Перейти к контенту
  • 0

EZ30 на SF5 2001 MT (можно turbo или charger)


alejandru

Вопрос

Езжу три года на двухлитровом Фореке (атмосферник). Чайники, кресты и прочие двушки (кроме Accordов, Altez и других полуспортивок с мощью за 200) нервно курят. до сотки 10 секуднд (да, многовато, зато уверенно набирает скорость). Хлапот нет, при уходе и своевременной замене расходников ( хотя ГРМ пробежал 198 тыщ) из бед - постоянно прогорает глушак, но речь не об этом. Знакомый предлогает движку EZ3 контрактник от B4 2005 года. За движку наслышан, вроде надежна. Задумка поставить себе, замутить коробку МТ(желательно от СТИ), ну, если можно доп воздух подкачать, чтоб стоковский мотор нормально вывозил. А то подзадолбали мажеры натягивать по прямым дорогам. ВопросЫ: 1 Влезет ли двиг? 2 подойдет ли коробка (или какая подойдет) под двиг? нужна 6МТ 3 мозги покупать какие? 4 т. насос оставить иль менять 5 какое давление вывезет двиг (чтоб не устал) альтернативка надува 6 Bremboвские тормоза стоит или нет? 7 Как быть с приводами, диффами и прочей ходовкой? 8* можно ли спидак покрасивей замутить Кто сталкивался, если не в лом - отпишитесь. Плюсы, минусы, нюансы. Покупать Легаси целиком не хочу, машина уже как родная, буду тюнить. Думаю за год - порлтора вывезу целиком. Пусть будет для души. __________________ SF5 2001 EJ20 атмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Стандартный ответ - дешевле и эффективнее купить б/у турбу. Стоимость переделок выйдет за полмиллиона легко, при этом никаких гарантий, что что-нибудь путное выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vi, торопицца не надо с выводами. да и многим мощный атмосферник ближе турбы

alejandru, есть факт: http://myforester.ru/topic12023.html?hl=ez30&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Езжу три года на двухлитровом Фореке (атмосферник). Чайники, кресты и прочие двушки (кроме Accordов, Altez и других полуспортивок с мощью за 200) нервно курят. до сотки 10 секуднд (да, многовато, зато уверенно набирает скорость). Хлапот нет, при уходе и своевременной замене расходников ( хотя ГРМ пробежал 198 тыщ) из бед - постоянно прогорает глушак, но речь не об этом.

 

Знакомый предлогает движку EZ3 контрактник от B4 2005 года. За движку наслышан, вроде надежна. Задумка поставить себе, замутить коробку МТ(желательно от СТИ), ну, если можно доп воздух подкачать, чтоб стоковский мотор нормально вывозил. А то подзадолбали мажеры натягивать по прямым дорогам.

 

ВопросЫ:

1 Влезет ли двиг?

2 подойдет ли коробка (или какая подойдет) под двиг? нужна 6МТ

3 мозги покупать какие?

4 т. насос оставить иль менять

5 какое давление вывезет двиг (чтоб не устал) альтернативка надува

6 Bremboвские тормоза стоит или нет?

7 Как быть с приводами, диффами и прочей ходовкой?

8* можно ли спидак покрасивей замутить

 

Кто сталкивался, если не в лом - отпишитесь. Плюсы, минусы, нюансы.

Покупать Легаси целиком не хочу, машина уже как родная, буду тюнить. Думаю за год - порлтора вывезу целиком. Пусть будет для души.

__________________

SF5 2001 EJ20 атмо

Здарова,я ставлю себе EZ30 с АКПП и вся проводка с компом от ланкастера,двигатель свободно влез,прям как родной,зазоры по бокам по сантиметру или больше. Основная проблема это охлаждение,то есть,не влезает радиатор с вентилятором. есть решение если убрать радиатор кондера. Но я думаю иначе. думаю оставить все на своих местах но вентиляторы поставить с другой стороны,то есть со стороны решетки... пока дело идет,завтра начнется замена проводки. Если будешь менять на EZ30 далее меняешь и приборную панель от нее же.

Пока все что знаю. после как все закончу - отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Madeka18, сам участвуешь в процессе свапа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Madeka18, сам участвуешь в процессе свапа?

Ну по идей да!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...