Перейти к контенту

Subaru Forester vs. Nissan X-Trail


Рекомендуемые сообщения

Муфта стоит в приводе задних колес? Не перегревается, если активно буксовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 199
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я езжу на хитриле Т31 и был у меня форик.когда форик умер плакал, хиртрилу продам без особого сожаления.этим вроде все сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bronik: это первый мой дизель

эта зима - первая на дизеле?

 

Вторая. У меня подогреватель стоит программируемый. С вечера выставляю ко скольки подогреть))) Утром выхожу, теплый салон, прогретый двигатель, двигло только трыньь))) И поехал. Без подогревателя - наверно вешалка! Дизель есть дизель, греется только под нагрузкой. Заправка - только ЛУКОЙЛ. Это не реклама)))

 

Муфта стоит в приводе задних колес? Не перегревается, если активно буксовать?

Если активно, то греется(( Отключается, остывает, и опять можно буксовать.

 

я езжу на хитриле Т31 и был у меня форик.

когда форик умер плакал, хиртрилу продам без особого сожаления.

этим вроде все сказано!

Ну да, что плакать то, машину то продал и деньги остались))) За мертвого форика много не датут)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bronik: это первый мой дизель

эта зима - первая на дизеле?

 

Вторая. У меня подогреватель стоит программируемый. С вечера выставляю ко скольки подогреть))) Утром выхожу, теплый салон, прогретый двигатель, двигло только трыньь))) И поехал. Без подогревателя - наверно вешалка! Дизель есть дизель, греется только под нагрузкой. Заправка - только ЛУКОЙЛ. Это не реклама)))

 

Муфта стоит в приводе задних колес? Не перегревается, если активно буксовать?

Если активно, то греется(( Отключается, остывает, и опять можно буксовать.

 

"Ну вот, а говоришь купаться"© :D У Форика нет такого априоре, муфта стоит в коробке передач, соответственно "купается" и охлаждается большим колличеством жижи. Что б она перегрелась и отключилась, такого не слышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не в деньгах (каско рулит).просто с форем реально расставаться было жальа x-trail второй раз не куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не в деньгах (каско рулит).

просто с форем реально расставаться было жаль

а x-trail второй раз не куплю

Иск какой? мотор? коробка? Комплектация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т31, SE, 2007г., 2,5 л. мешалкамашина неплохая, даже хорошая, но непроизвольно сравниваю с форькой, а тот зимой на дачу по любому снегу возил, а у икса сцепление выгорает.

Изменено пользователем zсергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bronik: это первый мой дизель

эта зима - первая на дизеле?

 

Вторая. У меня подогреватель стоит программируемый. С вечера выставляю ко скольки подогреть))) Утром выхожу, теплый салон, прогретый двигатель, двигло только трыньь))) И поехал. Без подогревателя - наверно вешалка! Дизель есть дизель, греется только под нагрузкой. Заправка - только ЛУКОЙЛ. Это не реклама)))

 

Муфта стоит в приводе задних колес? Не перегревается, если активно буксовать?

Если активно, то греется(( Отключается, остывает, и опять можно буксовать.

 

"Ну вот, а говоришь купаться"© :D У Форика нет такого априоре, муфта стоит в коробке передач, соответственно "купается" и охлаждается большим колличеством жижи. Что б она перегрелась и отключилась, такого не слышал.

 

Ну да...хорошо вам. С муфтой в жиже))))

У меня за 3 года активной езды только раз перегрелась муфта. Активная езда - это 70 000 в год и 2-3 раза в мес. всякие каки-болота-снега.

Так что я не особо напрягаюсь с муфтой.

 

 

 

 

Т31, SE, 2007г., 2,5 л. мешалка

 

машина неплохая, даже хорошая, но непроизвольно сравниваю с форькой, а тот зимой на дачу по любому снегу возил, а у икса сцепление выгорает.

Есть такое дело, на 2 литрах. Жгут сцепу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с МТ стоит понижайка, что б сцепление не жечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ну вот, а говоришь купаться"© :D У Форика нет такого априоре, муфта стоит в коробке передач, соответственно "купается" и охлаждается большим колличеством жижи. Что б она перегрелась и отключилась, такого не слышал.

У форя движок можно перегреть, постаравшись. Это пострашнее, чем муфта. ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У форя движок можно перегреть, постаравшись. Это пострашнее, чем муфта. ))))

Ну это не в тему. Двигатель перегреть и запороть можно у любой машины. <_>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавил в первое сообщение ТТХ авто, ссылку на их форум и тему про Фориковговорят, чтобы не боялись, типа на ближайшем сборище, если что, дотащат до асфальта ;)походу сомневаются в проходимости форика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудьте предложить ездовые дисциплины. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пархом, а это в зависимости от того, соберётся ли кто, или нам припишут "техническое" поражение :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bronik, "в год по 70 тыщ катаю, еще не одного форика слева от себя не видел)))" ©

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с МТ стоит понижайка, что б сцепление не жечь.

Нам понижайку тоже бы не плохо поиметь...но это на бензине. Дизель и так тащит)

 

Пархом, а это в зависимости от того, соберётся ли кто, или нам припишут "техническое" поражение :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пархом, а это в зависимости от того, соберётся ли кто, или нам припишут "техническое" поражение :):):)

Есть шанс повторить подвиг БМВ-шников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пархом, а это в зависимости от того, соберётся ли кто, или нам припишут "техническое" поражение :):):)

Есть шанс повторить подвиг БМВ-шников.

 

Не все так плохо....я у Вас зарегился...и скорее всего поеду)))) Если стропу куплю, то точно поеду...муфту греть) Изменено пользователем Bronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bronik, да я вообще то про нас ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в курсе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пархом, а это в зависимости от того, соберётся ли кто, или нам припишут "техническое" поражение :):):)

Есть шанс повторить подвиг БМВ-шников.

 

Не все так плохо....я у Вас зарегился...и скорее всего поеду)))) Если стропу куплю, то точно поеду...муфту греть)

 

Я имел в виду, не сольются ли субароводы, после просмотра видео? :D

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Знаю, есть такие, которые не сольются, но пока они почему-то молчат. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на другом конце танкового поля меня будет ждать вкусная котлетка, то ни одна лужа не остановит. Короче я в теме.Может уже пора составлять список желающих принять грязевые ванны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, если к дате заезда финансовое положение поправлю, то приеду!...на своём грузавике приеду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, если к дате заезда финансовое положение поправлю, то приеду!

...на своём грузавике приеду...

Не забудь в гости заехать, ёвЖик ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так...но это предварительно, очень предварительно))) Хотим собраться 10 числа. В ближаешее время одноклубни (с хитрого форума) прокатятся на разведку и определимся с местом.Грязь или снег - определит погода, по моим ощущениям, все вместе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...