельефным стеклом, сильно рассеивающем свет, вообще нельзя ставить ксенон, но гореустановщиков это не волновало, как и предыдущего хозяина авто.Стекло должно быть ПРОЗРАЧНЫМ, дабы исключить все рассеивания и искажения, ППЦ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...